ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 11
Comments: 6
Readership: 14603
Photos: 83
Vacation as a With family in
May 2018
02.05.18 - 13.05.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых по минимальной цене!

Отдыхала в начале мая и осталась очень довольна. Дорога от аэропорта до отеля заняла около 1 часа. Еще в самолете заполнили регистрационные карты, что сэкономило время заселения. Встретили нас приветственными коктейлями и очень оперативно расселили по номерам. Сразу предупредили что если возникнет желание поменять номер, то сделать это можно будет утром следующего дня. И действительно, многие отдыхающие просили поменять номера, кто-то с 3 этажа на 1, кто-то просил поменять номер с видом на бассейн или, наоборот, на обратную сторону. Всем желающим, без исключения, номера поменяли (и что меня особенно удивило, без всяких доплат и чаевых).

Номер. Одна 2-х спальная кровать, диван (который используется как доп.местро при 3-х местном размещении), прикроватные тумбочки, зеркало со столиком, пуфик, большой шкаф при входе. Наборы из 3-х полотенец, мыло, шампунь. В номерах нет фена (берите свой, в ванной есть розетка). В самой комнате розетка всего одна, по возможности возьмите тройник. На балконе стол и два стула. Постельное чистое и свежее. Уборка производится ежедневно, замена полотенец тоже. Персонал, который занимается уборкой очень приветливый, все время здороваются, улыбаются и спрашивают не нужно ли что-нибудь (особенно темнокожий мужчина в возрасте).

Питание. Для трешки Туниса разнообразие удивило. На завтрак: каша, хлопья, яйца варенные, омлет, блины, сыры и колбасы, овощи на гриле, мега вкусные булочки и круассаны, всякие сладости, несколько видов халвы, джемы и т.д. Из напитков: чай (не могу сказать, не пробовала), кофе (который из аппарата вкуснее, хотя есть и растворимый), какао, молоко, соки (типа юпи) и вода. На обед и ужин: супчик (все время разные, очень даже приятненькие), разновидности баранины, индейки, рыбы – есть всегда; гарниры: рис, макароны, картошка (пюре, фри, запеченная), часто была цветная капуста, овощи запеченные, овощи свежие, салаты, сладости, фрукты (как правило 1-2 вида на обед и 1-2 вида на ужин, за все время давали: апельсины, мандарины, персики, абрикосы, клубнику). Из напитков в ресторане: вино (белое, розовое, красное), пиво, соки, кола, фанта, спрайт, опять же юпи (крепкий алкоголь только в баре).

Бар. Бутилированную воду можно брать в течении дня в любых количествах. Суперский кофе (экспрессо, американо, капучино, латте), чай (черный, зеленый), кола, фанта. Из алкоголя: пиво, вино (красное, белое, розовое), ром, виски, баха (местная водка), разнообразные коктейли; качество очень неплохое, по крайней мере не разбавленное. Наливают в стеклянную посуду (в отличии от многих отелей Туниса, где в барах используют пластиковые стаканчики). Бармены - отличные ребята, очень улыбчивые и радушные, вертуозно крутят бутылки и полные стаканы, иногда делают рисунки на кофе.

Бассейн. Большой, вода теплая, лежаки есть (больше ничего сказать не могу, я там ни разу не купалась, есть же море).

Море и пляж. Ох, море – это моя сказка, вода бирюзово-голубая, на дне белый песочек. Иногда, казалось, что находишься где-то на Мальдивах. Конечно, есть водоросли, и их много, но это специфика моря в данном районе. Пляж убирают 2 раза в день. Пройдясь вдоль побережья, могу сказать, что это самый чистый пляж. В соседних отелях горы водорослей. Единственный минус - мелковато, поэтому мы ходили на соседний пляж купаться с понтона. Еще… всем советую обязательно встретить рассвет на море и искупаться часов в 5 утра, море теплое как парное молоко и спокойное как стекло, просто блаженство.

