ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Июнь 2018 на Крите

Отдыхали с мужем в этом отеле в начале июня 2018г. 12 дней. Отель для своей категории просто отличный!!! Соотношение цена-качество оптимальное. Мы уже отдыхали в Порто Греко в сентябре 2017 года (тогда он назывался Элми сьют отель) и при планировании отпуска на Крите этим летом вопрос о выборе отеля уже был решен.

Отель сам небольшой, но очень уютный, до пляжей ( их несколько небольших рядом с отелем) буквально 50-100 метров. Вход в море удобный песчаный, бухточки очень красивые . Правда лежаки и зонтики платные,хотя как и во всей Греции да и в Европе ( 10 евро за 2шт. и зонт + 2 бутылки воды в подарок)))). Море было не холодное, несколько дней были волны, но не критичные, все купались, только брызг больше обычного) , потом спокойное.

На территории несколько различных корпусов, все компактно. Сразу напротив от выхода с ресепшн улочка с магазинчиками и направо променад вдоль моря с барами и тавернами. Можно вечером отлично прогуляться и , если осталось место после ужина, еще и поесть креветок или еще чего-нибудь)))

Питание в отеле очень приличное, разнообразное, из мяса кроме обычных свинина-телятина-курица ( как тушеные так и на гриле) был и очень вкусный кролик и ягнятина, рыба.Закусочки всякие критские, сыры , фета, овощи , салаты, запеканки вкусные. Что для меня было важно, все тушеные блюда не слишком жирные, оптимально приготовленные. Много фруктов, были арбузы, дыни, клубника, персики, ананас, абрикосы, киви, яблоки. Всего много и всем хватало, постоянно приносили добавку в лотки)) Плюс мороженое вкусное и десерты. Муж хоть и не особо любит сладкое, но здесь всегда после еды приносил себе тарелочку с дольче)))

У отеля есть неоспоримое преимущество, которое меня и подкупило в первый раз при выборе этого отеля, хотя к тому времени это была уже 3-я поездка на Крит, причем до этого в отели 5*. У отеля в 5 метрах от основного ресторана есть бар Порто Греко с потрясающим видом на море, т.е. он как бы находится над морем на скале . Сидишь и видишь практически под собой волны, горизонт, бухту и вдалеке небольшую часовню. Ветерок, не жарко, в общем, просто красота!!! Т.е. можно взять тарелку с едой, заказать в баре напитки (как безалкогольные, так и вино и покрепче), если оплачено "все включено" и сидеть кушать , в прохладе, наслаждаясь морскими видами. Причем и на завтрак, обед и ужин. Только лучше занимать место в начале времени открытия ресторана, т.к. потом может быть занято и придется есть у бассейна.

Отдельное внимание заслуживает персонал, и в ресторане и в баре. Особое спасибо менеджеру Яннису. Вообще весь персонал доброжелательный, внимательный, вопросы решаются оперативно. Мы в прошлый раз отдыхали в двухкомнатном номере с мини-кухней. В этот раз Пегас почему-то предлагал только однокомнатный стандарт. Решила доплатить за 2-комн. номер на месте. И когда при регистрации сказала менеджеру, что во второй раз в этом отеле, т.к. все очень понравилось в прошлый приезд, нам дали 2-комн. номер без доплаты, так еще и с видом на море!!! Супер!!

В, общем, как и прошлом сентябре отдых удался на славу. Хотелось остаться , но денег не хватило))) Планируем вернуться в следующем году.

TRANSLATE
Advantages
бар с видом на море вкусная еда
Disadvantages
минусов не заметила
Added 18.06.18 15:21 (3 146 characters in the review)
Add comment
Complain