ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 4791
Photos: 112
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Vacation as a couple in

5 food

Correct review - affects rating

Первый отель в ОАЭ

Полет:

Что касается самого полета, то и туда, и обратно он прошел на высоком уровне - пилоты молодцы. Авиакомпания "FlyDubai". У этой авиакомпании в парке самолеты только Боинг 737-800 (модернизированные) и в отличие от стандартного, в креслах сидеть более удобно. А вот питание на борту - платное. Странно конечно - 4,5 часа лета и без питания. Короче - это бюджетная авиакомпания.

В аэропорту Дубая нас встретил представитель местного турагенства "Al Khalidian Tourism", который предоставил нам индивидуальный трансфер (в отель ехали на такси).

Заселение:

В отель приехали в 11 часов вечера, т.о. на ужин уже не успели, но без еды не остались, т.к. нам принесли все в номер. Номер сначала предоставили 211, в котором с балкона можно было запросто выйти на крышу автостоянки отеля (при желании конечно :) ). На следующее утро нам предложили перебраться в 523 номер. Мы согласились, хотя особой разницы не заметили (ну кроме крыши), т.к. оба номера - это стандартный вид на город.

Номер:

Обычный номер с хорошей мебелью и техникой. И даже ковровое покрытие на полу нас тоже устроило (некоторые пишут, что с этим покрытием какие-то проблемы).

В номере был холодильник, центральный кондиционер, плоский телевизор, чайник со всеми причиндалами (чай, кофе, сливки, сахар, сахар заменитель). Все техника работала. В телевизоре были настроены 3 русских канала (1, Россия 2, Карусель).

В санузле тоже все было нормально. Уборка осуществлялась ежедневно, но "так себе": заправлялись кровати и пылесосилось ковровой покрытие.

Воду добавляли по 2 бутылки по 0,5 ежедневно, а вот бар за 10 дней только 3 раза.

Предоставляли бонусы "День рождения". Оба раза: на ДР супруги - торт, а на мой - тарелку фруктов.

Территория:

На территории отеля - бассейн, джакузи и бар "La Bamba", за ними уже пляж. Что касается лежаков и зонтиков - действительно их начинают занимать с самого ранья (с 5:30). И хочу сказать, что за эту ситуацию ответственны сами отдыхающие, которые занимают место, а сами могут и не появляться там и целый день. Хотя мы когда приходили и на пляж и к бассейну, то всегда находили свободный лежак (нам нужен только один, т.к. я сам специально не загораю).

Питание:

В отеле были доступны практически все концепты питания: BB, HB, FB и AI. У нас был AI.

Завтрак стандартный: омлет (яичница), тосты, чай, какао, кофе, 2 вида свежевыжатых соков, лимонад, а так же какая-нибудь молочная каша.

Обед: супы-пюре (разные) и просто супы, даже борщ был!!!, салаты (тоже не одни и те же), курица, говядина, рыба, паста, картошка (приготовленные по-разному), рис или плов, гречка, овощи и свежие и на гриле и тушеные. Все хорошо и вкусно приготовлено.

Ужин: те же супы, салаты, гарниры и мясо. Были тематические ужины: креветки, крабы, шашлыки.

Для всех концептов питания, кроме AI, все напитки в обед и ужин - платные. Начиная с воды, и чая, и заканчивая соками. Замечу еще, что в оплату, кроме налогов, добавляют что-нибудь еще (занимаются приписками), т.ч. смотрите внимательнее. Нам было проще, т.к. у нас был AI и поэтому мы заказывали все не смотря на цены (только расписывались в чеках).

Море:

Отличное!!! Но тоже есть нюанс. По крайней мере в этот временной отрезок: с утра (~ до 11 часов) море было совсем без волн, но прохладное, а после обеда (~ с 15 часов) уже появлялись волны, но зато вода более теплая.

Экскурсии:

На экскурсиях не были, т.к. смотреть на город не особо интересно, даже на такой как Дубай. Да здания высотные и красивые, но на этом все. Так же как и фонтаны и шпили местных шишек - не впечатляет. Но как говориться: на вкус и на цвет....

Были в местном музее и океанариуме.

Общее впечатление:

Поездка удалась, но если честно, то денег она не стоит. Главное хорошо отдохнули, набрались положительной энергии и туристического опыта.

Restaurants and bars

5.0 Hotel infrastructure

View all
Disadvantages
нет развлечений
Added 26.04.18 16:25 (3 834 characters in the review)
Add comment
Complain

20:10 27.04.18

Добрый день!Скажите, пожалуйста, есть ли депозит при заезде?

20:43 27.04.18

Доброго времени суток...
Мы депозит не платили, паспорт не оставляли.

09:07 28.04.18

Dear Vladimir Gusev,

Thank you very much for your review.

We are delighted to learn that you have enjoyed our facilities and services.

Thank you again for your kind feedback and we are all looking forward to welcoming you back soon.

Thank you,
Don Anupama,
Front Office Manager

09:58 28.04.18

Не совсем понятно- Поездка удалась, но если честно, то денег она не стоит

Читать полностью на TopHotels
Совсем не стоИт денег? Пишите понятнее, пожалуйста.

10:51 28.04.18

А что тут непонятного?! Стоимость затрат не соответствует ожиданиям. В той же Турции за такие деньги можно было бы отдохнуть в 5* отеле в Сиде с AI, к примеру, и еще бы осталось. Короче, в ОАЭ излишне дорогой отдых.

22:45 29.04.18

Спасибо!