ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 12
Comments: 10
Readership: 2712
Photos: 89
Vacation as a C маленькими детьми in
November 2018

5 food

Correct review - affects rating

За морем не сюда

МОРЕ.

Самое большое разочарование в этом отеле - море. Точнее его отсутствие. Даже возле буйков глубина до пупка. Заход в камнях, можно пораниться. Хотя объективно - их вполне можно было бы убрать, как мы это видели в других отелях.

Каждое утро намывало водоросли, которые персонал оперативно старался собрать. Вода очень прозрачная. Вокруг плавающих плавают рыбки. Очень красиво. А однажды даже скат проплывал.

РЕСТОРАНЫ.

Больше всего порадовало обслуживание в ресторанах. Официанты - просто красавчики!))) Мы старались садиться примерно в одном и том же месте, чтобы обслуживаться одними и теми же официантами. Чаевые оставляли не каждый раз, но несколько баксов сделали наш отдых просто замечательным! На завтрак - обед - ужин на столе уже стояли наши любимые напитки.

Из напитков пили шампанкское и текилу. Про другие напитки ничего не знаю, поэтому не напишу)

Еда вполне разнообразная. Есть детский стол. На ужин тематические моменты были.

На завтрак всегда были красная рыба, карпачо, мясные, рыбные блюда, ну и как обычно.

Соков свежевыжатых особо не было. Точнее были разбавленные смузи. Фрукты - яблоки, дыни, арбуз, гуава, клубника немного, виноград...

Рестораны а-ля карт вполне достойные. Особенно бразильский рекомендую для мясоедов. В японском показывают шоу.

НОМЕРА.

Номера просторные. В первом номере мы столкнулись с проблемой в канализации. Просили поменять номер. Сказали нет свободных. На следующий день с помощью отельного гида от Анекс-тура Алексея проблему решили. Новый номер нам зарезервировали на через день. Если честно, уже отвыкли от такой работы гидов. Обычно они стараются только экскурсии впарить. Поэтому очень благодарны Алексею за помощь, в т.ч. и в других вопросах. В итоге мы переехали в другой корпус на 3й этаж. Из номера почти море видно было, если мимо пальмы смотреть))) Убирались хорошо. Я каждое утро в номере пила кофе до завтрака. Пополняли каждый день, мыли кофеварку. Мини-бар по сравнению с другими отелями так себе - кола, фанта, спрайт и пиво.

ЭКСКУРСИИ.

2 брала за компанию у Анекса. Ездили в Шкарет - очень рекомендую. Боялась, что просто буду у ребенка провожатой, но, к счастью, ошиблась) И саой очень понравилось, даже времени не хватило. Брала без гида хоть языка и не знаю. Разобрались)

Вторая поездка с анексом была на Райский остров. По мне фигня((( Если бы знала, что обратно в Канкун 2,5 часа ехать ради этого острова, то точно не поехала бы. Просто красивое место искупаться, остальное там не впечатлило.

Через Юру Щепкина брала экскурсию в ЧиченИцу, Каба, Тулум, сеноты. Очень понравилось. небольшой группой ездили. Гид грамотный - всю дорогу рассказывал историю страны и др. инфу. У нас с ребенком экономия получилась 150долл. за эту экскурсию по сравнению с анексом.

ПРОЧЕЕ.

От аэропорта до отеля ехать 2,5 часа. Я этот момент упустила. Кому важно - имейте ввиду. В аэропорту еще почти 2 часа просидели - кое у кого были проблемы в визе. Смотрите, чтобы ФИО в паспорте и в визе были написаны одинаково. Мы въезжали по шенгенской визе.

Интернет на территории платный. Вроде бы 7-9 долл. за время пребывания. МЫ не пользовались - по скорости не скажу. У нас был бесплатный от VISA.

Сейф бесплатный. Но прикольный)) На ресепшене при заселении дали замочек с ключом. Подписали бумажку, что в случае утери штраф 40 долл.

Rules and regulations

Advantages
обслуживание в ресторане
Disadvantages
море
Added 15.12.18 19:23 (3 306 characters in the review)
Add comment
Complain

11:45 14.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько экскурсия на Чичен-Ицу вам обошлась? Через Юрия? Заранее спасибо

15:50 14.03.19

Ребенок 110 долларов, взрослый по 140 дол. Чичен-Ица, Коба, Тулум, купание в сеноте.

15:43 14.03.19

Да, во сколько во сколько обошлась экскурсия и где найти Юру Щепкина?

15:53 14.03.19

Ребенок 110 долларов, взрослый по 140 дол.
Юрий Щепкин в Контакте нашла. Переписывались в ватсапе. Номер: плюс пятьдесят два-один-998-сто двадцать восемь-81-ноль-шесть.
Как то так))))

17:19 14.03.19