ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 14
Comments: 526
Readership: 21843
Photos: 185
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Vacation as a Solo trip in
May 2018
14.05.18 - 21.05.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Был в отеле с 14 до 21 мая 2018 года.

День добрый. Отдыхал в отеле с 14 до 21 мая. В Тунисе первый раз. Прилет и вылет Энфида. Библио Глобус и Россия все сделала без задержек. Погода была холодная, тут не повезло.

Небольшое неудобство по прилету, очередь для получения конверта в котором бумажечка для заселения и буклет. Ну бывает, святых не бывает, все мы грешны. Так что не переживаем и получаем конвертик. Это у Библика, как у других, наверное так же. Юля на месте. Так что обращайтесь, всегда помогает. Ничего страшного если задумается, понятно, она ведет много работы, просто напомните о чем речь. От Библика Ирина, прошу простить, в анкете имя не указал, бывает в отеле по расписанию, кроме понедельника.

Номер у меня был 1012 с видом на пересохшее русло реки. Тихо, спокойно. Спал с закрытым балконом, шума лишнего небыло. Минус один, когда уборщицы с утра начинают катать тележки. Я так чутко сплю. Ничего тут не сделать. В номере чисто. Уборка ежедневно. Ага. Есть холодильник, но в нем ничего нет. Это Вы сами свое туда положите. Холодильник закрывается на ключ. Как использовать сие изделие с ключиком, сами решайте. Сейф платный, электронный. Я не платил и холодильником пользовался по назначению. Я был с товарищем, который постоянный гость отеля, воровства нет. У меня так же ничего не пропало. Телевизор работал отлично, 4 или 5 наших каналов. Wi Fi в номере работает стабильно. Кстати не запаролен.

Пляж. Чисто. Верблюжьи отходы жизни? Не видел. Что касается безопасности. На пляже есть юноша с рацией, он не пускает дальше воды торговцев и иных самозанятых людей. Парню за это спасибо, кстати, он вмешивается в конфликтные ситуации и решает их в Вашу пользу. Несколько раз видел на пляже милицию. Кроме того, по пляжу и между лежаками ходит охранник с собакой. Понятно, я был не в сезон, лежаков много. Матрац принесут. Попить на пляже есть. Если с собой, то в бумажном стаканчике, нет, в стекле. Еды на пляже еще небыло. Сеть так же работает устойчиво.

ВНИМЕНИЮ тех, кто в подобных странах не бывал. Если Вам что-то предложили торговцы, если Вам это не надо, скажите или объясните. Как только Вы возьмете товар в руки, считайте что Вы его купили. Дальше все от Вас зависит, но отвязаться будет сложно. Так же сладости, это не Истамбул где на рынке можно пробовать. Взяли попробовать, считайте себя потенциальным покупателем.

Еда. Ее много. Мясное, есть. Курица, вы покажите какую часть хотите, Вам отрежут. Телятина и баранина есть. Рыбу особо не ел, не люблю. Утром еды много, яичницу делают интересно, попробуйте так разбить яйцо? Омлет есть, фрукты, овощи. Колбасы, сыры. Короче выбор есть, голодными не будите. Проспали, не беда, есть поздний завтрак. Выбора конечно меньше, но до обеда не умрете. Обед ,говорят, будет в другом месте где мы ели. Кстати мы там же и ужинали. На ужин одевайтесь как положено. Не в вечернее платье или фрак, но части тела должны быть закрыты. Столик за Вами будет закреплен. Ужин был в две смены. Так что обратите на это внимание. Выносить фрукты, вино из ресторана можно. В номер? Несите. Чем так же был удивлен. Тоесть бутылочку вина вечером отнести в номер никто не запретит. Правда, ужинал я всего два раза. Так вышло.

Бар. Напитки разные и отличного качества. Попробуйте Вермут. Прикольная штука. Баха, тут дело вкуса, мне понравилось, но больше пил Вермут. Налить с собой в баре на ресепшн можно. Так что холодильник пустовать не будет.

Анимация. Есть. Ребята все веселые, задорные. Сами анимации, тут на вкус и цвет как говорится. Мое мнение, оценка 4+ из 5. Кстати детская площадка, бассейн для совсем мелких, игровая, есть. На пляже волейбол и кидание камня (вижу второй раз, я не понял, как играть).

Так. Вроде ничего не забыл. Ага. ВНИМАТЕЛЬНО читайте что в отеле бесплатно в плане…… например катамаран. Некоторые до конца текст не читают и не знают что на 1 номер 1 раз в день 1 час тот же катамаран бесплатно. При позднем выезде из отеля подойдите к Юле. Есть такая услуга у отеля. Вы в 12 часов сдаете номер, идете купаться и так далее. На 30 минут Вам БЕСПЛАТНО предоставят номер для принятия душа и переодевания. Уточняйте данную услугу. Я так понял она для участников. Не частников, а участников групп. Уточняйте.

Кстати. Позвонить из номера в Москву. Примерно минуту разговаривал, почти динар обошлось. Как позвонить. Набираем 0 00 7 (495) ХХХ ХХ ХХ, ну или 499. Мобильная связь дорогая. Я давно использую Гудлайн, входящие платно.

Видео номера вот тут https://www.youtube.com/watch?v=Y37g8Vqkhus

Теперь вроде все.

Общая оценка отеля. Отлично. Вернусь? Да.

