ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 14
Readership: 1755
Photos: 0
Vacation as a Solo trip in
November 2018

5 food

Correct review - affects rating

Релакс вдали от суеты

Добрый день!

Была в отеле в начале ноября 2018 г. Специально выбирала отель подальше от шума, от большого скопления людей.

Перед поездкой переживала, чтоб довезли, так как немного пугала дорога. Все оказалось хорошо - от аэропорта Краби довез микроавтобус ровно за 3 часа, потом меня пересадили на лодку и через 5-7 минут с пристани забрала машинка с отеля, не потерялась :).

Приехала около 8-ми утра, сразу поселили, номер на 3-м этаже. Номер большой, с огромной кроватью, с панорамными окнами. В ванной комнате и ванна, и душевая кабина. Номер мне понравился, он не в стиле "хайтек", а в старом классическом стиле, для кого это важно. Все есть - и барная зона, и холодильник, кондиционер. Было приятно сидеть к кресле за столиком на возвышении и смотреть на природу и море. Убирались до обеда, воду всегда оставляли по 2 бутылочки в день, в номере чайник, чай, кофе.

На момент моего приезда в отеле было человек 10, несколько семей. Вся большая территория отеля была в нашем распоряжении. Конечно это бассейн - от начинается от ресепшена и заканчивается рядом с морем. Он очень красивый, в зелени, с извилинами и закутками. Зонтики и лежаки и рядом с басейном, и есть лежаки как бы под навесом, там очень удобно было прятаться во время дождя. Рядом с бассейном - зона СПА, кто хотел, делал массажи.

Море - рядом, немного пройти правее основного здания. Пляж желтый песок - ну он просто бесконечный и весь в вашем распоряжении. Лежаки, зонтики, туалет - все есть. Пляж тянется на километры правее, можно плавать хоть где. Вода - не голубая, скорее серо-зеленая, но это особенность района Као-лак. Сама по себе вода чистая, теплая, ничего постороннего в воде не плавает.

Народу - до обеда несколько человек, потом перемещаются к бассейну. После обеда - никого. Ходи хоть голышом :).

Я ходила в 6-7 утра к морю, ходила, бегала вдоль берега. Приливы-отливы есть, но они не сильно заметные, никак не мешают.

На территории отель 2 основных здания и бунгало, одно здание было пустое. Бунгало есть которые выходят на сад, есть которые с прямым выходом к морю. Персонал активно готовился к сезону - все чистили, убирали, стригли, ремонтировали домики.

Хотя я немного не поняла, почему ноябрь считается не сезон. Приехала - было солнечно, голубое небо, потом пару дней было облачно, шел дождик, но это никак не мешало. Море всегда спокойное.

По питанию - я брала завтраки и ужины. Завтраки конечно были однообразные, так как не было шведского стола, а приносили стандарт всем индивидуально из-за отсутствия необходимого числа людей. Яйца,омлет, ветчина, сосиски, булочки.

На ужин - суп, салат приносили, а горячее надо было выбрать по меню ресторана. Напитки заказываешь за деньги - можно взять соки, коктейли, пиво, местный ром и т.д. Мне лично еды хватило. Народ ходил обедал и ужинал к пирсу, там несколько кафешек, вроде были довольны, также можно было поужинать и ресторане отеля. Рядом с бассейном - бар, тут же около моря проходят ужины.

Отель хоть и находится на острове - но до материка его отделяет небольшой перешеек, лодочки курсируют без конца. В районе пирса 3 минуты ходьбы от отеля находятся кафешки, магазинчики. Все можно купить никуда не выезжая - фрукты, напитки, обычный набор продуктов - чипсы, печенье, баночки, лапшу и т.д. Однажды переехали на ту сторону, но не понравилось - те же самые лавки, только грязнее, у нас на острове поуютнее.