Если пройти по пляжу 5-10 минут в левую сторону там будет небольшое кафе с очень вкусными морепродуктами, стоимость порции – 20-25 динар, (7 криветок или два больших краба, или мясо ската), к ним бесплатно подают картошечку, салатик и арбуз, напитки можно принести с собой.

Аниматоры. Это отдельная песня, могу петь о них дифирамбы часами, а если кратко, то ребята большие молодцы. Ненавязчивые, но в тоже время, успевают уделить внимание всем отдыхающим. На протяжении всего дня проводят мероприятия возле бассейна, на пляже, на теннисных кортах и гольф-полях, вечером представление, дискотеки, караоке и т.д. Вообщем, они супер-молодцы, всем передаем огромный привет.

Рядом с отелем много магазинчиков, советую те 2 магазина, которые находятся прям напротив отеля. В одном продаются вещи и сувениры (хозяин Карим, у них прям на входе висит табличка с его именем на русском языке), в другом масла, крема, мыла, сладости. Обойдя все магазины рядом и в самом Зарзисе, могу сказать что у них самые дешевые цены.

Что купить. Ну, масличко – это обязательно, цены от 13 динар (смотрите кислотность, есть и 10 за динар, но там очень высокая кислотность), очень хороший чай (по 1 динару), натуральную зубную пасту MisWak (она стоит в 4 раза дешевле чем в ОАЭ, почитайте про нее в интернете), стоит 2 динара маленький тюбик и 4 динара – большой с щетками в подарок. Обязательно торгуйтесь, продавцы всегда хорошо уступают. Ах, да, деньги – обменять можно в отеле, курс примерно 1 дол. = 2,44 динара, 1 динар = 25-26 рублей. Но менять необязательно, заплатить в соседних магазинах и некоторых такси можно и долларами, а вот в самом Зарзисе либо не берут и предлагают идти в банк, или считают по очень высокому курсу.

Экскурсии. Мы уже были в Тунисе, поэтому решили обойтись без экскурсий, а вообще можно съездить на Крокодиловую ферму – 48 динар, обзорную по Джербе – 48 динар, Тунисский вечер – 80 динар, Сахара – 250 динар на 2 дня (на улице есть туры в Сахару на 1 день на внедорожниках, все кто ездил остались довольны). Можно самостоятельно съездить в Зарзис (но только в желтых такси), стоимость поездки около 5-6 динар в одну сторону, ехать примерно 15-20 минут. Ничего особенно красивого там нет, но можно посмотреть, как живут и работают в стране, их рынки (рыбный – у местных можно спрашивать его как «кривет базар» и фруктовый), цены приемлемые, можно за 4 динара взять кг клубники или дыню. Рыбу и морепродукты брать не советую, Вам просто негде будет их готовить. Цены на сувениры там дороже.

Я не первый раз в Тунисе и очень поразило, что никто не выпрашивает чаевые, и более того я даже не видела, чтобы их кто-то давал.

Рекомендую отель ВСЕМ, кроме тех, кто хочет есть лобстеров и омаров, вечно ходит с недовольными лицами, постоянно ищет негатив и при этом покупает тур по самой низкой цене.! Ребята сидите лучше дома, не портите отдых другим.

Желаю процветания отелю, передаю огромный привет персоналу и аниматорам – ВЫ ЛУЧШИЕ! Ну а всем отдыхающим отличного настроения, хорошей погоды и теплого моря!

Rules and regulations

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 26.05.18 18:35 (6 499 characters in the review)
Add comment
Complain

18:56 18.06.18

Добрый день. Подскажите можно ли курить на территории отеля? Есть ли бесплатный интернет?

16:50 20.06.18

Мария, добрый день! Да, на территории отеля, на пляже, в барах и на балконах курить можно, везде стоят пепельницы. Интернет бесплатный, правда Wi-Fi ловит только возле ресепшна и в баре главного корпуса, а также с переменами возле бассейна и в столовой (но очень плохо).

Sign up