ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
Vacation as a With friends in
June 2019
20.06.19 - 26.06.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

всё хорошо!)

Пусть не слишком последовательно, но начну сразу с вывода - с этим отелем всё в порядке! Не стоит бояться ехать сюда и доверять тем плохим отзывам, что в изобилии здесь присутствуют. :) Единственная категория, которой, я пожалуй, отсоветую Калипсо и вообще Турунч - семьи с маленькими детьми, ибо чистая правда, что ни анимации, ни различных водных горок в отеле нет, море в этом смысле здесь тоже не самое подходящее. Остальные, думаю, не пожалеют, даже молодёжь, поскольку добраться в Мармарис проще простого, а на различные дискотеки и тусовки есть даже организованный выезд.

Теперь по порядку. Отдыхали с сестрой в июне 2019. Заехали глубокой ночью, поэтому заселили, конечно, сразу. В любых других случаях, как и принято, заселения гости ждут до 14:00, но здесь это не принципиально - несколько раз видела, как и ранее обозначенного времени людям выдавали ключи при наличии номеров. Номер большой, просторный, больше похожий на фэмили рум - на двоих у нас оказалось аж 4 спальных места. :))) В номере есть все необходимое - кондиционер, мини бар, телевизор (хороший, современный, правда, ни разу не использованный по назначению), огромный шкаф с несколькими вешалками и тумбочки в большом количестве. Балкон так же просторный, окна выходили на бассейн и горы. В ванной из туалетных принадлежностей, кажется, были только мыло и шампунь - не заостряла внимания, все равно беру своё. То, что это не душ, а именно ванна, закрывающаяся ширмой-купе - по-моему, очень удобно, нигде ничего не заливается и пол все время сухой. Уборка была каждый день, раза 2 или 3 за неделю нам поменяли полотенца (что полностью устраивало). Убирали молодые мальчишки, так что и уборка соответствующая, но в целом все ок. Никаким сейфом не пользовались, но ничего не пропадало и о похожих случаях в отеле ни разу не слышала.

Огромное преимущество - администратор Анжелика, с утра до вечера находящаяся на посту и готовая всегда придти на помощь. Сами ни разу к ней не обратились, т.к. приехали ночью, а в дальнейшем просто не сталкивались ни с какими проблемами, но лично наблюдала, как она решает проблемы туристов.

Питание. Да, не очень разнообразное, особенно завтрак. Но. Я вообще не понимаю людей, которые писали, что питание отвратительное, готовят не вкусно и вы останетесь голодными. Абсолютно всё - неправда. Всё, что было, всегда было вкусно, повара старались, уйти голодным оттуда, по-моему, вообще нереально. Если не "5", то твёрдую "4" ресторану я бы поставила. И, кстати (это касается и персонала ресторана, и в целом персонала отеля) - все очень дружелюбные, улыбаются и стараются тебе помочь. С плохим отношением не столкнулись ни разу.

Непосредственно на пляже от отеля, конечно, места маловато - лежаки стоят вплотную, свободный в час пик можно и не найти. Но на соседних секторах пляжа гораздо уютнее и место есть всегда. И не совсем правда то, что необходимо что-то купить, дабы занять там место - несколько раз, просто договорившись,мы занимали место на соседнем пляже, ничего при этом не покупая. Если заходить по специальному мостику - заход отличный: с этого самого мостика попадаешь на приятный песочек. Те, кто писал про специальные тапки и неудобное дно, заходили где-то в другом месте. Море чистейшее, дно просматривается даже на большой глубине, для меня это было поразительно и, конечно, очень порадовало.

И в целом про место. Турунч действительно не шумный и не тусовочный, но то, что там скучно - неправда. Большой выбор ресторанов, уютных кафешек, магазинов со всем необходимым и проч. И самое главное, ради чего сюда стоит ехать и терпеть 20 минут дороги по горному серпантину (да, она есть, но не страшная, и виды открываются такие, что вау) - это природа. Она здесь потрясающая! Со всех сторон горы, зелень, красивые сосны, прекрасный воздух... и кстати, именно Калипсо гарантирует практически из любого номера прекрасный обзор на всё великолепие.

Словом, ехать сюда нужно! Рекомендую как отель Калипсо, так и в целом поселок Турунч как самое красивое место, в котором приходилось отдыхать.

TRANSLATE
Advantages
Природа море просторные номера
Disadvantages
Если и есть - не существенные
Added 27.06.19 17:13 (4 035 characters in the review)
Add comment
Complain