ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
June 2018
19.06.18 - 30.06.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Доброго дня всем туристам. Отзывы ни разу не писал, но так...

Доброго дня всем туристам. Отзывы ни разу не писал, но так как сам ориентируюсь всегда при выборе отеля отзывами отдыхающих, решил тоже написать, надеюсь кому-то поможет.

Отдыхали в отеле Ливас с 19.06 по 30.06.2018г. с женой и дочерью (14 лет). Прибыли в отель примерно в 8-00. Заселение после 14-00, оставили багаж внизу и пошли на завтрак. Завтраки сытные, для того чтобы наесться до обеда, все есть. Мы брали завтрак-ужин. Завтраки да однообразные, я сам не притязательный турист, но несколько дней на завтрак не ходил, жена с дочерью ходили всегда, но это только мое мнение. Можно просто попить чай или кофе (растворимый) с бутербродом, джемом, поэтому всегда найдете чем позавтракать. Ужины очень сытные, вкусные. Всегда мясо, картофель, найдете что покушать. Напитки на ужин платные, мы два раза брали вино, пиво. Бутылка вина стоит около 10 евро. Пиво вроде три, точно не помню. Во вторник кипрская ночь, приходят музыканты, живая музыка. Не плохо поют, стараются. Все как-то по-домашнему, уютно. Ужин во вторник был в 8-00 вечера, жарили мясо на гриле. Отношение ко всем туристам нормальное, просто английский язык киприоты, конечно знают и говорят на нем. Мы вроде понимаем, но выразить все не можем, поэтому и разговор у нас короткий. Персонал отеля доброжелательный, всегда готов помочь. Главное правильно объяснить свою просьбу. С утра до 16-00 на ресепшене присутствует девушка Наташа, она говорит по-русски. Старались все через нее решить. Хотя проблем не было.

Сразу скажу, что отель для спокойного отдыха. Контингент в основном пожилые англичане, но фору дадут молодым. Они, по-моему, частые гости этого отеля. Все время проводят возле бассейна. По вечерам могут до ночи слушать музыку в баре, соответственно с напитками. Мы жили в номере 103 почти над магазином, поэтому музыки из бара особо слышно не было, а в номерах с видом на бассейн, наверное, было шумновато. Номер нормальный, есть все необходимое (нужны веревка и прищепки, ветра сильные бывают). Две комнаты в каждой кондиционер, но в спальне работал просто как вентилятор, на ресепшн не обращались, в принципе устраивало.

На Кипре были впервые, поэтому перелопатил все отзывы, про этот отель и соседние. Рядом отель Виндмилс, и чуть дальше Джакаранда. Ходили в Джакаранду один раз, там была какая-то анимация, кипрские танцы. Брали коктейль и сидели смотрели. По вечерам ходили гулять в Протарас, туда на автобусе, оттуда пешечком по променаду вдоль моря, не напрягаясь 20 минут. Автобус стоит 1.5 евро, детям до двенадцати лет 0.75 евро.

До пляжа не далеко, по дорожке вдоль вилл 5 минут ходу. Море конечно красивое, если бы добавить живности, то не уступало бы Красному морю. Вода прозрачная, очень чистая.

Экскурсии покупали в Афродите. Это на соседней улице, напротив отеля Анастасия. Мы зашли узнать про экскурсии, нам предложили настоящий Кипр, но укороченный, уехали утром, приехали где-то в 14-00, так экскурсия стоит 50 евро, но автобус не набирался и купили по 30 евро. В стоимость входит посещение одной церкви и одного монастыря в горах. В горах прикольно, даже дождь немного покапал. Потом в конце экскурсии завезли в таверну у Марии на обед (входит в стоимость). Мясное мезе – это объедаловка. Мясо - курица, свинина, говядина, баранина, какие-то булочки, салаты, картошка, вино в графинах, один кончается приносят еще. В общем за такие деньги, экскурсию очень рекомендую, забирают от отеля первыми, поэтому места можно выбрать любые. Также брали там же в Афродите катание на осликах (тоже повезло считаю, 25 евро с человека), посещение винодельни, деревня Лефкара плюс кипрская ночь. Ослики так себе. Провезли по кругу, рассказали о них. Потом был ужин, шведский стол, танцы со стаканами. Вино красное, белое, розовое. Сам подходишь с графином и наливаешь, в общем это понравилось больше всего.

Также брали в Афродите аквапарк в Ай-Напе – 35 евро с человека. Аквапарк большой, но слишком утомляет, да и дороговато считаю. В последний день ходили в аквапарк при отеле Анастасия с дочерью (жена собирала чемоданы). 25 евро за двоих отдали, хотя если бы пошли втроем, стоило бы 30 евро. Спокойно, лежаков полно, горочек тоже. Там брал два коктейля – пиноколада и секс на пляже (по-русски) по 5.5 евро. Прикольные. Алкоголя в них маловато, но зато холодные со льдом.

Воду и пиво покупали в отельном магазинчике, вода 10л – 2.8 евро, пиво 6 банок по 0.5л 4.95 евро. Ездили в Паралимни, искали магазин парфюмерии, жена захотела духи. Кое-как нашли магазин, еще выбирали целый час (женщины). Там заходили в Кокинос супермаркет, цены дешевле, чем в Лидле в Протарасе и выбор огромный. Пиво такое-же 3,95 евро, но тащить далековато. На весь отпуск не накупишь. Паралимни город не курортный, поэтому по-русски мало кто понимает. Зашли в KFS, там парень объяснил, как добраться до парфюмерного магазина и Кокиноса, в принципе супермаркет найти не сложно, не далеко от остановки, нужно идти вниз.

Возле отеля если идти в верх, есть магазин Бутлегер, там вино покупали по 1,95 евро. Нормальное, пиво уже за столько дней поднадоело. Там же есть и разливное вино.

Несколько раз обедали в тавернах. На берегу в Зафире (набрели случайно, просто шли мимо) брали рыбную тарелку на двоих (креветки, мидии, рыба в кляре, какие-то еще морепродукты в стоимость входит картофель фри, салат), пиццу, графин вина, дочери коктейль. Порции большие, наелись до отвала. Отдали 39 евро, плюс пять оставили чаевых.

Потом возле отеля обедали, мои брали опять что-то рыбное, а я брал клефтико (баранину), ничего, понравилось.

В общем всего не расскажешь, отдых понравился, будете гулять, сами все найдете, там все в пешей доступности. Отель рекомендую, но все-таки очень тихое место, в следующий раз, если соберемся, то, наверное, буду рассматривать Протарас или Ай-Анапу.

TRANSLATE
Added 31.07.18 09:40 (5 766 characters in the review)
Add comment
Complain