ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 34
Comments: 2
Readership: 8927
Photos: 7
Vacation as a With family in
September 2018
22.09.18 - 05.10.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Влюблена в отель Фламинго.

Эта любовь началась очень неожиданно, когда близкие мне люди предложили забронировать туда тур. Честно скажу я представления не имела, что за отель. Хотя, Я - турагент...Однако все знать не возможно... И как всем в моей профессии, очень редко удается отдохнуть вместе с семьей... И вот, мы все ждали заранее спланированной поезди. В предвкушении я конечно изучала и отель, читая про него, и то самое место с красивым названием Олюдениз, куда вообщем то мы и собирались. За неделю до поездки у нас сын сломал ногу, и мы было чуть не остались дома. Но хорошо взвесив, все за и против решили ехать. Я за ранее оповестила авиа компанию о том, что ребенок будет на инвалидном кресле и естественно написала в отель. К сожалению ответа от отеля не поступило и я расстроилась. Но мы полетели. Как не странно все было гладко и в потру и самолете и к трансферу не было ни каких вопросов. В отель нас доставили уже к 20 часам вечера. На рецепции русскоговорящих менеджеров нет, но дискомфорта при этом мы не испытывали. Девочки нас отлично понимали и даже пытались с нами говорить на ломаном русском. Добравшись до номера мы вдруг поняли, что сообщение, которое я писала о своем ребенке с просьбой поселить нас первом этаже из-за травмы - была услышана. Проста видимо не было возможности нам ответить... Отель в действительности не рассчитан на инвалидов-колясочников.. Но к нам отнеслись с максимальной теплотой и вниманием.

Теперь про отель: КРАСОТА... Нет слов, как все продуманно.. Море зелени и цветов.

Территория в стиле ЭКО-БОХО. Натуральный камень, натуральное дерево, натуральные ткани... Все НАТУРАЛЬНОЕ и настолько гармонично, что не сразу замечаешь все это. Очень многие вещи и нюансы стали заметны и понятны только несколько дней спустя. Этот отель один из немногих в мире называется Friends of Animals.. Тут живут замечательные попугаи, я Вам больше скажу они члены семьи, да- да, не постесняюсь сказать именно семьи. Зайдя на сайт отеля http://www.hotelflamingoclub.com/ и подписавшись на него в www.instagram.com/flamingohotelspa/ я заметила, что коллектив отеля не меняется. Т.е. на фото и в жизни сотрудники одни и те же, и фото двух и трех летней давности... А это извините весомый показатель.

Что касается уборки в номерах, то это каждый день.. Замена полотенец мне кажется была ежедневно. Пастель меняли каждые два дня.

Питание в этом отеле по системе НВ- Завтрак и Ужин. Можно сказать коротко- как дома. Все вкусно и все свежее. Деткам - хлопья и шоколадные шарики с молоком, блинчики и оладьи. Начинить их можно было чем угодно от сладкой шоколадной пасты или разнообразных вкусных джемов до нарезанных сыров и колбас... Нарезка свежайшая из нескольких сортов (сортов 5-8).. Не могу сказать что они менялись, но они за две недели нашего пребывания не надоели. Яйцо отварное и жареное и омлет, и как захотите, так Вам его и приготовят и прям при вас. Фасоль тушёная, картофель запеченый и с овощами, грибы жаренные. Нарезка из овощей, зелень, хлеб свежий и в тостах, печенье, чай, кофе (на любой вкус), сок из пакетов (не юпи, а качественные и вкусные) без ограничений. И это только завтрак.. На ужин всегда горячие блюда, мясо и рыба. рис и овощи, давали лазанью, еще какие то блюда, грибы и большое разнообразите местных закусок и необычных для Турции соусов. Я вообще отметила бы, что еда в этом отеле очень Европейская. Кроме десертов конечно... Куда без их знаменитых медово-ореховых вкусняшек. Фрукты были всегда яблоки, слива, груша, виноград, дыня, арбуз... Обедать при отеле тоже есть возможность, но мы ей ни разу не воспользовались. Да фрукты как правило мы брали с собой в номер или на море. Ни кто ни разу не посмотрел на нас косо. Вообще все очень доброжелательны..

Сам курортный городок Олюдениз не большой. На море мы неспешно прогуливались около 10- 15 минут. Воду и напитки мы покупали в супермаркете Лидл.. Да собственно все, что было необходимо мы там и покупали. Очень адекватный ценник на все. Рядом можно обменять и валюту на лиры. Кстати на рецепции в отеле тоже меняют валюту по хорошему курсу.

Пляж в Олюдениз один- платный (знаменитая Голубая Лагуна) и один городской бесплатный. Голубая лагуна необычный пляж на природной косе, которая делит открытое море и заводь с закрытыми отелями. Вход туда 7 лир на взрослого и 3,5 лира на ребенка. Лежаки при этом за отдельную плату. Но есть и плюсы - мало народу.. Можно очень спокойно, практически без людей купаться и загорать. Еще один огромный плюс для родителей с маленькими детками это песчаный пляж где очень мелко и тепло... Городской пляж может посетить любой желающий. Вода очень чистая, вход в море галька. Про море вообще можно целую поэму сочинить, но...

Из экскурсий мы брали необычную поездку (Sky Sport), которая обошлась нам в 40 долларов на человека с обедом. Мы посмотрели Заповедные пляжи Патара и Капуташ, а также не реально красивый город Каш.

Из посетителей отеля в основном Европейцы: немцы, англичане, итальянцы и были американцы. Встречали и украинцев с белорусами. Русских то же не мало. Я так поняла, что в перспективе и русскоговорящий сотрудник. Поездка была насыщена и очень приятна. А сам отель Фламинго оставил в душе только приятные воспоминая.. Рекомендую отель всем туристам... Только делайте это за ранее, так как отель уже в апреле встает на "СТОП" на весь сезон Лето-Осень.

TRANSLATE
Advantages
сервис уют территория вай фай
Added 15.10.18 12:17 (5 325 characters in the review)
Add comment
Complain

22:30 16.05.19

А до голубой лагуны долго от отеля добираться?

14:57 03.06.19

Екатерина, около 1,2 км. Но нам было очень комфортно, не напрягаясь мин 8 и при этом успевали в магазин за водой и мороженным зайти.

10:16 22.02.20

Надежда, добрый день! Спасибо огромное за Ваш прекрасный отзыв! Подскажите, пожалуйста, куда лучше писать для связи с отелем? И Вы писали на английском языке? У дочери непереносимость глютена, хотела заранее уточнить, смогут ли нам предоставить питание с учетом ограничений..Мы были как-то в Фетхи, очень понравился именно менталитет местных, много англичан и турки какие-то другие.. В Мармарисе это не так ощущается.

19:46 29.11.20

Отличный отзыв👍🏽А не подскажите какой тип номера брать,чтобы попасть в маленький бассейн с фонтанчиком-он закрытого типа??я заметила он есть у вас на 1 фото

07:22 01.04.21

Это номера бунгало, там проживает сам хозяин и в продаже как правило их нет. Можно на месте договориться ...

Sign up