ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5- service

room only

Correct review - affects rating

Отличный БЮДЖЕТНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ отель-АПАРТАМЕНТЫ!

Отличный БЮДЖЕТНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ отель-АПАРТАМЕНТЫ!

Никогда не писала отзывы, но перед поездкой в Ларнаку ооочень внимательно читала все отзывы об отеле (сразу ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто оставил отзывы и ПРЕОГРОМНОЕ – тем, кто писал подробно, как «Бывалый»), кое-что даже распечатывала и выделяла отдельные моменты, чтобы прочитать с мужем вместе, поэтому сейчас решила поделиться собственным опытом и впечатлениями от проживания в Боронии с 29 июня по 11 июля 2018 года. Повторюсь, и опыт, и впечатления сугубо личные (т.е. никому ничего не советую, но буду рада, если что-то пригодится).

Заезжали около 22 часов. На ресепшен встретила ночной администратор, русскоговорящая дама по имени Наталья. Очень спокойная, вежливая и доброжелательная. Взяла ваучеры, дала ключи, напомнила, как включается электричество. Позднее мы спустились уточнить, где в это время можно купить питьевой воды (которую потом покупали в автомате – см. отзыв «Бывалого») и получили подробные объяснения. И вообще, во время отдыха, как везде в Европе, никто не задавал лишних вопросов, а нам отвечали обстоятельно, понятно и с максимумом полезной информации. Практически все говорят на английском языке, во многих местах есть русскоговорящие сотрудники.

Номер – 103 – (опять же по сравнению с бюджетными номерами отелей ЕВРОПЫ) – просто шикарный! Впечатлила кухня-гостиная и ванная комната. Полотенца и правда не айс, по два на гостя и одно для пола, не белоснежные и даже с дырочками, но чистые и глаженые. Под окнами дорога, время от времени проезжают мотоциклисты, однако уровень шума примерно такой же, как в любом городе (не сельской местности). Окна и балкон на ночь закрывали. О кондиционере всё написано в отзывах. Ви-фи в любой точке номера абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ (пароль дали при заселении на ресепшен). Every day кладут туалетку, моют пол, выносят мусор. ГОРЯЧАЯ вода в душе есть ВСЕГДА, т.е. в любое время суток! Не представляю, что ещё нужно для комфортного отдыха? И никаких муравьёв, хотя разнообразный мусор оставляли в мусорке, не завязывая пакет. Правда, заходил однажды гость. Огромный такой, чёрный. Они везде одинаковые на юге. Мы вошли в номер, он рванул в ванную и там покорно ждал окончания прогулки… Зря он зашёл… Сейчас, наверное, в тараканьем раю… НО это было только один раз.

Хозяин отеля ВасО (ударение на последнем слоге) также очень милый и дружелюбный. Общение с ним происходило «как учили», т.е. в соответствии с текстом классического учебника английского языка для 5 класса: - Good morning/… /… (в зависимости от времени суток)! How are you? – Fine, thanks. And you? – I`m fine, thank you. Трансфер из отеля в последний день был в 18.00, попросили продлить номер. Без проблем назвал сумму, мы согласились и до самого отъезда спокойно пользовались номером.

Брат хозяина отеля Питер – хозяин супермаркета при отеле. О самом Питере и его магазине в предыдущих отзывах написано исчерпывающе и Питер действительно весьма любезный, а в магазине и правда многое дешевле, чем в других супермаркетах.

Сразу о магазинах. Если выйти на остановке Лидл, перейти на другую сторону и пойти в сторону, противоположную Лидлу, дойти до перекрёстка с круговым движением, перейти дорогу, повернуть направо и идти прямо, то практически сразу увидите большой магазин сети греческих супермаркетов с названием ‘??????????? (Склавенитис). Слева – ещё один магазин с чУдным для русского глаза и уха названием Прivos (что на самом деле читается как Принос), где продают в основном фрукты и овощи. Мы сходили в оба, сравнили цены (до этого акции Лидла посмотрели на сайте) и затарились во всех трёх магазинах местными продуктами и полуфабрикатами «на жизнь» и оливковым маслом, сладостями, etc. на гостинцы домой. Уже дома на карте Ларнаки нашли торговый центр Debenhams. Он оказался на той же улице, что и Прivos, но мы просто не знали и потому не дошли ?.

Отличный магазинчик с сувенирами (и самым дешёвым мылом с ослиным молоком – 0,95 €) в конце Финикудес, последний перед крепостью. Тоже работает приятная русскоговорящая дама.

Дневной и ночной крем с ослиным молоком, произведённый именно на Кипре, а не в Греции, продаётся в «дальнем» магазине, о котором написано в отзыве «Бывалого», что там самое дешёвое вино в коробках: если выйти из Боронии, повернуть налево и пройти минут семь, то прямо перед вами будет большая вывеска с надписями ?????????? BUTCHER?S FRUIT MARKET. Ещё там самое дешёвое пиво КЕО и испанская и кипрская Сангрия тоже в коробках.

