ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1138
Photos: 0
Vacation as a With family in
May 2019
01.05.19 - 31.05.19
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Accommodation is not confirmed by documents
Correct review - does not affect the rating

Сто процентов честный отзыв

Оставлю свой честный отзыв об отдыхе в этом отеле с ребёнком (6 лет).

От аэропорта DWC до отеля ехали около 1 часа, пробок на пути не было.

Минусы:

-ротавирус! Провели день у бассейна и понеслось.. Хоть факт всячески отрицали работники отеля, но помимо нас были такие же детки и несколько взрослых кого, пардон, тошнило и не только. Нам повезло-мы промучились день из нашего отпуска.

-при заселении мне сразу же предложили на рецепшен доплатить ~368$ за 12 дней и получить номер делюкс на 12 этаже. Якобы у меня был забронирован номер на 1,2 этаже. Хорошо я лучше знаю что я бронировала :) сказала, что посмотрим сначала что забронировали. В итоге мне дали ключи от номера на 12 этаже, без дополнительных доплат. Что это было, Карл? Попытка обмануть доверчивого и уставшего туриста?

-качество уборки это тихий ужас! При заезде приняли номер: пыль, жирные пятна на стенах с отпечатками пальцев предыдущих гостей, грязный телефон, волосы на стенах в душевой и тд. Текущие уборки - полы протирают по ходу движения человека, а иногда вообще не протирают.

-в ванной комнате нет крючков для полотенец! Неудобно. Есть крючок для халата и дверные ручки.

-местами расшатанная сантехника, держатели душевой лейки еле держались.

-дверь в душевую не плотно закрывалась и вода постоянно вытекала на пол (приходилось дверь держать ногой когда мылись).

-завтрак «шведский стол» - очень однообразен. За период нашего пребывания - 12 дней - ничего особо не менялось.

-ужин «шведский стол» - это как в столовой, бедной столовой: еда ради еды. Никакого изыска, ничего особенного. Примитивно, скучно и очень бедненько. Кучками разложенная однообразная еда в разных интерпретациях, соусах, специях. Супы не вкусные: на водянистом непонятном бульоне. Мне порой нечем было накормить ребёнка. Но! Как потом оказалось, что во время ужина можно обратиться к официанту и отдельно ребёнку приготовят что-нибудь типа куриного супа, нагетсов, пицццы и тп.

-в ресторане Спектрум мебель красивая, но грязная. Стулья-это песня, пятнистые настолько, что уже неприлично.

-японская кухня в виде пары тройки видов роллов, о которых многие пишут в отзывах, это такое блюдо: рис с овощами, порой чуть лососем, иногда можно встретить крабовую палочку, и все, добавить нечего.

-территория у отеля ни о чем, маленькая, не разгуляться, не прогуляться. Так, по кругу походить во дворике. Но! С детьми это удобно: далеко не уйдут :)

-за территорию отеля лучше не выходить лишний раз, публика странная, удовольствия, честно, мало. Некоторые соотечественники рассказывали про какие-то дивные фонтанчики-не видела, не знаю, не выходили лишний раз, только спринтерским забегом до супермаркета, который, к слову, расположен в трёх минутах ходьбы от отеля.

-детская площадка небольшая и не интересная, но плюс, что расположена под навесом.

-нет детских халатов и тапочек.

-попытки пляжного отдыха по утрам это адский ад! Количество лежаков и зонтов не рассчитано на целиком заселенный отель, по утрам найти место - война. Пардон, но это ту матч для 5*, неужели нельзя добавить лежаков и зонтов, благо территория позволяет.

-пляжный туалет только с одного угла пляжа и кондиционер там работает на убой, заходя думаешь, что тебя сейчас сдует. С ребёнком вообще не комфортно, сильный перепад температур.

-по территории нет кулеров с питьевой водой, только в номере по 2 бутылки на человека в день.

-мне ужасно, просто ужасно не нравился запах постельного белья и особенно подушек. Не знаю чем стирают или какой наполнитель, но аромат не приятный и не я одна это отметила. Застилала подушки полотенцами.

-в отеле нет доктора. Услуга платная, 500 местных денег (~9 000₽)и через 45 минут доктор Ваш.

-в спортзал с детьми нельзя. Мол правила такие. Пришлось уходить, так как ребёнка не хотелось оставлять за дверью одного.

Плюсы, или что можно сказать хорошего:

+номер нам достался с хорошим видом на море с 12 этажа. Пожалуй, этот вид на море компенсировал множество неудобств и сгладил негативные моменты.

+в номере есть чайная станция и кофейный капсульный аппарат, с принадлежностями для приготовления.

+есть гладильная доска, утюг.

+есть вафельные халаты, тапочки.

+комплиментарная бутилированная вода присутствует (по 2 бутылки на человека в день)

+поставили нам тарелку фруктов и шоколадный набор, в знак внимания, приятно конечно, не могу не отметить.

+по запросу предоставили детские одноразовые туалетно-косметические принадлежности (шампунь, гель для душа, молочко для тела, мыло), к ним прилагалась мягкая игрушка.

+по запросу предоставляются зубные наборы

+очень вкусные, прям бомбические десерты на ужинах.

+менеджмент адекватный, русскоговорящие есть, реагируют на просьбы и замечания.

+пляж небольшой и хороший, всегда на пляже присутствуют спасатели, есть в общем доступе детские игрушки для песочных раскопок, удавалось пару раз найти и матрас и кольцо для плавания.

+хорошо работающий WiFi.

Общее впечатление от отеля:

-это точно не 5*. И далеко не лакшери. Нет лоска. Скорее нормальная такая четвёрка. С жирным минусом. Ставлю четвёрку рейтинг здесь потому что менеджмент ребята очень старались быть отзывчивыми.

-отель местами уставший, требует ремонта, хотя бы косметического.

-контингент 90% русские (Самара, Ростов, Рязань, Воронеж, Калуга и тд).

-еда на территории отеля оооочень посредственная, у бассейна - детский суп ни о чем вообще, панини так себе, а рыбные палочки были нормальными в первый день, потом уже не очень вкусными попадались. Наверное, это вообще такая проблема в ОАЭ, сколько ездим, редко где просто вкусно готовят. Зато ценник высокий.

-огромный плюс этого отеля это пляж и море, тут нареканий нет.

-вид из номера и купание в море в удовольствие (только один день было огромное количество медуз, в остальном вода была сказочно чистой и тёплой) во многом сгладили негативные моменты.

В целом, отпуск в формате «тюлень» удался. С детьми хорошо (но ротавирус?!), а вот молодым парам будет скучно.

TRANSLATE
Added 01.06.19 19:57 (5 949 characters in the review)
Add comment
Complain

21:43 01.07.19

да, твердая 4 и минус. Все верно.

Sign up