ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2072
Photos: 0
Отзыв об отеле Iron Ambassador Plaza Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Vacation as a With family in
July 2018
04.07.18 - 14.07.18
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

... твою ... ну театр с вешалки ... Прежде чем начать...

... твою ... ну театр с вешалки ... Прежде чем начать описывать впечатления об отеле хочу обратить внимание на следующее: все, что написано – факты!

Начну с конца, для тех, кому лень читать до конца:

Отель Aмбассадор имеет 4 звезды и этим все сказано. Если вы студент или просто неприхотливый в быту человек (есть такие люди, которым в принципе все равно во что одеваться, что есть и где жить) то это вариант для вас. В противном случае вы просто очень испортите себе отпуск.

Информацию о звездности отеля я получил из старших менедж, на вопрос:"... а как же утверждения в рекламе о 4?" улыбка и Минстр. Туризма в Турции вот так вот

Ну а для тех, кому интересно, кто хочет проверить, не перегибаю ли я палку с оценкой, продолжу.

Хочу только заметить, данный отзыв постараюсь максимально очистить от эмоции (все эмоции –женские охы крики вне зоне доступа), поэтому негатива здесь не более чем, позитива.

Итак –... началось.

Отель находится на второй береговой линии, как и указано (сайте). Выход на пляж через дорогу. От ресепшена до море 100 м (замерено при помощи GPS), а от самого дальнего блока отеля ... этот ... шестой -700-800м, так что тут все ок. Вообщем-7 корпусов. 7-это же вилла амстердам. Но там клево. Вся новая.

Пляж -обычный пляж-чисто.

Номера -отдельная ... песня. Состояние мебели нормалек, кровати, шкаф, тумбочки – все ок.

Есть еще шестой блок ... просто, но там лучше чем вот 1 блока. Ресепшн- оу май .... каждый день постоянные скандалы из-за 6. Состояние мебели, сантехники там –ну на тройку. Полы - кафельная плитка.

Душевая комната. На 1 и на 6 ом одна та же фигня. Да, чисто, в этом нет претензии.

Поскольку экономят электричество в этой стране как могут, вода нагревается зачастую только солнцем, поэтому получить в этом отеле горячую воду в душе получится где-то от часов 10 утра и до вечера на пару часов позже захода солнца. Потом вода в бочках на крыше остывает, а вместе с ней и ваше желание лезть в холодный душ. И с карточкой тоже самая фигня. Короче если вас нет в номере все –да здравствует жара.

Номера здесь приблизительно одинаковые, попросив на ресепшене сменить номер (за небольшое вознаграждение менеджеру- к моему большому удивлению она не согласилась. Объясню чуть позже ) я посмотрел еще пару номеров.

Кстати так и нашел номер в пятом блоке,тихо спокойно.

Хотя ходили упорные слухи-намеки со стороны отдыхающих, что если не упрямиться и не капиризничать, то бац шикарнюха вам в подарок.

Еда. Ну, здесь обойтись без субъективных оценок очень сложно, как говорят: "на вкус и цвет...", но все же попытаюсь. К качеству еды придираться не буду, могу только от себя отметить, что не так уж плохо. Теперь к фактам.

Система "все включено" это хорошо, НО...! В номере в холодильнике воды для питья вы не встретите! В бутылку же вам никто ничего налить не даст. Придется идти на поклон к торгашам и покупать для личных нужд питьевую воду за грабительские 3$ за 1,5л .

Можно конечно прогуляться , где цена воды падает до 1 турецкой лиры , но это 1км вдоль по дороге, да и мы обсуждаем здесь отель, а не окрестности. Соков вы тоже в столовой не найдете, только растворимый "инвайт плюс", спрайт или фанту по маленькому стаканчику. Пиво вроде без проблем (как и вино), но не пил, так что утверждать об их вкусовых качествах не возьмусь.

Заметил только, что пиво разливают в более прочные пластиковые стаканы, которые потом персонал отеля собирает, моет тайком и вновь выкладывает на прилавки. Моет, скажу, плохо, остается неприятный запах, но пена от пива заглушает его и никто ни о чем не догадывается. Из фруктов -только апельсины, яблоки и арбуз. Все остальное -на рынок.

