ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 832
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
November 2018
18.11.18 - 25.11.18
- Recommend this hotel

4 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Комфортный отель для отдыха с маленьким ребёнком.

Гостили в отеле в конце ноября 2018 с семьёй. Муж, я , дети - подросток и годовалый ребёнок.

Сразу скажу что мы были в отеле в несезон. понимаю, что часть развлечений была свёрнута и я не в претензии. Прэтому судить об анимации, в т ч детской , я не берусь. Во время нашей поездки вечерняя анимация была внутри отеля в конференц-зале. Мне было некогда её посещать с маленьким ребёнком, поэтому оценить не могу. Для детей практически ничего не проводилось, может, 1 -2 раза за неделю детская дискотека и спокойные игры в довольно тесной детской комнате. Ещё была просторная игровая комната, но она работала вечером.

Отель чистый, красивый. Примерно половина гостей или больше это пожилые немецкие пары. Другая половина русские семьи с детьми. В связи с этим в отеле была спокойная семейная обстановка. Немцы приветливы, дружелюбны.

Отель находится в посёлке. При трансфере из аэропорта Антальи этот отель был самый первый( возможно потому , что многие соседние отели закрыты в несезон), это плюс. Рядом с отелем рынок, аптеки, минимаркеты -это очень удобно. Прямо напротив отеля остановка , можно самостоятельно съездить в Сиде, минут 20 на маршрутке. Тоже удобно.

Территория компактная, но красивая и удобная. Есть бассейны, горки, лужайки, гамаки, качели, бары, пляж, пирс, детская площадка, spa, хамам и пр. Пирс при нас разобрали на зиму. Есть вольер с лебедями. Пляж песок , но недалёко от берега начинаются камни. Без камней можно купаться чуть правее или левее пляжа этого отеля. Один соседний отель был заселён , другие -пустые. Муж и дочь купались в море, для меня было холодно. Некоторые гости , в т ч дети, тоже купались, просто не выразили из моря.

Во время нашего пребывания в отеле подогревался только верхний бассейн. Температура воды 30 градусов +/- 1. Вода в нижнем бассейне и бассейне с горками была 19-20 градусов, не подогревалась. В верхнем бассейне купаться было комфортно ближе к обеду, когда воздух на улице прогревался градусов до 20. Когда было холодно на улице, мы переходили в крытый бассейн и Спа зону. Хорошая сауна и хамам. Из минусов очень навязчивая дама из Спа ежедневно, по несколько раз в день и очень назойливо предлагала массаж. Цены у неё "плясали" от 20 до 40 долларов за 1 сеанс. Если в начале отдыха у меня было твёрдое желание посетить Спа и сделать массаж, то эта дама ( Гульсина, кажется) напрочь это желание отбила. Я видела что и другие гости крайне негативно реагируют на её назойливые предложения. Слишком навязчивый сервис для отеля 5*.

Не особо понравился номер. У нас был семейный двухкомнатный номер. Мы жили на четвёртом этаже в третьем корпусе с видом на посёлок . Возможно, летом там хорошо, т к балкон всегда в тени. В нашем случае на балконе всегда было холодно, во время дождя намокали полотенца и купальники, которые там сушились, т к именно на 4 этаже нет навеса над балконами. Комнаты в номере довольно тесные, никакого оформления номера, кроме красивого стола. Ни картин на стенах, ни красивых светильников, текстиля. Все было ровно бежевое и скучное. Ванная микроскопическая, вдвоём не зайдёшь. Душевая кабина работала хорошо, фен мощный. Сам номер сильно уставший. Номер явно заливало и его ремонтировали. Видны следы ремонта и недоремонта . В ванной разбухший косяк, в номере рассохщийся ламинат, следы штукатурки на мебели. Впервые встречаю ламинат в номере отеля. Ходить по ламинату в обуви было громко, без обуви холодно. Для меня, как мамы годовалого ребёнка, который все время на полу - это большой минус. При заселении в номере было очень холодно, старинный кондиционер не работал на обогрев в обеих спальнях. Я сообщила на ресепшн и пока мы ужинали, кондиционер починили, но регулировка все равно работала немного коряво. Нам дали кроватку манеж. Кроватка заняла все оставшееся место в нашей спальне. Пришлось тумбочку убрать под стол. дно у кроватки очень низко, а в номере холодно, ребёнок там замерзал и мы брали малышку к себе в кровать. В номере находится не хотелось.

