ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 20
Readership: 1273
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
May 2019
06.05.19 - 15.05.19
- Abstained

5- accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Красивый и уютный муравейник

Отдыхали мы в Турции в начале мая 2019 года. Прилетели компанией Коррал Тревел в 7 утра без задержек. Расскажу все по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Дорога до отеля составила около 2 часов на автобусе. По ваучеру у нас был транфер с заездом не более чем в 2 отеля. В отеле были около 9 часов. Номер был у нас забронировал категории Фемали Сьют в отдельных трехэтажных корпусах, но учитывая, что с нами приехали, и родители мы решили поинтересоваться более высокой категорией. Нам было предложена одна из вилл, доплата, за которую должна была составить 900$ в сутки. Сильно удивившись, что за 10 дней мы должны были переплатить ещё в 1,5 раза больше, чем стоимость уже заплаченного мы решили остаться в своем номере, родители заселились в стандартный номер.

НОМЕРА

Номер Фемали сьют как будто сделали из двух стандартных номеров, приделав им посередине общую дверь. В целом номера представляют собой узкую сосиску с двумя односпальными или двуспальными кроватями. Все необходимые принадлежности в ванной комнате присутствуют. И щетки и пена для бриться и остальные мелочи. Проблемным только оказался один из санузлов в котором таким образом сделаны откосы, что если Вы моетесь в душевой кабине вся вода выплывает по всему санузлу. И за 10 дней нам так и не смогли починить занавеску, механизм которой был достаточно увесистый и не открывался в принципе. А занавеска махровая и иногда хотелось увидеть что за ней есть) Приходилось народным способом заматывать и фиксировать на честном слове.

Стандартные номера в старом корпусе достаточно вместительные, по ширине больше, чем Фемали сьют, есть двуспальная кровать и диван со столом. Бары в обоих номерах пополняются ежедневно. И пивом и лимонадами, шоколадом, чипсами.

ЕДА

Основной ресторан имеет достаточно разнообразное меню, несколько видов мяса, на завтрак всегда вафли и пышки. Фрукты тоже были, но арбузы и клубника в основном были не спелые, хотя мы не первый раз прилетаем в мае и обычно нам более везло.

Самый большой минус ресторана, как и отеля в принципе это количество людей. Создавалось впечатление, что этот отель на такое количество не рассчитан. И это было заметно в ресторанах оооочень сильно. Если Вы не пришли к началу еды, например к ужину, то лучше 1,5 часика посидеть дома или погулять, т.к. сесть будет некуда. Это и касается обеда, на завтраке мы были в 8:15 думаю по этому место всегда было.

Что касается других ресторанов, то были только в ресторане Мандарин, это что-то напоминающее суши. Всем рекомендуем туда записываться. Вообще всего 2 алякарт ресторана были бесплатными. Это Мандарин и Турецкий ресторан. Очень странная система бронирования мест в ресторанах. Стоят два автомата в которые надо вставить карточку от номера и поэтапно попробовать проверить все даты и время чтобы смочь забронировать. Ни разу не видел чтоб кто-то с первого раза это смог сделать всегда приходилось звать на помощь работников из гостевого сервиса. Интересное кафе/кондитерская под ресепшеном на нулевом этаже, всегда много сладкого, пирожные, тортики, резиновые конфеты и печенье.

ПЛЯЖ/МОРЕ

Сам пляж не представляет собой ничего удивительного, лежаки достаточно дешевого качества,как и навесы. По сравнению с тем же Гуралом в Белеке, где на каждом лежаке матрац, тут просто натянутая тонкая материя. Лежаки чаще всего были в песке, всегда приходилось их самостоятельно отряхать. Полотенца можно было брать сколько хочешь, НО и это для многих было и губительным фактором, потому что они думали раз можно брать,так и не обязательно сдавать. И большое количество лежаков были просто заняты полотенцами без понимания,есть ли реальные люди кто их занимал. Понимая это местные работники пытаются отслеживать это, но не сильно у них получается. Заход в море мелкая галька, сам пляж средние камни. Уже в воде идут плиты по которым удобно заходить,но они начинаются через метр, два когда Вам уже по пояс воды.

На пляже также есть палатка с гюзелме, там просто идёт борьба не на жизнь, а насмерть. Как правило, и не понятно, почему стоит там одна тетенька повар, которая медленно и не торопясь раскатывает тесто и выпекает лепешку. За это время выстраивается очередь, которая нервно рычит и ругается на эту ситуацию. Есть также бар с прохладительными напитками и холодильником с мороженым, которое как правило уже в 10ч утра почти заканчивалось и можно было только на дне найти какие-нибудь трубочки. Кстати сказать качество мороженого сильно хромало. Как пример в том же Гурале мороженое было Мовенпик,в Риксосе фирменного мороженого не было.

