ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 food

Correct review - affects rating

Медовый мур-мур))

Всем савади-ка)))

Мы вернулись из этого отеля буквально пару дней назад, провели там наш медовый месяц.

Самолет из Екатеринбурга был задержан, поэтому в отель мы приехали поздно, примерно в 8 часов вечера. Было темно и жарко. Нас очень быстро заселили. Депозита нет.

Достался номер 209 (второй этаж, вид на бассейн). Я немножко расстроилась, хотелось повыше забраться, но мы были настолько уставшие и так хотели есть, что было не до этажа))

Чуть позже я поняла, что у 2 этажа гораздо больше плюсов, чем минусов. Минус вообще единственный - твой номер вечером, как сцена театра. Без одежды не походишь короче)))

Плюсы: вай-фай работал постоянно и достаточно хорошо, мы даже 1 раз фильм посмотрели вечером (на верхних этажах иногда не было его, слышала, как жаловались гости); напор воды хороший и горячая вода была всегда; ходить невысоко и лифт ждать не надо постоянно. Короче, мы радовались, что нас так поселили.

Классная вещь в номере - это портьеры. Солнце в Тае встает в 4 утра, а тут с вечера задернул шторы и в номере ночь длится столько, сколько нужно!!! Поверьте, ни один лучик солнца не мог сквозь такую плотную ткань пробраться - кайф!!!

Кондиционер работал хорошо. Он не выдавал ледяного воздуха, но буквально минут через 10 после включения в номере становилось прохладно и сухо - оптимально для того, чтобы спать топором!

В номере есть чайник, 4 керамические кружки (одну мы разбили ночью случайно, при выезде заплатили штраф 100 бат), на балконе столик и 2 стула, телевизор, кондер, в ванной все принадлежности для душа и гигиены... короче номер полностью соответствует фотографиям на сайте. В холодильнике 2 бутылочки воды каждый день.

Завтраки с 7 до 10 утра. Видела до этого писали, что каждый день одно и тоже, надоело, приелось и прочее. Народ - это вы зажрались, я скажу. Отель 3* и завтраки более чем достойные. Нам за 2 недели нисколько не приелось. Кушали с удовольствием)) Рис, сосиски, ветчина, овощи, фрукты, тосты с маслом и джемом, печенье, чай, кофе, сухие завтраки с соком или молоком - что, неужели, мало???

Кофемашина)) да, работала она и правда всего несколько дней. Но даже я, кофеман заядлый, не расстраивалась по этому поводу. Так что и вы не портите этим отдых, потому все остальное у них отлично.

Сервис. Полотенца в номере меняли каждый день.Строго. Ни разу ничего не забыли положить. Нам даже синие полотенца для пляжа оставляли чистые, когда мы на море были и полотенец, соответственно, в номере не было. Туалетная бумага, маленькие шампуни, гели, мыло, вода - все каждый день добавляли!

Постельное белье раз в три для меняли. Кровать нам, лентяям, каждый день заправляли. Пол мыли постоянно)

Еще мы воспользовались сервисом отеля, чтобы постирать вещи. Сдали 5 футболок и 1 легкие брюки. Заплатили 135 бат. На следующий день нам доставили пакет, в котором были наши вещи: постиранные, выглаженные и аккуратно сложенные - все идеально. А пахли как вкусно!!!))

Бассейн большой, прохладный. Работает с 7 до 22. После 22 штраф)) Лежаков всем хватало всегда.

Погода. Для нас было жарко и влажно очень. Я плохо переношу ядерное солнце. Но очень помогали дожди, как ни странно. Они нам ни разу ничего не испортили, не сорвали. Зато хорошо сбивали температуру. За две недели дождь был раз 10 наверное - не страшно)

В ресторане отеля до 16-00 можно заказать еду в номер. Есть тайское меню и европейское. Вкусно. Два раза заказывали европейскую еду))

У нас была забронирована свадебная пляжная фотосессия на острове и в нужный день нам надо было прибыть на пирс Пьер Балихаи (рядом с Волкин Стрит) к 6-40 утра. А поскольку было это в начале отпуска, мы еще и тук-туков в глаза не видели, решили вызвать такси, чтобы не опоздать на паром. На ресепшен девушка без проблем приняла заявку и за 10 мин до нужного времени утром машина уже стояла у входа в отель. Так же нам сделали 2 ланч-бокса к 6 утра, что очень нас потом выручило!

В ланч-бокс входит: кофе холодный в жестяной баночке, сок 200мм, 2 сэндвича с ветчиной и сыром, вареное яйцо. Достаточно, чтобы позавтракать.

