ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 5
Readership: 3541
Photos: 100
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2019
28.05.19 - 07.06.19
- Abstained

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Тихая четверка.

Вернулись 5 дней назад. Отдыхали в этом отеле с 28.05.2019 по 07.06.2019. Отдыхали втроем с мужем и ребенком 5лет. Буду не оригинальна, и повторюсь со многими отзывами – это не 5 звезд. Это 4 звезды.

Заселение: Приехали рано, около 7 утра. Багаж оставили в специальной комнате. Браслеты надели сразу и нас отправили на завтрак. После завтрака и небольшой прогулки по территории и до моря, нас заселили (около 9 утра). Денег не давали. Мы попросили тихий номер. Нам дали на 1ом этаже нового корпуса. По дороге до номера, разговорившись с парнем, который нес багаж, нам намекнули, что хороший номер за деньги. Когда вошли в номер, мы были в шоке от запаха плесени. Окна выходили на забор. Весь забор в кондиционерах. Балкон «стоит» на земле. С соседями стеклянная перегородка. Вернулись на рецепшен, попросили поменять, готовы были заплатить. На что нам сказали, сегодня больше нет номеров, завтра переселят. Договорились на 20 у.е. На следующий день, нас переселили в очень хороший номер, на 3этаж нового корпуса, с видом на бассейн. Мы отдали благодарность в виде у.е., но может и так бы переселили, без доплат. Номер 5311. Номер без запаха, все работало, чистый и даже больше первого. Вообще, там есть такая практика (по рассказам других гостей) – селят в плохой номер, переселяют, если недовольны на следующий день. Вывод: если есть свободны хороший номера, то его можно получить и без денег, а можно и только если платить, т.е все будет по ситуации. В целом порадовало, что нет выманивания денег (у знакомых даже деньги не взяли, и дали хороший номер 5211, но заселили только в 14 часов).

Хочу написать про корпуса, т.к. сама по отзывам я ничего не поняла, где какой, и где лучше иметь номер. Постараюсь пояснить: Два корпуса 1. Основной, его еще называют старый, это тот, в котором меньше этажей. В нем рецепшен, ресторан, бассейн где проходит анимация, рядом амфитеатр. И есть второй корпус: Новый, высокий (6 этажей) в нем ресторан аля-карт, бассейн (с мостиком) где ничего не проходит и бар где дают пончики в 16.00. Однозначно селиться лучше в новый корпус. Во-первых, там тише. Не слышно анимацию нашего отеля, нет музыки днем. И самое главное он далеко от ресторана, т.е дым от гриля вечером вас не достанет, ложки с тарелками по утрам не гремят, и машины не приезжают. В этом новом корпусе есть номера, которые начинаются на 5 и 6. Лучше на 5. Он ближе к горкам. В тех что на 6 начинаются (знакомые гости жаловались) утром и ночью слышно звуки фильтрации воды из бассейна. Такой всасывание воды. Как будто дождь. Это не критично, это мелочи конечно, но в номера на 5, этих звуков нет. В итоге, пообщавшись с другими гостями, мы решили, что номера стандарт нового корпуса с видом на бассейн – самые лучшие.

Питание. Скудные завтраки до 8.00. После 8 спасает глазунья или омлет (по запросу) и блинчики. Все довольно вкусно, но очереди. Каши отвратительные. Рис залитый молоком. Если ребенок привереда и не ест яйца – кормить утром нечем. Вывод: берите с собой быстрые каши для детей. Из фруктов утром только яблоки. Может и апельсины, но после 8 их никогда не было. В целом питание – питание стандартной 4ки. Конечно нет морепродуктов и деликатесов. (но и цена отеля ниже).

На обед и ужин всегда было что поесть. Особенно после поста. На ужин появилось больше видов мяса, в том числе на вертеле (как для шаурмы). Пару раз на гриле была скумбрия. В основном индейка и курица на гриле. Очень даже вкусно. Много тушенных овощей. Из фруктов появились арбузы. Под конец нашего пребывания стали очень сладкие. Очень понравились пончики: в баре, что у нового корпуса, начинают давать в 16.00 и до17.00. На пляж в бар тоже в 16.00 привозят эти пончики, но совсем немного. В целом – нормальное питание. Всегда есть что поесть. (конечно не креветки с икрой), но голодным не будешь точно.

Бары. Всего 5 баров. На рецепшен, у нового корпуса, у старого корпуса, бар на пляже. (есть еще вроде на диско, но там мы не были). В баре на пляже – только пиво. После окончания поста – на обед всегда было что-то на гриле. Мы всегда обедали именно здесь. Очень вкусно. Самый главный плюс этого бара – это вид на море. Очень красиво.

Бар у нового корпуса (снек-бар) – работает с 15.00 до 17.00. т.е. утром, или вечером там все закрыто, взять ничего нельзя. Бар у старого корпуса – открыт с 10.00 до 12.00. Самый загруженный бар. Самые загруженные бармены. Поэтому вечером работают на скорость, а не на качество.

