ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
June 2019
01.06.19 - 10.06.19
- Abstained

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Опыт путешественника у меня небольшой- были по несколько раз...

Опыт путешественника у меня небольшой- были по несколько раз в Египте, Турции, последние два лета провели в Крыму. Выбрали Тунис-как более экономичный вариант, тем более считала, что принципиальной разницы нет. Самое главное - море!!! На выбор было предложено 10 отелей, расположенных в Махдии, Монастире, Суссе и Хаммамете. Всегда читала отзывы на tophotel перед выбором, этот раз не был исключением. Мы поехали в отель Абу Софиан.

Перелет осуществляла авиакомпания Northwind. К ним нет никаких претензий 100% - без задержек, отличный сервис, вполне хороший обед. Прилетели мы в аэропорт Монастир в 4:00. В отеле мы уже были в 6:00. Нам предложили погулять до завтрака, который начинался в 7:00, в ближайшее время нам обещали дать номер. Быстренько прогулялись по небольшой территории, исследовали пляж, который в то время был еще совершенно пуст, забежали на завтрак- выпили кофе с очень вкусными свежими круассанами. Обратила внимание, что на столах нет салфеток и специй((( Так как мы дома никогда не завтракаем (особенность организма), в дальнейшем завтраки мы не посещали. 8:30 нам предложили заполнить анкету, оплатить туристический сбор - про 15 долларов без сдачи я знала из последних отзывов(

Вручили ключ от номера, карточки для получения полотенец и мы пошли покорять лабиринты отеля. К концу отдыха могли с закрытыми глазами перемещаться по ним - в итоге -2 кг))) Номер у нас был 177 на втором этаже (по нашему третий) в самом конце старого крыла, похоже куда заселяли только русскоговорящих туристов. Номер стандартный, вид на море. Нам повезло работала вся сантехника, кондиционером не пользовались - первые дни ночью было даже холодно, спали под пледами. В номере было чисто. Уборку по моему желанию сделали один раз, в остальное время весила табличку "не беспокоить" - единственное просила туалетную бумагу и душевые принадлежности, воду брали самостоятельно в баре на ресепшене. Сейф не оплачивали, документы и деньги хранили в чемодане под кодовым замком. Инцидентов никаких не было! Наш отдых в этот раз носил название "пирожковый" - мы просто решили кайфовать на берегу моря без всяких экскурсий. На встрече с гидом просто отдала копии ваучеров.

Территория очень компактная, конечно не ботанический сад, но много цветов -можно сделать хорошие фотографии.

Ну а сейчас, видимо, самая обсуждаемая и волнующая тема - еда и напитки))) буду кратка в этом вопросе - всё очень индивидуально, лично у меня качество приготовления и разнообразие никаких вопросов не вызывало. С прибытием новых гостей появились проблемы с количеством столовых приборов, тарелок, чашек, иногда попадалась грязная посуда, отсутствие иногда салфеток. На обед брали суп-пюре, овощи, мясо; на ужин - овощи, мясо, гарнир. Десерты не ели, из фруктов - яблоки, апельсины, арбузы, один день были плоские нектарины. Днём в баре у бассейна дочь кушала картофель фри, пиццу. Только под конец отдыха обратила внимание на апельсины, думала, "что я их дома не ела", но они здесь очень сочные и сладкие. Всем советую для восполнения витамина С! Алкоголь- днём пиво, вечером вино. Минус-наливают 1/3 бокала, бегаешь по "сто раз". Очень неплохое бутылочное пиво в баре на дискотеке. На счёт отношения к русскоговорящим туристам в сравнении с иностранцами полностью согласна( Хотя лично на себе ни в одной ситуации подобного ничего не почувствовала.

Море и бассейн. В первые дни мы только загорали, так как для нас, хоть мы и с Урала, африканское море показалось очень холодным. Последующие дни я постоянно плавала в море. Дочь только в бассейне. Море очень красивое, песок белоснежный, мелкий - это кайф! Так как мы отдыхали, когда отель был ещё не сильно заполнен, лежаки на пляже, а тем более у бассейна, можно было найти без труда. Но была свидетелем, как люди шли занимать "место под солнцем" в 5:00, а мы только возвращались компанией с ночных посиделок у бассейна. Не буду отрицать, что сейчас ситуация на пляже критична - уж очень он мал, для такого отеля.

Команда аниматоров, как большинство здесь пишут, очень весёлые, молодые, общительные, приятные ребята. Очень скучаем по ним. Делают отдых активным - с утра до позднего вечера есть чем заняться. Забавно было попрыгать в бассейне на аквааэробике, играли в дартс, баскетбол, настольный теннис, непонятную бочча, ходили на степ-аэробику, сальсу. Дочке очень понравились Зазу, Ниндзя, Ханин, Каспер, Нино. Кто-то писал, что программа у них посредственная, но подумайте, им на головах что ли ходить перед нами???!!! это стандартный анимационный набор программ во всех отелях. У кого маленькие дети, конечно развлечений для них здесь нет( на момент нашего отдыха детская комната не работала - с детками никто не занимался. Дети-подростки участвовали во всех развлечениях для взрослых. После ужина танцы - анимационная команда приглашает гостей потанцевать, это не только медленные танцы, но и вальс, и более ритмичная музыка, бывало включали русский шансон))) Я, видимо, была из категории "одинокая женщина без мужа, которая приехала приятно отдохнуть и развеяться" никогда не отказывала в приглашении - деньги за это не платила!!! Очень понравилось мини-диско - такого количества детских танцев не видела ни в одном отеле. Всегда принимали участие в отельных танцах, на show time ходили - лучше, чем сидеть на ресепшене в телефонах. Ребята отлично танцуют, в один вечер сами принимали участие в танцевальном шоу - дочка в детской группе, а я танцевала сальсу (были совсем даже неплохие костюмы).

Оценки выставила по своим ощущениям, отговаривать или давать советы в выборе этого отеля никому не буду - это сугубо личный выбор. Мы позитивно провели отдых, с отличным настроением и активным времяпрепровождением. К написанию отзыва сподвигли бурные обсуждения соотечественников, а не "на заказ".

TRANSLATE

3.5 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Рядом с аэропортом море анимация
Disadvantages
Проблемы с сервисом в ресторане маленький пляж
Added 25.06.19 22:05 (5 835 characters in the review)
Add comment
Complain