В близи пляжа есть дом мороженого, в котором тебе по выбору давали шарик того или другого мороженого, но если честно, то качество тоже нам не очень понравилось.

Вода чаще была прозрачная, и было очень комфортно купаться

СПОРТ

Для любителей спорта хотел бы отметить волейбол на пляже, там всегда был большой ажиотаж и много болельщиков, не плохой тренажерный зал(но лучшим для меня пока остаётся зал в Титанике в Белеке). Есть три стола для пинг-понга и три теннисных корта и что приятно они бесплатные даже в темное время суток. Для того чтоб поиграть нужно просто записаться в расписание, висящее рядом с кортами. Есть мини футбольная площадка, она же баскетбольная, на ней всегда много подростов, играющих в футбол.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Из развлечений хочется отметить стенку для лазанья, детям очень нравится. Так и не понятно почему за 10 дней ниразу не работал веревочный парк. Детский клуб Рикси сильно скромнее по сравнению с тем же Гуралом, не было видно интереса у детских аниматоров в чем-то заинтересовать детей. В некоторых активити надо доплачивать за футболку и краски.

Взрослый аквапарк нам очень понравился, много горок, возможность съезжать одновременно впятером, но эта горка работала крайне редко. Детский аквапарк тоже достаточно интересный, много горок и разные фонтанчики. Находясь в Риксосе Вам предлагается бесплатная возможность поехать в парк развлечений (The Land of Legends ). Можно ездить 3 раза в неделю. Вот это точно Вам порекомендую, хоть и ехать в Белек 1,5 часа, но оно того стоит.

МИНУСЫ

1. Основным минусом можно считать количество людей в отеле, это реально чувствуется, что отель на такую численность не рассчитан.

2. Номера категории Фемали сьют реально меньше стандартных номеров в старом корпусе, а Фемали сильно дороже.

3. Отдельная история про потерянные или забытые вещи. Лучше их вообще не терять, иначе никогда не найдете. У нас пропадали и плавки и шляпы. Мы приходили в гостевую службу и нам говорили, что каждая вещь при нахождении её работниками проходит регистрацию и полное описание. Поэтому когда Вы приходите и спрашиваете про свою вещь, Вам надо сказать полное её описание, цвет, размер, что на ней написано, где потеряна и когда Вас все это спросят и Вы ответите, потом просто говорят, что такой вещи не находили и так было всегда.

4. Не работающая канатная дорога, которую часто рекламируют перед покупкой тура.

5. Нахождение огромного генератора вблизи детского аквапарка. При отключении света, а такое было, включался дизель-генератор, из-за которого вообще ничего не было слышно и это всё в зоне аквапарка.

6. Отсутствие открытых подогреваемых бассейнов. Есть только один крытый в спа центре, в котором было очень много народу и хлорки.

ВЫВОДЫ

Отель в целом понравился и если бы не количество отдыхающих, то всё было бы хорошо. Обязательно съездите в парк развлечений, зайдите в дом мороженого и кондитерскую. Вечерние шоу как-то прошли мимо. Старайтесь ничего не терять и не забывать, смело берите стандартные номера, они вполне достойные. В этот отель больше не поедем, ведь из похожих на него и тем более не дешевле Гурал Белек, Титаник Делюкс и Амара Дольче Вита Риксос можно ставить точно позади остальных. И действительно он реально скромнее вышеуказанных отелей по всем показателям. Но для не сильно гурманов и искушенных посетителей довольно интересный и разнообразный отель. Еда вообще супер, отличный пляж, красивый вид на горы и прилегающую скалу с водопадом. Территория отеля реально зеленая и большая,речка с лебедями и утками.

Если бы еще и людей было меньше возможно восприятие многих указанных в отзыве моментов было бы менее критичным! Всем удачи!

TRANSLATE

4.0 Rooms

4.4 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Территория еда чистое море бесплатные корты
Disadvantages
Очень мноно людей маленькие номера душ в номерах работа гостевого сервиса
Added 16.06.19 00:06 (8 111 characters in the review)
Add comment
Complain

13:11 17.06.19

вот зарекся отвечать, но о5 не удержался, особенно "Стандартные номера в старом корпусе достаточно вместительные, по ширине больше, чем Фемали сьют" (с)
Стандартные номера в больше походят по размеру на домик пана Тыквы, а убранство на хижину дяди Тома, подробнее описал это тут TopHotels там же, кстати, можно взять на вооружение лайфхак про потерянные вещи ... наставили 5 и 5-, хорошо, что хоть от рекомендаций воздержались))))

Sign up