В целом по алкоголю - здесь стандартый набор 4ки. (местные крепкие напитки), про качество не скажу, т.к. крепкое не пробовали. Про слабоалкогольные – тоже стандартный набор: пиво (средненькое), иногда как будто с водичкой. Вино кислое (белое, розовое, красное - наливают из бутылок). И есть еще МИКС. Это такое подобие коктейля. Здесь они мешают все подряд. И вот здесь бармен решает сам, хорошо вам сделать или не очень. Был однажды неприятный случай (в баре у старого корпуса), нас было три девочки, мы попросили 6 миксов (бар скоро закрывался, чтобы не подходить больше), на что нам сказали, что сделают только 3. Поспорив с барменом, и получив 3 штуки, мы снова встали в конец очереди, и взяли еще 3. Во-первых налил нам такой ерунды, что пить было невозможно. И нас он запомнил, и все остальные дни - стал всегда наливать просто отвратного пойла. Когда подходили наши мужья, им наливали более-менее нормальных миксов, иногда даже вкусных. А нам специально наливал плохо. Вот такая получилась дискриминация.

А вот в баре на рецепшен, наоборот, очень приятные работали бармены, и наливали хорошие коктейли бесплатно. Оставляли пару раз чаевые, коктейли становились лучше. Стали ходить только в бар на рецепшен.

Анимация. Мы ее не заметили вовсе. Волейбол и боча на пляже. Что-то днем у бассейна. Хотели походить на зумбу. Но девочка что ее вела, заболела. Ни кем ее не заменили, остались без зумбы. Есть мини клуб. Видели его, но не пользовались.Вечерние шоу – даже говорить не хочется. Ведут своими силами. За все время один раз (в праздник) приезжали приглашенные артисты. Все остальные дни ведут сами. Сходили пару раз на начало, не выдерживали, уходили. НО. Мне показалось, что часть команды сменились. Сменился ведущий, и появились новые. Возможно станет лучше с новым составом.

Пляж. До пляжа пешком мин.10. Автобус ходит каждые 10 мин. Довольно удобно. Не напрягало расстояние. Утром до жары всегда ходили пешком. Сам пляж песок. Пологий вход. Все дни, что мы были, штормило – оголило небольшие камешки. Но их легко можно обойти. Чтобы спуститься к пляжу – лестница (для тех кто с колясками не очень удобно). В целом пляжем мы довольны.

В наш отдых не очень повезло с погодой. Был сильные ветра. Соответственно прохладно купаться. В тени сырым прохладно было иногда. В сезон думаю там теплое море и даже ветра не помешают.

Хамам и сауна – бесплатно. Бесплатно там просто посидеть. Услуга массажа, пилинга и т.д. платно. Полотенца пляжные надо сдавать именно вечером до 18.00 или 18.30, а брать утром с 8.30, и не как иначе (не очень удобно).

Уборка. Претензий нет. Лебеди были, денег не оставляли. Убирали хорошо. Сначала полотенец положили мало, сказали на рецепшен, исправили.

Общее про отель:

В самом отеле есть магазинчики от прокладок до дубленок. А также продают клубнику, черешню и т.п. Цены примерно такие же как и везде. Если не хочется куда-то ехать – все можно купить там.

Нет витамин-бара. Свеже-выжатых соков на территории не нашли, даже платных.

На пляже носят смузи 3$ и кукурузу (платно)2$. Все вкусно.

На территории есть платный кальян. 10$. Хороший, мы брали почти каждый день.

В каждом баре есть холодильники со стаканчиками с водой. Очень удобно, не надо с собой носить из номера. Запакованная вода. Все дети пьют, отравлений, ротовируса ни у нас, не у других не было. (с кем общались), хотя и в дестком бассейне иногда купались, и соки из автомата пили.

После 23.00 в отеле наступает тишина, также как и в соседних. Поэтому спать не мешает ни кому, но тем кому хотелось еще посидеть, музыки не хватало.

95% - семьи с детьми. Отель не тусовочный. Ориентирован на семьи с детьми.

Контингент – в основном русские. К немцам в барах отношение лучше.

Интернет. Плохой. Только на рецепшен. Мы это уже прочитали в отзывах. И подключили на свой тариф Теле2 тариф с безлимитным интернетом за границей. 40Гб за 1100 р. Ловил везде отлично. Отправка сообщений, видеосообщений, и ведеосвязь через вайбер/ватсап отлично. Включили как роутер, и раздавали несколько телефонов.

Вернулась бы в этот отель? Если с хорошей скидкой, то - да. За цену в 112000 в начале сезона - нет.

Рекомендовала бы друзьям? Да, если за хорошую цену и без претензий на лакшери.

Мы старались не обращать внимания на недостатки, в целом хорошо отдохнули.

For children

Entertainment and sports

Restaurants and bars

Rooms

View more
TRANSLATE
Advantages
пляж вкусные блюда на гриле
Disadvantages
очереди вечерние шоу
Added 12.06.19 19:37 (8 781 characters in the review)
Add comment
Complain

08:42 18.06.19

Вы правы, это действительно 4 звезды. На сайте министерства туризма и культуры Турции согласно списку от 01.06.2019 данному отелю присвоено 4 звезды.
По вашему совету видимо возьмем Теле2 на месяц с безлимитным интернетом за границей.

Sign up