Теперь обслуживание.

Как я уже сказал -воды в холодильнике вы не найдете, да и толку от него, как только вы запрете номер, все электричество в нем отключается. Другое дело, что нормальная практика размещения в номере сейфа для ценных личных вещей тоже не принята в этом отеле. Вместо этого вам предложат его (сейф) за 2$ в сутки .

Администрация отеля в большинстве своем -турки по национальности. Я не тот идиот (ни в коем разе), просто даю вам понять, кто есть кто. Выводы делайте сами.

А вот обслуга в номерах -турки, турецкая система. Есть есть –нет то иди на .. вот так вот. Теперь факт из жизни:

Покрывала здесь не то чтобы не меняют. Полотенца и простыни меняют раз в 2-3 дней.

А теперь скажите, мыла, чьей страны в России больше всего на прилавках? Турции? Так вот, в этом отеле вы его не увидите, как не увидите вообще никакого мыла, кроме фигней гель для душа а ля три в одном-экономика! двух крохотных обмылочков (да и то, по опросам постояльцев, не всем так повезло как мне в этом вопросе), так что мыло тоже берите с собой, "на умыться" и "на постирать".

Такой вот сервис.

Вообще стоит отметить, что Турция сильно ссучилась в вопросах туристического обслуживания и особенно это касается русских туристов (ну может те тоже этому способствуют, но сейчас не об этом). Скорее сами турки может, и остались гостеприимными и открытыми людьми, но вот вокруг отелей (и отдыхающих) выросла иная инфраструктура (как водоросли вокруг затонувшей посудины).

Досуг. С этим уже лучше, но опять неоднозначно. С одной стороны явные плюсы -отель явно отличается от других.

Так и тут, заявленный в рекламе фитнесс-центр с тренажерами не работает (вернее работает, но из тренажеров там только штанга, прямо как в советских пансионатах 90-х годов).

Бассейны. Их два и оба имеют по глубине участки (в том числе для детей ростом менее метра, причем "лягушатники" отделены от глубоких участков, что весьма правильно.

Хлорку в них сыплют -Происходит это около 6-7 часов вечера и вместе с этим отключается система циркуляции воды. Так что бассейн есть, а вот искупаться в нем при свете ламп подсветки вечером лучше не пытаться.

Ехать туда нужно заранее готовым к этому. Т. е. цель этого отеля -дать вам приют на ночь и трехразовое питание. В остальном вы должны обладать неплохой (100-150$ ) суммой чтобы "построить свой отдых" самим.

ПЫЫЫСЫЫЫ. Ресепшн. Вопросы обычно все решает старший менеджер по имени Айше или Айши(Огромное прости вам от меня! прости нас за то что довёл тебя до ...). Я желаю Вам сил и терпения. Каждый день на ресепшене ругань ... какая-то. Сотрудники -измученные и усталые, работа довольно тяжелая. Ведь правда, забавно, что люди ищут придирки ко всему, не замечая проблем в себе :)

TRANSLATE
Added 25.07.18 01:42 (6 423 characters in the review)
Add comment
Complain

23:07 26.07.18

Александр,спасибо за объективный отзыв. Немного не поняла,первый корпус тоже считается плохим? За какой корпус посоветуете биться при заселении? Едем в сентябре.

01:20 27.07.18

Первый и второй основные мы жили во втором все отлично. Окна у них как на бассейн и бар, так и на улицу. 3 и 4 рядом корпуса. 5й подальше..идти мин 5 неспеша и у него свой бассейн. Удачи не попасть в 6. 7ой корпус это другой отель 3* и то он уже расторг договор с ними, при нас хозяева этого отеля расторГали его. А лучше просто не ехать в этот отель, т к можно потерять несколько дней на переселения всякие

14:53 27.07.18

Не поехать мы уже не можем,т к купили тур ещё в мае,когда 6 корпуса не было. Александр пишет,что 6 и 1 корпус плохие. Вот я и хотела уточнить про 1 корпус. Потому что Анекс направлял письмо,чтобы нас заселили в 1 или 2 корпус. Не знаю,учитывают ли они пожелания туроператора.

Sign up