Регистрация: 30.06.12

августе 2018
29.08.18 - 07.09.18

Выбрали этот отель по подходящим для нас параметрам: первая...

Выбрали этот отель по подходящим для нас параметрам: первая линия, тихий «овощной» отдых, недалеко от аэропорта, свой спа-центр, возможность пешком дойти до магазинов, «все включено».

Вылет был дневной. От Монастира ехали минут 40, к ужину были в отеле. Заселили сразу. Номер попался тихий, с видом на центральный вход. Так как номер был предпоследним в правом крыле здания, при закрытом балконе шум от подъезжающих автобусов нас не беспокоил. С сантехникой и кондиционером проблем не было. Убирали нормально, вне зависимости от оставленных чаевых.

Когда первый раз пришли на ужин (через 20мин после начала) нам записали номер столика на карточку и попросили приходить вовремя. Все время отдыха нас обслуживали два официанта. Если вдруг не хватало каких-то приборов, по-английски или по-русски просили официантов и они все приносили. Не знаю в чем дело: то ли нам попались хорошие официанты, то ли мы всегда были с хорошим настроением, отношение к нам было замечательное! Мы ни разу в ресторане сами себе не наливали напитки. Что нам это стоило? Мерси боку, улыбки, несколько раз по паре динар. А на последнем ужине наш стол был украшен цветами. Приятно!) Еды было много. Вкусно и разнообразно.

Так как мы ехали отдыхать-отсыпаться, то на пляж рано не ходили. Но всеравно находили себе место под зонтиками, правда приходилось самим шезлонги таскать. Песочек - мелкий, скрипучий, море - ласковое. Не понравилось то, что очень мелкое море. Но для малышей здорово!

По традиции, посещала я курсы массажа. Брала пакетом, так дешевле. Спасибо ещё раз волшебным рукам массажисток.

У дорожки на пляж есть фиш-спа с «очень голодными рыбками», как говорил хозяин.

Выйдя за территорию трёх отелей, за шлагбаум, и повернув направо минут через 7 неспешной ходьбы через дорогу будет магазин косметики «Афродита». Там покупали масляные духи (очень стойкие!) и крема с водорослями, с коллагеном, аргановое масло. Можно ещё дальше пройти в том же направлении до торгового центра Пальм. Там огромное количество разных сувениров! И косметика по-дешевле, и сладости, и варенье кактусовое, и лечебные бальзамы, магнитики-тарелочки-двери-кошелёчки...

Спиртное можно купить только в Дженерале. В Дутике будет все минимум в два раза дороже. Сама лично убедилась, когда в магазине купила масло оливковое за 13 динар, а в аэропорту оно же! продавалось по 11 евро.

Отелем и в целом отдыхом остались довольны. Все прошло именно так, как нам хотелось! Для молодежи я бы посоветовала посмотреть соседние отели Тур халиф и Мархаба клуб. Как мне показалось, анимация там повеселее была. Тунис, ты не успеешь соскучиться!)))

тихий отель местоположение
Добавлено 16.12.18 15:20 (2 654 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (20)