Рядом с отелем куча массажных салонов и кафешек, где можно покушать. Для нас первые 2 дня были голодными - мы заказывали не то и не там по-моему, потому что пробовали по 1 ложке, платили и уходили. Тайская кухня оказалась слишком особенной для нас. Первые два для мы ели только пиво)))) Местное пиво вкусное - пробуйте)) Потом мы нашли-таки Сабай-Сабай, про который писали в других отзывах - вот там вкусно, идите туда. Это рядом с отелем: вышли, повернули налево в сторону Сукхумвита и пройти всего метров 100 надо. Сабай-Сабай слева будет. Просто вывеска неприметная. Девушки все улыбаются. В начале ужина комплимент в виде крабовых чипсов к пиву, а в конце - тарелочка спелого арбуза.

Деньги. Ехали с долларами. Обменники желтые и красные на Сукхумвите рядом с отелем Амбассадор. Работают до 9 или 10 вечера. На территории Амбассадора есть крытый рынок, если вам нужен купальник, шляпа или футболки например. Все недорогое)) там же напоследок купили тайскую зубную пасту - забавная штука))

К Амбассадору шли по пляжу, босиком. Обратно по дороге уже, через магазины. На кусочке Сукхумвита от нашего отеля до Амбассадора найдете два 7/11. В них можно денег на телефон закинуть, купить вкусняшки и все, что захотите.

Пляж. Пляж чистенький. Единичные случаи - валяется фантик или коробочка от сока например. Ну думаю, не страшно это. Море нормальное. Да, оно не идеальное, с островами вообще не сравнить. Но мы купались. Я вообще не могу на пляже лежать, как муж. Я булькалась все время)) До моря 5 минуток идти.

Острова. Ездили на Ко-Лан и Ко-Пай (Ко-Пэй). Изумительно!!! Я была просто в восторге!!! Вода чистейшая, песочек белый, ракушечки. Мототакси на острове от парома до пляжа - восторг))) 40 бат/чел. Я вообще как ребенок радовалась всему непривычному, новому. Муж постоянно смеялся надо мной.

Короче, не знаю, про что еще вам рассказать. Если вопросы будут - пишите, я с удовольствием помогу, подскажу, если что)))

Народ!!! Отдыхайте с хорошим настроением и отпуск ваш будем незабываемым. Не запаривайтесь по пустякам и пусть у вас всегда будет Сабай-Сабай)))

Еда из ресторана отеля

Advantages
вкусные завтраки чистота уют
Disadvantages
мы не нашли
Added 31.08.18 11:07 (6 136 characters in the review)
Add comment
Complain

00:02 01.09.18

Мария, спасибо за отзыв! У нас свадебное путешествие в конце сентября, ждём не дождёмся) после Вашего отзыва ещё больше захотелось)) за стирку отдельное спасибо, недавно думали над этим. Свадебную фотосессию заранее заказывали? Что по цене? Сколько такси выходит от отеля до Вокинг стрит (пирса)?

13:15 01.09.18

Ой, всегда пожалуйста)) рада поделиться впечатлениями!
Да, свадебную съемку заказывала еще в России. Хорошие русские ребята, работают в Паттайе, на Пхукете и Самуи. Мы заказывали пакет Эконом. Это 1 час съемки, но этого предостаточно, потому что фотограф тебе продыху не дает))) на руки получаете 250-300 фото. Стоит это удовольствие 110 долларов или 3850 бат

Такси от отеля до пирса нам обошлось в 300 бат, как мне подсказали, это адекватная цена. Ехать минут 20 даже по пустым утренним улицам.

Еще паром до Ко-Лана стоит 30 бат на человека. И потом на острове мототакси 40 бат на человека.

Я напишу вам в личные сообщения ссылку на этих ребят, их сайт и группу ВК)) пишите им как можно раньше, чтобы место было!

Приятного отдыха)))

19:55 01.09.18

Отличный развернутый отзыв, спасибо!!!

11:36 02.09.18

На здоровье))) я вообще люблю писать XD

10:40 06.10.18

Здравствуйте. Подскажите сколько денег потратили на питание и у кого брали экскурсии

19:24 10.10.18

Доброго времени суток!
С собой брали чуть меньше 1000$ на двоих. На питание уходило примерно 600-700 бат в день на двоих. Но мы постоянно заказывали местное пиво, поэтому чуть больше иногда выходило)))
Экскурсии брали у гида, муж настоял) а вы берите на улице, там дешевле)

Sign up