Отельного гида никто не видел. Кому-то из гостей он оставлял номер телефона, звонили ему перед отъездом. Но в принципе информацию по отъезду выкладывают на ресепшене, никого вроде не забыли.

Экскурсии также можно было купить у нас в районе пирса. Я покупала на Симиланы - в большом голубом домике, где магазин. Кто-то покупал у других. Все хорошо съездили - забирают от отеля на тарантайке, садят бесплатно на лодку, там встречает минивэн. До пирса откуда уходят катера на Симиланы ехать наверное минут 40, не сильно далеко. Погода был хорошая, покупались с катера, забрались на скалу, потом обед, и время для купания на берегу - конечно очень красиво, вода бирюзовая, плавали с маской - видала очень много рыб разноцветных. Был гид на катере русский парень.

Общие впечатления от отеля - мне сильно понравился. Мне кажется он сильно недооценен, судя по количеству народа, странно конечно. Наверное из-за того, что находится на удалении, но добраться до него легко. Этот отель для тех кто не любит скопления людей, кричащих детей, для тех, кто любит спокойствие, тишину, для тех, кто сильно устал и хочет отдохнуть ото всего. Была семья с детьми-подростками, им было скучно, для детей там нет ничего - горок, развлечений. Мне не было скучно, я просто наслаждалась морем, природой, солнцем. В нашу Сибирь со снегопадами и морозами совсем не хотелось.

Конечно прежде чем брать тур надо оценивать что вы хотите получить от отдыха, и выбирать отель под ваш вкус. Песен и плясок здесь нет, к 9-ти вечера все тихо. Я изначально не хотела на Пхукет - масса народу везде и на пляже и на улице утомляет.

В общем - кто хочет спокойного отдыха, кто не любит шумных компаний - вам сюда.

TRANSLATE
Advantages
территория бассейн море нет скопления людей
Disadvantages
кто хочет уединения минусов нет
Added 22.12.18 11:46 (5 130 characters in the review)
Add comment
Complain

20:27 24.12.18

Полностью согласен, отдых для души и тела.

08:49 26.12.18

Спасибо за отзыв. А что и интернетом?

18:05 26.12.18

С интернетом все нормально, ловит везде на территории и в номерах, даже на пляже связь есть. По скайпу и вотсапу все общались с родными.

13:31 18.02.19

Здравствуйте! А интернет бесплатный ? И есть ли в номере гигиенический средства и набор для приготовления кофе/ чая, халат/ тапочки ? Спасибо!

16:41 18.02.19

Интернет бесплатный, по приезду на ресепшене возьмите пароль. Все для чая-кофе есть, пополняют ежедневно, чайник с чашками, даже открывашка для бутылок, халат и тапки вроде тоже есть, насколько помню

20:55 18.02.19

Спасибо!!

16:44 18.02.19

ах да, в ванной обычный набор - гель, шампунь, какая-то мелочь вроде палочек д/ушей и шапочка д/душа. Зубной пасты и щетки нет. Фен есть.

21:42 18.02.19

Можете еще подсказать, сколько примерно денег уходит на еду (обед, перекусы, напитки), экскурсии, есть ли депозит... Спасибо за ваши ответы!

Читать полностью на TopHotels

15:00 19.02.19

У меня были завтраки и ужины, но по меню если смотреть - горячее блюдо от 180 до 300 примерно бат, плюс спиртное если захотите - пиво 80-100 бат, коктейль какой еще около 100-180 по-моему. За пределами отеля в уличных кафе я не была. Перекусы на обед и спиртное покупала в магазинчиках. Одна экскурсия 2400 бат. Я была одна, гостинцев покупала мало по вместимости маленького чемодана (12 кг обратно весил), из фруктов с собой везла 3 штуки манго. Поэтому у меня денег ушло совсем немного, долларов 300 от силы. У кого-то уходит намного больше. Депозита нет. Может по покупкам и питанию вам кто-то еще подскажет поточнее.

20:20 17.03.19

Депозита в отеле нет.