Если не дойти до магазина несколько метров, перейти на другую сторону и пойти прямо, слева от вас будет OCEAN BASKET!!! Когда мы были, у них появился новый «snack» – «сковородочка» жареного снетка. Мы заказали. По одной. И «Platter for 2». Честно говоря, вполне хватило бы по «снэку». Потому и написала в кавычках, что эта закуска по размеру сковородки и количеству рыбы больше похожа на основное блюдо. Но мы мужественно поели основное блюдо и попросили to take away. Доедали ещё два дня. Восхитительно вкусно!

Крем с ослиным молоком можно купить на ферме, если поедете туда с экскурсией, но мы ездили на другие экскурсии и я заказывала крем для себя и дочки у турагента Кристины в турагентстве Aphrodite?s, которое находится слева от Боронии, если стоять спиной ко входу в отель, в здании, на котором размещается крупная вывеска RENT A CAR. Входы в обе конторы рядом. Экскурсии брали в Aphrodite?s. В отзывах написано, что на обзорке от Тез Тура мало показывают, просто возят мимо достопримечательностей. Но они и не обещают обзорку по всему острову, представитель в отеле назвала нам только 5 достопримечательностей. Остальное, видимо, и правда проездом. Не взяли у них туры по причине цены. В Aphrodite?s процентов на 40 дешевле, чем в Tez Tour. В Aphrodite?s работает приветливая и крайне ответственная девушка по имени Кристина. Муж по каким-то неведомым мне признакам определил, что она из Питера. Так и оказалось! Кристина не только подробно-подробно рассказала об экскурсиях, но и за всё время отдыха дала массу дополнительной информации по интересовавшим нас вопросам и снабдила вспомогательными материалами. Так что, используя клише известной ведущей, «Программа РЕКОМЕНДУЕТ турагентство Aphrodite?s в Ларнаке!». И ещё раз отдельное СПАСИБО КРИСТИНЕ!

Во все «курортные пгт», как назвал их один из гидов, и в Никосию можно добраться самостоятельно на автобусах и осмотреть достопримечательности. Тоже подробненько всё описано в отзывах. И! Если поедете на Intercity Bus и запланируете ехать обратно в этот же день, не забудьте сразу купить у водителя 2-way ticket. На двоих получается 7 € вместо 8 €. Экономия с двух билетиков 1 €. Мелочь, а приятно! Магнитик в подарок! ? И чуть не забыла! Заранее смотрите в Инете или сфотайте по приезде на Финикудес актуальное расписание автобусов! Учитывайте, что, например, 424 в субботу и воскресенье ездит через ПОЛТОРА ЧАСА!!! Да, и в будние дни перерыв составляет либо 30 мин, либо час. 425 через 30 мин в любой день.

425: Everyday

05:55, 06:25, 06:55, 07:25, 07:55, 08:25, 08:55, 09:25, 09:55, 10:25, 10:55, 11:25, 11:55, 12:25, 12:55, 13:25, 13:55, 14:25, 14:55, 15:25, 15:55, 16:25, 16:55, 17:25, 17:55, 18:25, 18:55, 19:25, 19:55, 20:25, 20:55, 21:25, 21:55, 22:25, 22:55, 23:25

434: понедельник to пятница

05:50 , 06:50 , 07:20, 08:20, 09:20, 10:20 , 10:50, 11:50 , 12:20, 13:20 , 13:50, 14:50 , 15:20, 16:20, 16:50, 17:50 , 18:20, 19:20 , 19:50, 20:50 , 21:20, 22:20

воскресенье, суббота

06:50 , 08:20 , 10:20 , 11:50 , 13:20 , 14:50 , 16:20 , 17:50 , 19:20 , 20:50 , 22:20

Море произвело неизгладимое впечатление! Настолько тёплое, чистое, ласковое и даже какое-то уютное, что невозможно заставить себя выйти из воды. А вот с солнцем отношения были сложные. Как в детской песенке: «Солнышко, солнышко жгучее…»! Причём если с моря дует лёгкий бриз, то солнышко не чувствуется. Народ либо купается в футболках, либо мажется толстым слоем пятидесятки. Кремы после загара заканчиваются с космической скоростью. Советую брать ещё и пантенол. До приемлемой для купания глубины надо пройтись, однако прогулка по горячей (да, да, там, где помельче, она именно горячая) воде, по песчаному дну, под жарким солнышком больше похожа на медитацию. Отдельная песня – галька на пляже! Такого разноцветия я не видела ещё ни на одном побережье! Камешки не только простые белые и серые, но и зелёные, красные, оранжевые, жёлтые, серо-голубые и т.п.! Насобирала очень много. Муж наругал, пришлось часть оставить, но по образцу каждого цвета всё-таки тайком привезла. Кстати, ВСЕ ПЛЯЖИ НА Кипре муниципальные. Платные только зонты и лежаки (опять же, как везде в ЕВРОПЕ).

Ещё раз СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО всем, кто писал отзывы! И всем, всем приятного отдыха!

TRANSLATE
Advantages
размеры номера доступность wi-fi близость моря доступная цена близость остановок
Disadvantages
платный кондиционер
Added 14.08.18 09:14 (8 694 characters in the review)
Add comment
Complain