ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 19
Comments: 120
Readership: 34071
Photos: 341
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Vacation as a With family in
May 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Abstained

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Несколько дней назад вернулись из отпуска. Хочется...

Несколько дней назад вернулись из отпуска. Хочется рассказать о своих впечатлениях, чтобы помочь другим туристам при выборе отеля.

Отдыхали с 21 мая по 1 июня с семьей и друзьями - 6 взрослых и ребенок 7 лет. Путевки покупали за несколько дней до вылета, особо выбирать было некогда. Устроила цена - 25700 с чел.за 12 дней. Посмотрели отзывы - большинство хороших, рейтинг тоже, и поехали. В отель прибыли около 8 утра, нас отправили на завтрак, потом мы дали 5 долларов, чтобы не ждать и нас заселили в номер.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Мы занимали три номера. Ожидали худшего, так как в отзывах многие жаловались именно на номера. Но все оказалось нормально. Стандартные номера бюджетного отеля, все просто, достаточно чисто, конечно все уже не новое, но вполне терпимо. Из окон приятный вид - пальмы, цветы. Уборка обычная, несколько раз меняли полотенца и белье. Оставляли чаевые: динар или шоколадку. Один номер был с видом на бассейн, где проходят все мероприятия, вот там конечно шумно. Но это в любом отеле так. Кому-то нравится "движуха". А если нужна тишина, лучше просить номера подальше от анимации. Правда около 23ч. музыку выключают. Но наши туристы продолжают гулять)) В отеле 95% русских гостей. Иногда было просто стыдно за поведение наших соотечественников. К сожалению это так.

В номер по приезду дают бутылку воды, мыло, шампунь и гель для душа. Но потом горничные то поставят, то нет. Хотя чаевые мы оставляли каждый день. Но если обратится на рецепшен, то все принесут. В номерах просторные балконы, сушилки нет, можно сушить белье на перилах, мы еще брали веревку и прищепки. Советую взять тройник, розеток мало.

ТЕРРИТОРИЯ: Она большая и шикарная на 5+. Кругом деревья, пальмы, кактусы, цветы, щебечут птички, все благоухает. Такое ощущение, что находишься в тропическом саду. Дорожки моют швабрами, чистота, все подстригают, красиво очень, есть лавочки, можно погулять, посидеть. Просыпались каждое утро под пение птиц, сказка)) Живут еще две черепашки и кошки с котятами.

ПИТАНИЕ: Питание в отеле хорошее и разнообразное, нам понравилось, все вкусно приготовлено. На завтрак яйца, яичница, пончики, блинчики, хлопья с молоком; сыр и колбаса ( на мой вкус никакие), несколько горячих блюд, булочки и круассаны(очень вкусные), йогурты, джемы, масло и.т.д. Творог, мед и халва - бывает не всегда и разбирают быстро. Остальное все приносят, если заканчивается. На обед и ужин всегда есть мясо: курица, индейка, говядина, иногда баранина. Всегда есть рыба, пицца. Гарниры: рис, картошка в разных видах, макароны, овощи тушеные, запеченые, в кляре, на гриле, несколько раз был кус- кус, плов, запеканки. Свежие овощи, оливки, маслины, соленые лимоны, разные соусы, оливковое масло. Вобщем еды было разной достаточно много. Почти все что заканчивалось, выносили еще. Десерты - выбор тоже был неплохой. Безалкогольные напитки: чай, кофе, соки из автоматов, газировка. В барах - кофемашина.

Теперь покапризничаю). Почему-то мало было свежих помидор. Их быстро разбирали и не всегда приносили. Зелени почти не было, что очень удивило. Выбор фруктов небольшой - по два вида. У нас были апельсины (очень сладкие), арбузы, персики, абрикосы. Для отеля 4* маловато на мой взгляд, ну да ладно. Это мелочи, нам вполне хватало. Самый большой и наверное единственный минус этого отеля - это сервис.

СЕРВИС и Алкоголь. Такого мы еще нигде не встречали. Даже в 3* отелях. В столовой постоянно заканчивается то посуда, то приборы. Несколько раз посередине обеда или ужина заканчивалось вино. За горячим постоянно выстраиваются большие очереди. Лотки с горячей едой в первом зале расположены только в одном месте. Они стоят слишком близко друг к другу и подойти к ним можно только с одной стороны, что крайне неудобно. В результате все выстраиваются в одну длинную очередь. Иногда некоторых блюд просто не хватает. Их приносят потом, но нужно ждать или ходить несколько раз. Мы приходили обычно ближе к началу ужина, тогда можно сесть куда захочется и нет таких больших очередей. Теперь про алкоголь. В столовой пиво, вино белое, розовое, красное - нормальное, нам понравилось. В баре крепкий алкоголь: виски(есть не всегда), ром(белый,такой обычно идет для коктейлей), водка, джин. Почти всегда напитки разбавленные! Седратина нет! ( в других 4ках в Тунисе он был). Вообще первый раз столкнулись с тем, что в Тунисе разбавляют алкоголь. Кто то писал, что делают коктейль мохито и есть Тибарин. Ничего подобного даже близко не было. Так что, если хотите выпить что то крепкое, привозите с собой, что многие делали и мы в том числе. Бармены очень неприветливые, даже не хочется лишний раз подходить к ним. Все напитки дают по 2 шт. в руки и пиво тоже. Так же и в баре на пляже. Там тоже за пивом и пиццей постоянно очереди. Еще одна проблема - на пляже утром не хватает лежаков. Если с утра пораньше не занять, будешь лежать на песочке, в лучшем случае не матрасике. Их больше чем лежаков, мы пару раз лежали, пришлось)) Ладно мы рано встаем, а вот кто любит поспать, будет сложно, после восьми утра все занято. Правда после обеда народу на пляже мало, лежаков свободных полно.