View from the room

4.5 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
чистота. приветливый персонал. много зелени. отличный пляж.
Disadvantages
специально не искал. минусов не нашел.
Added 22.05.18 16:55 (4 529 characters in the review)
Add comment
Complain

16:01 24.05.18

Спасибо за отзыв.
Комнату для принятия душа перед отъездом предоставляют всем желающим.
С уважением, Юлия.

13:23 25.05.18

Спасибо за прекрасный и очень познавательный отзыв! В августе собираемся посетить этот отель! Вы все подробно описали! А то читаешь некоторые отзывы все хорошо а питание ставят 4 не понятно! Удачи вам в следующих отелях и на отдыхе!

15:42 25.05.18

Анатолий. На здоровье. Насчет питания. Надо понимать, в каждой стране своя кухня. Конечно по возвращении домой с огромным удовольствием поел борща. Поэтому что с питанием, еды много. Но борща там точно нет. И к сожалению нет окрошки. Кстати. Картошка у них там яблоко. Тоесть если написано рыба с яблоком, это рыба с картошкой.

16:40 25.05.18

В Фуджейри где мы отдыхали пляж был очень классный чистый нефти не было вода теплая! Песок очень горячий так что без обуви до воды не дойти! Территория красивая зеленая! Правда вокруг ничего нет кроме магазина на заправке! Мы на такси ездили не далеко в магазины там все купили! Вот так!

18:15 25.05.18

Анатолий. Это и понятно. Я полюбил для пляжного отдыха эмират Рас аль Хайма. Фуджейра дальше. Поэтому и спросил. Есть мысль в этот эмират съездить. Спасибо за ответ.

18:17 25.05.18

Анатолий. Спасибо.

19:48 25.05.18

Удачных пляжных отдыхов Александр!

21:04 25.05.18

Так вроде только вернулся. Теперь не раньше чем через пол года. При удачных обстоятельствах.

21:00 28.05.18

Ну, Саша, ты и отзыв написал - так много, не то, что я! Поэтому, наверное, и Юля ответила тебе не одним словом, как мне. У меня тоже номер был на русло высохшей реки, и спала я с открытым балконом - тишина, красота! Я и не знала, что холодильник был с ключом. Непонятно, зачем. Я тоже с удовольствием вернулась бы в этот отель, настолько приятные впечатления. кстати, вспомнила малюсенький минус - неприветливая женщина-продавец в магазине отеля. Хотя, магазин, наверное, сам по себе, а отель сам по себе

21:40 28.05.18

Я стараюсь описать свои впечатления подробно. Другим туристам будет понятней. Стоит ехать сюда или выбирать иное место. Я так же стараюсь читать большие отзывы. Так мне в Испании один отзыв сильно помог. Там вообще было подробно описано как самому куда ехать. В Истамбуле отлично описаны окрестности. Так что стараюсь не уронить марку. Кому то пригодится. А мы с Вами виделись? По фото я не вижу. Тут маленькие они. Ниче не разобрать.

00:30 29.05.18

Для меня загадка, почему Вермут красный называют Мартини Ред))) но вкусный он, как и белый. Очень даже)

00:36 29.05.18

Да уж. Я тоже что то подсел на красный вермут.

21:05 29.05.18

Спасибо за отзыв! Удивило, что можно вино выносить в номер. То есть вино в ресторане в бутылках и можно спокойно взять с собой??

21:57 29.05.18

Анна. Совершенно точно. Бутылку, открытую в ресторане Вы забираете с собой. Две, значит заберете две. Можно набрать в бумажный стаканчик ягод или фруктов. Выносите, никто ничего не скажет. При этом, я не видел бардака в коридоре. Все чисто.

12:27 30.05.18

Саша привет! Ты уже другом отеля по программе лояльности стал?

15:27 30.05.18

Спасибо за отзыв.

18:15 30.05.18

Михаил привет. Я пока не смотрел. Пока работой сильно завален. Дома за компом, днем за рулем по клиентам. Посмотрю.

18:17 30.05.18

Миш. Пока я не смотрел. Пока очень занят и дома и на работе. Посмотрю конечно, но позже.

18:19 30.05.18

Вот. Представитель отеля коротко и четко ответила. Здрасьте Юля. А тогда какая Юля мне ответила самая первая? Аж Таня в шоке была. Я тоже думал что это Вы написали.

20:15 22.06.18

Собираюсь в отель с пожилой мамой. Подскажите пожалуйста как на завтрак с молочными продуктами? Йогурт-творог есть? И с салатной зеленью вообще, в смысле не на завтрак. Мама-диабетик, отсюда вопросы...

20:44 22.06.18

Алина здрасьте. Я молочку не ем. Но видел. Творог. Хм, вот честно скажу, в голове проекручиваю что видел на лотках. Сыры, салаты, сладости, фрукты, вот убейте не помню про творог. Молочка была, видел. Есть вроде. Салаты были, зелень была, фрукты и овощи были. Я фото делал обеда. Старался захватить все. На завтрак конечно немного продуктов поменьше. Кстати. Вы по прибытии сразу скажите что мама диабедтик и ей нужно особое меню. Отель про это и говорит, если аллергия или особое меню, скажите, помогут. Я думаю что проблем у Вас не будет. Алина, я все ж мужчина. Что нужно мужчине? Мясо, борщ, овощи, напитки. точного ответа на Ваш вопрос про молочку ну я не уверен что дал. Прошу простить.

Sign up