ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Holiday Point Hotel City (отель был переименован 01.01.24)
Vacation as a couple in

4 food

Correct review - affects rating

Качество выше цены

Добрый день!

Были в это отеле с сестрой в июле 2018 года. За путевку на 9 ночей с вылетом из регионов мы заплатили около 60т.р. на двоих.

Мы были готовы абсолютно ко всему, отели в Сиде в принципе не отличаются низкой ценой. Для нас было важно, чтобы можно было нормально питаться, ночевать и близко к Антик Сиде.

Ничего не буду писать про авиаперелет, так как это не влияет на отзыв об отеле. Скажу, что трансфер занял порядка 1,5 часа (включая остановку на 20 минут) - что вполне правильно для Сиде.

В итоге:

1) Размещение.

Приехали мы утром часов в 9. По международным правилам заселение с 12 до 14, поэтому нам сказали подождать. Нам сразу сказали идти завтракать, чемоданы убрали в отдельную маленькую комнатку. Мы покушали, сходили на пляж, покупались в бассейне. А уже в 11:30 девушка с ресепшена проводила нас в наш номер на 4м этаже.

2) Номер.

Мы очень радовались, когда поняли что номера РЕАЛЬНО соответствуют фото на сайте) Просторные, новые, свеженькие.

Момент: на 4й этаж лифт не ходит, один этаж пройтись пешком - ну не думаю что это смертельно) тем более там всего два номера, не думаю что они будут заселять в эти номера пожилых людей.

Номера у нас был большой, с высокими потолками, два шкафа, все работало - все очень круто. Но: в нашем номере не было балкона, а окна находились у потолка. Вот реально пофиг на это) за такую цену и при таких условиях еще и идти ругаться из-за окна, вот я не понимаю таких туристов - свои нервы поберегите. Мы решили что в номере мы не сидим, поэтому отсутствие окон нас устраивало.

3) Персонал.

Невероятно милые ребята. Начиная от ресепшена, заканчивая официантами и сервисом уборки. Нам даже официанты места занимали, когда поняли что мы нормальные и из-за мелких недочетов не собираемся визжать) для нас было нормой помочь, если что то уронили, "колай гельсин" каждому сказать - просто человеческое отношение, а турки это ценят.

На ресепшене не все понимают по русски, но все понимают что такое переводчик, так что тупить не будут - сунут вам телефон с переводчиком на русский и проблем нет)))

4) Питание.

Салаты, нарезки, овощи, супчик, гарниры, фрукты и сладкое - всегда.

Мясоедам будет тяжеловато, в основном по одной позиции мяса давали, часто давали сою. Мы эту проблему решали так - приспичит мяса - идем в соседнее кафе и там заказываем Искендер Кебаб (очень советую!).

Алкоголь до 23:00. Пиво, вино, ракы, джин, виски - ну как и во всех 3* и 4*, очень средне, но это норм.

5) Пляж.

У этого отеля есть трансфер на свой пляж, но мы даже не хотели пробовать туда ездить, так как бессмысленно и зависимость от трансфера - супер не удобно. Если обойти отеь слева, то есть тропинка к пляжу у 5*. Там и Барут и Кристал и The Sense - мы спокойно пользовались их лежаками и даже пару раз браи их воду из холодильников, никто ничего не сказал.

Первые дни лежали на полотенцах - пляжи очень широкие, места очень много. Заход очень приятный, печаный, море мутноватое (ну конечно же, песок ведь).

Слышали как другие туристы проклинали отель за то, что им кто то пообещал, что он на 1й линии. Тот, кто не поленится посмотреть на карту сразу поймет, что первой линией тут не пахнет и как так вообще можно было подумать))

6) Прочее.

Сам отель по себе чистеньий, свежий. Очень приятный ресепшен, ресторан с кондером, зона бассейна. Анимация очень лофт. Один раз были танцы, но такое))

Не посоветуем идти в хамам, лучше возьмите выездной у гида, их отельный с каким то странным отношением к гостям) все прокурено, в самом хамаме холодно, но массажистки хорошие. (со слов сестры, я не ходила)

Бассейн есть для взрослых небольшой, для детей маленький. Горка по расписанию, детям нравилась. Каждое утро видели, что бассейн чистят, номера убирают средне. Можно взять полотенце для бассейн на ресепшене. Кстати, наше у нас кто-то утащил, мы сообщили об этом на ресепшен, нас поняли, никто ничего платить не заставил. Вайфай плох, но это часто встречается в Турции, платного нет.

Около отеля много лавочек, кафе, DenizBank.

Прямо за отелем дорога, по которой на долмуше Manavgat можно доехать до Антик Сиде. Советуем) Не сидите в отеле и на пляже - Сиде очень красивый городок!

Никаких экскурсий у гидов не брали, не хотелось.

ИТОГ: очень классный отель для не требовательных туристов! нужно понимать чего вы хотите от отдыха и если готовы идти на уступки, ради хорошей цены, то вам очень понравится) Не пугайтесь отзывов, думайте своей головой, туристы люди странные)))

Повторюсь: мясоедам будет тяжеловато.

Хорошего отдыха всем)

Advantages
персонал расположение цена номера
Disadvantages
хамам
Added 31.08.18 09:56 (4 504 characters in the review)
Add comment
Complain