ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 67
reader outreach
3 readers
find it useful
Отзыв об отеле Sentido Flora Garden Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Vacation as a couple in
September 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

В сентябре у нас с мужем была годовщина и мы очень хотели...

В сентябре у нас с мужем была годовщина и мы очень хотели отметить её на море. Отель выбрали из предложенных турагентством и во многом рещающим была концепция 16+ (прекрасная вещь:)

Из Новосибирска и обратно летели турецкой авиакомпанией Pegasus, вылет задержали примерно на час, но полет (и взлет, и посадка) прошли отлично.

Наш отель был первым, привезли нас примерно в 12:30, оформили и пока мы обедали, номер уже был готов. Номер 807. Если смотреть на схему, то он слева, между номерами с sea view и теми, которые совсем вплотную к дороге. Да, шум от трассы был. Но не критично. Спали мы с кондиционером и я не слышала вообще ничего. Вид из окна и с балкона на двери номеров:)) если хотите красивый вид - нужно брать номера с видом на море. Сейф в номере бесплатный.

В целом отель мне очень понравился. Первый раз отдыхала в отеле 16+ и это чудесно. Дети - это прекрасно, но как же классно отдыхать без них:))

Контингент - очень много немцев, англо-говорящих, есть и русские. Много парочек пенсионного возраста.

Территория отеля огромная и очень красивая. То, сколько людей действительно отдыхает в отеле, становится понятно лишь на ужине, когда все стекаются в основной ресторан. На завтраки все ходят в разное время, на обед тоже - многие не уходят с пляжа, а перекусывают в различных снек-барах.

Очень много уединенных красивых уголочков, скамеечек с видом на море и на закат.

На территории 2 пляжа - песочный и галечный. Мы ходили только на галечный, но галька там не такая, как в Кемере или в Сочи, например. Она меленькая, по ней очень приятно ходить голыми ногами. Наши коралловые тапочки так и пролежали в номере. А если у вас очень чувствительные ноги, то есть пирс и 2 лестницы на нем - отлично спускаться в воду. Лежаки расположены на достаточном большом расстоянии друг от друга, нет ощущения, что люди лежат у вас на головах. Только приходишь - тебе уже несут матрас на лежак:)

Еда вкусная. Всегда можно найти, что покушать. Турецкая ночь проходит по воскресеньям. Периодически проводятся разовые акции - мидии, фаршированные рисом, ооочень вкусная шаурма, суши. Есть большой сладкий стол. По утрам всегда кувшины со свежевыжатым апельсиновым соком.

Официанты - просто молодцы. Сразу подходят, спрашивают, что будете пить. Потом уже просто приходишь, а они уже наливают и приносят то, что ты обычно пьешь:) некоторые немного говорят по-русски, но в основном общались на английском, а с некоторыми даже на немецком:))

Бесплатно можно попасть в ресторан (турецкий или рыбный) по предварительной записи.

Очень приятно было проводить вечера после ужина в Blue bar, через день там была живая музыка, а в другие дни просто играла приятная, а сбоку плескалось море...

О минусах, они тоже были:

Нам не пополнили мини-бар. Хотя один раз это должно было быть бесплатно в качестве комплимента. Мы напомнили об этом через гида и второй раз через девушку, которая специально подходила с опросом, всё ли у нас хорошо и нет ли проблем. Нам обещали, но так и не сделали. И 1,5 литровую бутылку воды в номер поставили только 1 раз, хотя должны были каждый день. Конечно, это не принципиально. Там на территории стоит холодильник, полный бутылочек воды 0,5 и можно брать в любое время, но сам факт.

Уборка. Если честно, оставляет желать лучшего. В прошлом году в отеле 4 звезды у нас в номере убирались гораздо лучше. Зато чаевые выпрашивать не забывают, когда убираются и ты в это время в номере.

И да, в туалете откровенно попахивает канализацией.

Пойти от отеля некуда, гулять только по территории или ехать на автобусе/такси.

Пляж действительно надо убирать лучше. Но это и к людям относится, которые там отдыхают. Возле каждой пары лежаков стоит мусорка, но всё равно люди кидают бычки в песок...

Но на самом деле это всё мелочи. Отель отличный. Подходит для уединенного, расслабляющего, романтического отдыха с любимым человеком:) могут вам даже ужин на закате на пирсе организовать:) море красивое, прозрачное, ласковое, с рыбками :)

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Added 26.09.18 09:34 (3 977 characters in the review)
Add comment
Complain