ADD REVIEW ABOUT HOTEL

2 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Сегодня прилетели с отдыха. Поделюсь лайфхаками

Хочу поделиться свежим отзывом об отеле Май Гарден и отдыхом в этой части страны в целом. Начну с плюсов:

+ еда (вкусно, свежо, всего хватает)

+ расположение (пляж в нескольких метрах) городской автобус останавливается рядом с отелем

+ хороший вход в море (огромные метровые камни на дне- очень приятно заходить)

+ большой бассейн и водная горка

В целом, все соответствовало нашим потребностям. Главное для нас было еда и море (чистое, прозрачное, тёплое!)

А теперь минусы:

- очень старый отель(ночью бегали с чемоданами и смотрели ужасные номера «эконом») в номере эконом было страшно спать. На следующее утро мы доплатили 1400р за номер стандарт (выглядел приличным, но все старое- унитаз течёт день и ночь, холодильник не работает толком и тд)

- очень шумно (с одной стороны дорога, с другой анимация, до 23:00 правда, но слышно все и всех)

- нет бесплатного вайфая (ну сделали хотя бы на ресепшене), а платный дорогой- 18 долларов за 10 дней примерно

- очень жадный отель (платно даже взвесить чемодан -15сек 1 лира) полотенца отельные на пляж говорят брать нельзя-штраф, а в аренду около 250р в неделю+ залог(мы купили на рынке неплохие около 300-350р),но можно и со своими приехать.

Отель экономит на всём, но и цена более чем низкая на путевку (нам обошлась в 64тыс на двоих за 11 дней). Нам нужен был интернет, только чтобы писать родным, поэтому мы пошли в кафе Ханси (Hansi) за отелем и заказали пару апельсиновых фрешей по 120р и попросили вайфай. Всю следующую неделю мы переходили дорогу от этого кафе и садились на скамейку в сквере, чтобы пользоваться относительно бесплатным интернетом. Скорость маленькая, но позвонить или написать домой хватает. Каждую неделю меняется пароль.

Также мы много раз ездили в Аланию. Там есть симпатичный порт, от которого кстати можно пешком дойти до красной башни и подняться наверх(70р на человека). Можно сделать несколько красивых фото, но в целом скучновато. С порта также можно добраться до основной крепости наверх (около 3км вроде бы), но мы обошли мыс (30-40 мин ходьбы по улочкам. Кстати вид отличный там)) и поднялись до нее на фаникулере (160-200р на человека). Наверху огромный парк со смотровыми площадками, старинной мечетью и тд. Можно гулять пару часов и потом уже ехать обратно. Там же около подъемника есть красивейший пляж Клеопатры(Бесплатно все, кроме лежаков). Пляж отличный, песочек мелкий! Автобус стоит 30р на человека. Так что поездка очень бюджетная выйдет.

Насчёт рынков. 10 лет назад турки с тобой чай бы пили за покупку сувениров, сейчас же (что бы ни говорили гиды) все иначе. За скидку в 50 рублей (померили 3 футболки на рынке)нам нагрубили, толкнули и чуть не прокляли. Мой вам совет. Едьте в вайкики. Там те же футболки в 2 раза дешевле и драться с продавцами не надо😄 Это прям кошмар ведь какой-то! На рынке футболка поло 750-650, в вайкики за 290 отличную найдёте спокойно. Также с постельным бельём. Все тоже самое можно приобрести в том же Аланиум центр (автобус довезет до входа прям) ровно в 2 раза дешевле. Качество такое же и даже лучше. Кстати, перед любой покупкой сходите в супермаркеты (шок, мигрос) там все в разы дешевл, чем на рынке (сладости, купальники, продукты, вода... буквально все!)и на каждом шагу есть.

Ну что ещё сказать... отдых понравился, впечатлений масса, но в этот отель мы вряд ли вернёмся. Уж больно все старое, хоть и кормят хорошо и расположение удобное. Турки в основном жадные, а русские почти всегда пьяные. Наверно и в дорогих отелях такая картина, но мы люди не пьющие, а отдыхающие и путешествующие, поэтому 11 дней в этом отеле не выезжая не смогли бы находиться.

Ещё кстати ездили на 1 экскурсию в парк развлечений ленд от легендс(около 3,5 тыс на человека). Шикарный парк, очень красивый, но с Махмутлара и с Пегасом не советую ехать. 3 часа в каждую сторону, на парк остаётся около 5 часов с обедом (вот вы сейчас думаете это же так много, но поверьте, это не так). Парк огромный, чтобы прокатиться на горке надо стоять очередь, либо просто дойти около 15-30 минут, чтобы перейти с водных аттракционов на наземные или воздушные тоже нужно время (парк гигантский!) Также необходимо заложить время на камеру хранения (250р), переодеваете и обед (мы обедали вне зоны парка, там цены гуманнее и есть бургеркинги, старбаксы и тд)Мы успели прокатится только на 8-9 аттракционах за 5 часов. Но это того стоило! Кстати, часть аквапарка с горками под названием «Секретная лагуна» не работали. Об этом нам естественно никто не говорил. Но мы наверно и не успели бы. И ещё, почему не стоит ехать с Пегасом. Во-первых, совсем зажрались они. Даже бутылку воды бесплатную (10р в Турции вода стоит) не предоставят для своих туристов. Мне денег не жалко конечно на воду, но могли бы в дальнюю поездку предоставить. Во-вторых, многие были до 5 часов в аквапарке, а мы до 4:30. Да пол часа тоже были важны. Вместо горок или фоток мы эти 30 минут ждали опоздунов, а потом искали свой автобус. Вот прям кучей бегали по парковке. Ну не смешно ли? Кстати, во время поездки, у нас сменился гид отельный (на 2 день отдыха). Новый гид в последний день прям перед отъездом подошёл ко мне и говорит, девушка, а вы не на встречу с гидом случайно сидите? Я сказала, нет, мы уже уезжаем. И это наш гид. Он даже не постарался пожелать хорошего полёта или вообще сказать прилетайте ещё... мелочи конечно, но отношение Пегаса к туристам просто поражает.

Конечно, все это мелочи, сам отдых был прекрасен, но если бы я ехала в этот отель, мне было бы полезно хотя бы знать чего ждать от поездки. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен кому-то. Хорошего отдыха!

крепость Алании

Крепость

Rules and regulations

Вид на пляж Клеопатры с подъёмника

Rooms

Турецкая ночь

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
Еда расположение Вход в море и само море отличные!
Disadvantages
Старые номера(прям очень старые) нет вай-фая полотенец за все взимается доп.плата.
Added 30.05.19 13:53 (5 608 characters in the review)
Add comment
Complain

05:16 05.06.19

В Европу не ездите. Вам точно не понравится. Там вообще за каждый чих деньги берут. Чемодан взвесить - 1 евро. Даже за холодильник, сейф и кондиционер отдельная доплата. А в целом спасибо за подробный отзыв.

08:15 12.06.19

Да, мы знаем, что в Европе так, но Турция не Европа)) и ждут от неё более гостеприимного настроя

Sign up