Мы конечно старались поменьше обращать внимание на все эти "косяки" и особо не заморачивались, но такого быть не должно однозначно.

ПЛЯЖ И МОРЕ. До моря идти метров 200 по тенистой аллейке. Пляж замечательный, песчаный. Песочек светло-желтый, мягкий, хороший. Море очень красивое, чистое,переливается разными цветами: от светло-голубого до темно-зеленого. Заход песчаный, постепенный, долго мелко, очень удобно с детьми. В наш приезд море было разное, спокойное, прозрачное, с небольшими волнами и один раз с большими. После этого в море было много водорослей, но потом они быстро куда-то пропали, видимо унесло течением. Было здорово накупаться, а потом лежать и любоваться морем. Полный релакс)). На пляже есть бар, можно посидеть за столиками. Все просто замечательно, еще бы было побольше лежаков и поменьше очереди в баре. Старались смотреть на это с юмором, ведь отдыхать приехали, не хотелось ругаться и портить настроение.

АНИМАЦИЯ. Анимация стандартная: зарядка, боча, дартс, аквааэробика. На пляже и у бассейна. Для детей есть детский клуб и игровая площадка. Вечером мини- диско для детей и представление для взрослых. Нам понравилось файер-шоу. Ребенок с удовольствием ходил на детскую дискотеку. Есть также теннисный корт, настольный теннис, мини гольф и можно пострелять из лука. Тоже интересно.

ЭКСКУРСИИ. Экскурсии от туроператора мы не покупали. Ездили сами на такси в Колизей и Музей мозаики в Эль-Джем, в бело-голубой город Сиди-Бу-Саид и в Медину в крепость. Получилось намного дешевле, чем экскурсии и едешь когда тебе удобно. Такси стоят около отеля и можно просто поймать на улице. Стоит недорого, отвезут куда надо и там подождут. Больше всего понравилась поездка в Колизей, очень интересно было посмотреть на это древнее сооружение, и Музей мозаики тоже впечатлил. Рядом с отелем еще есть вилла Себастьяна, идти пешком минут 20 от отеля, у нас друзья ходили, им понравилось. Также недалеко от отеля есть улочка с магазинчиками, где можно сделать покупки: оливковое, аргановое и другие масла, маски, кожаные изделия, сувениры, фрукты и.т.д. Почти везде можно торговаться. Еще можно поехать на рынок в Медину или в ТЦ.

ПОГОДА В МАЕ. Если кому интересно. Первый день было не жарко, переменная облачность, море бодрящее, но мы купались. На второй день даже пошел дождь. Мы уехали на экскурсию. Нам повезло, днем дождя не было и все прошло удачно. А с третьего дня распогодилось. Становилось все жарче, море прогрелось. Но все равно вода была 20-21гр. хотелось конечно потеплее)) но мы все равно купались каждый день. Сложно зайти, а потом плаваешь с удовольствием.

ИТОГ: Наш отпуск удался. Тунис замечательная интересная страна, мы там отдыхаем уже не первый раз. 12 дней на берегу чудесного моря пролетели слишком быстро, даже уезжать не хотелось. Уже как-то прижились и приспособились ко всем нюансам))

Отель очень даже неплохой, территория, пляж и море вообще супер, питание хорошее (хотя если сравнить с другими 4* в Тунисе, то там выбор был побольше, ну да ладно), но большие очереди, нехватка лежаков и разбавленный алкоголь - это просто безобразие для отеля 4*. Поэтому от рекомендации воздержусь.

Хочется обратить внимание администрации отеля на эти факты. Не так уж трудно наверное, привезти побольше лежаков на пляж, грамотно расставить горячее в ресторане и добавить несколько барменов или открыть еще один бар. Надеемся, что меры будут приняты и все наладится!

Если есть вопросы, постараюсь ответить, пишите. Всем желаю хорошего отдыха!!!)))

Rooms

Сиди-Бу-Саид

View more
TRANSLATE
Advantages
территория природа пляж и море питание
Disadvantages
сервис разбавленный алкоголь
Added 06.06.18 18:14 (8 627 characters in the review)
Add comment
Complain

20:02 12.06.18

Спасибо за конструктивный отзыв!

11:12 13.06.18

Здравствуйте, Alena5217, большое Вам спасибо за развернутый отзыв! Команда нашего отеля благодарит Вас за те положительные моменты, которые Вы отметили здесь. Так же мы уже приняли меры по устранению указаных Вами недостатков и будем продолжать работать над улучшением сервиса в нашем отеле. Будем рады видеть Вас в будущем в числе наших гостей опять!

21:19 21.06.18

Здравствуйте, подскажите сколько стоит таки в Сиди Бу Саид?

15:51 22.06.18

Здравствуйте, yolka2107 ! Такси в Сиди Бу Саид стоило 120 динар туда и обратно от отеля + 2 часа ожидания. Машина была 6-ти местная, так как нас было 5 чел. Обычная может быть и дешевле.

Sign up