ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With family in
September 2018

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Каждому свое.

Доброго времени суток,хотела поделиться своим мнением о данном отеле.

Летала в первый раз в принципе сравнивать не с чем за границей, но впечатления тоже остались.

Летала с мамой, выбирала изначально тихий отель, что бы было поменьше шума, и в тоже время более семейный отель.Долго выбирала но по цене, виду устроил именно Sweet Memories Hotel, начитавшись отзывов. Полетели мы из НН. чему я очень рада, без задержек, встретили как положено, проводили до автобуса, не очень конечно гостеприимный водитель попался , покидал чемоданы и мы поехали.Ехали около 40-50 минут, преимуществом было что отель был наш самым первым ,приехали около 8 часов утра , а заселение там в 14:00 в принципе как у всех. Пошли на ресепшен, а администратор вообще не разговаривает по русски, только улыбается. Но а я не знаю английский , даже примитивные фразы, даю паспорта, мы глазами , ЖЕСТАМИ И ИНТУИЦИЕЙ ПОНИМАЕМ ,ЧТО ПРИДЁТСЯ ЖДАТЬ ДО 14:00, она нам показала что можно оставить вещи и идти гулять, что мы благополучно и сделали, в это время в лобби сидела наш Гид , рассказывала людям которые заселились раньше на 1 один день про экскурсии, я у неё спросила, разговаривают ли тут на русском, она в непосредственном тоне ответила нет, хотя во всех отзывах было иначе. через 2 дня на ресепшене с 15:00 до 23:00 сидел русскоговорящий мужчина, чему я была очень рада . и на завтрак бармен, тоже разговаривал на русском =)))

Завтрак нам не предложили, пришли мы около 12 в отель, заселили нас 12:30,и на этом хорошо, денег было ограничено, поэтому из-за принципа не стали давать денежку.

По итогу заселили нас в очень хороший номер, с самыми большими балконами в отеле , номер 332, один смотрит на церковь святого Ильи и бассейн, другой на море.в номере есть кухня с посудой, посуда нормальная, все что нужно найдете, кондиционер и телевизор, холодильник( бесплатный) Т.к мы первый раз не сообразили по поводу кондея, что он работает только с закрытыми окнами всеми, точнее включается,и был бесплатный, это я уже прочла в другом отзыве когда приехала домой)))))) но я не сильно расстроилась, телевизор включали без пульта, за него депозит не оставляли, брали только переходник за 5 евро. около 5 русских каналов , тнт нет)Мебель хорошая, номер очень просторный 48 кв.м, можно и по меньше.из минусов там есть маленькие муравьи, они очень мелкие, но в еду не заползали, что странно, т.к хранили еду прям на столе. но в основном они в ванной комнате,там всегда работает вытяжка, причем достаточно шумно.но в спальной комнате в принципе не слышно. Последнюю ночь, было очень шумно, дискотека с достаточно дальнего отеля от нас было слышно очень громко.Но если бы мы воспользовались кондиционером было иначе=)))Wi-Fi БЕСПЛАТНЫЙ.ловит хорошо на кухне , на балконе ,у бассейна , и конечно же где кушали.в спальне не ловил вообще, редко когда пропадал,но видео звонки обрывались.интернет был важными фактором, Т.К. ЧИТАЛА ЧТО ВО МНОГИХ ОТЕЛЯХ ОН ПЛАТНЫЙ

Из еды, кормили однообразно, огорчило что нет фруктов( их и в магазинах почти не было), только консервированные ананасы,так в принципе выбрать можно, если сравнивать как люди рассказывали на экскурсии чем их кормят, то в этом отеле очень даже ни чего!единственное что еда пресная, что в отеле что в кафе.мы брали только завтраки голодными не оставались.про ужины не скажу, т.к и отдельно не заказывали ни чего.

Отдельная тема бассейн, он конечно очень хороший, вода чистая, очень теплая, лежаки свободные есть, вообще кайф, но огромное"НО", это местные которые отдыхали в этом же отеле. Он у них пользуется спросом .первые два дня я вообще русской речи не услышала,киприоты достаточно вульгарные они могут очень эмоционально что то рассказывать, так же смеяться в голос крайне громко, женщины любительницы покурить около бассейна и полежать топлес, а мужщины просто курят травку все там же у этого бассейна.я например хотела бы полежать в тишине, но увы это точно не получиться. в один день, картина маслом, двое взрослых мужчин на перегонки плавали в бассейне и в принципе дали понять что они одни пользуются бассейном.мы ходили когда все киприоты расходились.

По поводу уборки :убирались за наши 7 дней 3 раза, первый раз намыли средством от которого пришлось все проветривать, дышать не возможно, 2 и 3 раз нам не зыкрыли номер.мы уезжали на целый день, приезжаем , а номер открыт,были ошарашены, вещи ни какие не пропали, но неприятно. после первого раза надеялась , что убираться не будут. бельё меняли 1 раз.в отеле есть ячейки с сейфом, ими не пользовались.

Море: оно конечно безумно чистое, прозрачное и теплое, он перекрыл все минусы , от отеля до него него 15 минут пешком до центрального пляжа,до фигого пляжа 30 минут ,если брать 2 лежака и зонт на весь день 7.5 евро, до магазина супермаркета идти около 20 минут, но есть и у моря по цене приемлемый.заранее лучше брать деньги уже в евро или на карте сбера , потому что обмен адовый 10 евро на 1000 рублей, где то умудрились найти 12 евро.и это даже в банках, Сбер мы искать даже не пытались. многие покупку можно по карте оплачивать начиная от 4-5 евро.либо только наличка.

экскурсии от Тур оператора не брали, т.к они дороже на 15-20 евро, чем на улице, да и завлекать на Кипре особо нечем , поехали на все Красоты Кипра 35 евро с человека, честно деньги на ветер. проехали 2 деревни сделанные для туристов, 2 церкви, заезжали в Лимасол,и обед в горы поднимались.в автобусе провели 13 часов, очень много, больше устали, чем отдохнули.есть Шоу фонтанов , после экскурсии передумали идти.Решили оставившие дни провести на море.

Щоу программ, дискотек, анимации в отеле нет , но я и не ждала

В крайний день, выехали сами, до самолета провели день у бассейна, автобус приехал чуть даже раньше , рейс не задержали, все отлично.

в целом отелем довольна, не пожалела что именно его выбрала, хоть не очень близко к морю.Для спокойного отдыха,

TRANSLATE
Advantages
хороший номер вид иокна бесплатный wi-fi нормальная еда чисты и теплый бассейн
Disadvantages
уборка в номере напрягала местные у бассейна удаленность от моря
Added 21.09.18 11:57 (5 845 characters in the review)
Add comment
Complain