Мы брали прогулочную коляску в отеле. Собирались взять свою , но меня заверили, что коляски в отеле отличные и свою мы не потащили. А зря. Коляски убитые. Нам предложили на выбор три коляски. Все они были с поломками и грязные. У двух колясрк были проблемы с колёсами, у одной отсутствовали ручка ограничитель и ребёнок оттуда вываливался, оторвана подножка или не откидывалась спинка. Мы спросили есть ли ещё коляски, нам сказали что нет и потеряли к нам интерес. В общем, катать коляску было очень трудно, мне очень хотелось коляску постирать, особенно там, где ребёнок держится ручками. Жаль не сделала фото колясок. Надо было сделать фото прямо на ресепшн, может тогда бы они пошевелились. При выезде мы увидели в соседнем помещении просто склад колясок. Они там лежали сложенные, убраны куда-то повыше. Видимо, при заселении мы допустили стратегическую ошибку: не дали чаевые администратору, который нас заселял и всё. Мы больше для него не существовали или чувствовали себя назойливыми мухами. Мы были очень уставшие с дороги, около 13 часов в пути и не вспомнили про чаевые. Не понравились эти администраторы на ресепшн( невысокий парень и девушка), они работали именно в вечернюю смену. Другая смена днём была приветлива, без проблем обменивала доллары на лиры по более выгодному курсу. Этот администратор же вечером говорил что в отеле вообще не меняют валюту , но он может поменять, но менее выгодно, конечно. Очень хитрый тип небольшого роста. Короче, чаевые решают все. И это неприятно в отеле 5*. Мы не против чаевых и всегда оставляем горничным, водителям, носильщикам и иногда официантам, но видимо меньше чем немцы и отношение к ним заметно другое. Это тоже минус.

В ресторане было сложно найти свободный столик. Интересно что же там бывает в сезон? Ближе к концу обеда или ужина проще, но тогда мы не успевали поесть , т к ели поочереди, потому что один родитель кормил ребёнка, потом ел сам. Еда великолепная . Выбор огромный . За 7 дней не подавали разве только икру. Большой выбор мяса и рыбы, морепродуктов, фруктов. На завтрак свежевыжатые апельсиновый и морковный соки и не менее вкусные соки из пакетов. Вкусное мороженое и десерты. Много овощей и закусок. Есть диетический стол и детское питание, микроволновка. Я иногда грела детскую еду в ресторане . Это плюс. Хорошие детские столики в ресторане с детскими салфетками и слюнявчиками. Выбор напитков не могу оценить, т к не увлекалась. На ужин пила вполне сносное красное вино. Белое было хуже. Есть круглосуточное бистро. Смогли полноценно позавтракать при раннем выезде.

Персонал отеля приветливый, услужливый, кроме тех типов на ресепшн. Персонал быстро реагирует на просьбы. Молодцы. В первый день выяснилось, что уборка до нашего номера доходит после обеда , а в это время ребёнок спит. Попросила убирать номер в другое время, стали убирать раньше , за что большое спасибо отелю.

Из минусов - очень большие промежутки между перилами на ресепшн и центральной лестнице!!!!Родители меня поймут. Ребёнок туда вывалится запросто лет до трёх точно. Было очень страшно за ребёнка. Старались туда не ходить с ребёнком, но лестница прямо по дороге в ресторан и дочку просто тянуло к ней. Приходилось все время крепко держать за руку. Это непросто. Эти перила это вот прям минус, не продумано.

Отель рекомендую, удобно с ребёнком и семьей, но есть минусы .

TRANSLATE
Advantages
Прекрасные выбор в ресторане и вкусная еда подогреваемый бассейн спокойная атмосфера. Приветливый персонал Чистота Есть детские столики кроватки коляски Удобное расположение отеля
Disadvantages
"Уставшие"номера тесный семейный номер детские коляски в плохом состоянии большие опасные прогалы в перилах на ресепшн неприятный персонал на ресепшн в вечернюю смену ( а ведь ресепшн это лицо отеля). Назойливая дама из спа
Added 26.11.18 23:29 (7 311 characters in the review)
Add comment
Complain

10:38 27.11.18

Видимо, Вам не сказали, но новые детские коляски, которые Вы видели в багажной комнате, даются в аренду под депозит (залог) в 20 долларов, эти деньги Вам вернут при сдаче коляски при отъезде, старые коляски дают без залога.

13:37 28.11.18

Старую коляску мне тоже выдали под депозит 20 долларов. Даже по депозит 100 долларов. Потому что на ресепшн не было сдачи. При выезде вернули депозит.

Sign up