ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 654
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2019
06.06.19 - 19.06.19
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Для своих денег очень даже неплохо.

Отзывы пишу очень редко, но тут что-то захотелось выговориться, поэтому заранее извиняюсь за хаотичность. Честно говоря, точные даты заезда и выезда не помню, но единственное, что я поняла так это то, что сезон в отеле начинается где-то с числа 15 июня: кондиционеры включили только числа 12, а различная анимация на пляже началась где-то с 15( но возможно плюс-минус два дня, так как были на экскурсии в Сахаре).

Ну начнём по порядку, ездили с тур-оператором интер сити, в принципе нареканий нет. Огромное спасибо гиду Маше за информационную и просто поддержку. Из аэропорта нас забрал какой-то захудалый автобусик, на подобии наших маршруток. Сначала было даже страшно садиться, так на улице уже стояла жара, а груда метала, стоящая под палящим солнцем, не вызвала доверия. Но автобусик, на удивление, оказался очень комфортабельным с прекрасно работающим кондиционером. Гид постоял с нами минут 10 и пошёл в другой автобус, сказав мол, не хватает рук. Но ладно никто по этому поводу не расстроился, потому что слушать 45 минут базовую инфу у русскоговорящих туристов, начитавшихся заранее кучу всего разного, желания не возникало. Ехать от аэропорта минут 35-40. В глаза после чистенького аэропорта сразу бросается вся эта грязь и мусор. Скажу сразу для тех, кто любит природу и кого коробит даже маленький валяющийся пакет: Тунис - не для вас.

Ещё один важный момент: ещё в самолёте вам раздадут миграционные карты, можете не особо запариваться по поводу их заполнения, печать ставят не глядя, но обязательно сохраните их до конца поездки, так как по вылету их забирают.

В отеле, как только вышли из автобуса нас встретил швейцар, забрал чемоданы, отвел к рецепшену, принёс коктейль и всё это время улыбался во все 32. Начитавшись отзывов в интернете, мы сунули в паспорт 20$ и вручили портье шоколадку, кстати наш шоколад они очень любят, поэтому возьмите с собой пару алёнок, и staff вас будет обожать. Заселили нас в 589 номер какого-то там корпуса( если идешь из центрального на пляж, он будет справа). Ну тогда и сразу про номер: чистый, большой, три кровати,две из которых можно сдвинуть, телевизор, кондиционер, фен, балкон, холодильник, зеркало, 2 тумбочки, ну вроде и всё - стандартная комплектация. Пару раз оставляли горничной динар, шоколадку - номер сверкал: ни пыли, ни грязи, даже на стаканах ни одного развода. Нам потом ещё за "чуть-чуть" предлагали сменить номер, на более пантовый, в новом корпусе возле горок и всякой остальной фигни - мы отказались, так как понимали, что пол-отдыха проведём на экскурсиях, а время в отеле мы почти не проводим: либо пляж, либо город. Территория заслужила 5+, так как очень много зелени, баров, чистенько, за наши две недели дорожки пару раз с самого утра мыли, всё поливается, что еще удивило так это раздельный сбор мусора. Вечерняя анимация не особо привлекла моё внимание то ли ещё не сезон был, то ли не моё это - не знаю. Да, была, да, до 11, да, мини-диско, кто-то там еще пел, танцвал, в последний день нас приглашали на факир шоу, но уже было не до этого.

Пляж: в основном это основополагающий момент, ну и тут всё хорошо, чистый, без верблюдов и их какашек, как писалось ранее; матрасы, лежаки, зонтики - все в приличном состоянии, можно брать полотенца в депозит( 10 динар за одно), даже этих торгашей здесь не так много. После 15 началась аквааэробика на пляже, из лука предлагали пострелять и раньше, с самого начала бал волейбол, также есть бич-бар, там можно после обеда съесть пиццу, бутерброд, вроде были ещё какие-то салаты.

Ну тогда плавненько переходим к питаю. Вроде, всего хватало, голодным, что бы ты ни ел, ты не уйдешь+ после обеда и на пляже, и в главном корпусе, и в ресторане аля-карт предлагали перекус. Завтрак - стандартный набор: блинчики, мюсли, йогурты, фрукты, нарезка, сыры, кофе, чай и очень вкусная выпечка(ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ), ну а обед и ужин по классике - гриль, гамбургеры, фри, тушеное, жареное мясо, еще всем советую овощи на гриле - это был хороший заменитель свежих, так как что с помидорами, что с огурцами у них там беда - видимо, действует сухой климат, мороженое,пирожное, фрукты - всего этого хватало(отдельно рекомендую апельсины, ну очень сладкие, и грейпфрут). С винами, правда, у них беда, для меня можно было пить только розовое, в конце я вообще перешла на газировку. Не самая сильная их сторона это рыба, но тут опять же может быть не сезон, зачастую была рыба в кляре, какая-то жаренная, мною не опознанная, суховатая, правда, но в целом норм. Еще один совет - подружитесь с официантами, просто во время завтрака попросите ложку(у них с ними какая-то проблема, они их просто выдают), и тогда в течении всего отдыха с вами будут обниматься, целоваться, носить вам вино и фрукты. Еще советую занимать столики с двадцатого по тридцатый( но это плюс-минус пять), так как там ну очень дружелюбный официант, да и по-русски наверное лучше всех понимает. Ещё один не мало важный момент это то, что у них 2 ужина. Сначала вас, как новенького, запишут на более поздний, где-то с 20 до 21, но если вас не устраивает время, вы должны подойти в менеджеру(стоит на входе, всё время в белой рубашке, с галстуком и в очках) и просите вас переписать, если есть возможность - всё ок, нет-надо подождать, если же вы относитесь к первой партии - за вами закрепят столик. Ещё в отеле есть русскоговорящая женщина, зовут Ирина, в принципе она решает все бытовые вопросы, ну если у вас совсем беда с английским,найти её можно в ресторане во время обедов и ужинов, она встречает гостей на входе, также у неё столик возле стойки с гидами.

Ну теперь культура, шоппинг и всякое такое. Первое и, наверное, самое важное, девушки, БЕРИТЕ С СОБОЙ ЮБКУ и это должна быть не мини, ну а хотя бы миди. Несмотря на то, что Тунис по арабским меркам очень даже лояльный, все равно ваши открытые ноги ну очень привлекают. Дочка, начитавшись, что всё более-менее по-европейски с собой не платья, не юбку не брала, самое длинное, что у неё было это классические белые шорты, в которых весной и осенью она может ходить в школу, да, они прекрасно, подходят по правилу ладошки, что одежда должна быть длиннее кончиков пальцев опущенных вдоль тела рук, но все равно она уже через два дня потащила нас с мужем в магазин за платьем или летними штанами, и потом по вечерам только в штанах и ходила, да и по городу днём. Ещё один момент - это улыбка, да-да тут придётся улыбаться всем и вся, если хотите скидку в Медине, или банально не хотите стоять в очереди. Сначала, да, это классно за улыбку горы свернут, но к концу отдыха дочка, уже бесилась из-за не прекращающихся комментариев по поводу её улыбки. Для арабской страны, она обладает очень неординарной внешностью: светлая, практически белая кожа, не поддающаяся загару, и темные, почти иссиня-чёрные волосы, но при этом огромные серые глаза на пол-лица. За этот отпуск она получила кучу подарков в магазинах, Медине, ради её улыбки скидывали цены. Поэтому главное оружие русских девушек - это улыбка.

Медина - это как другой мир, живущий по своим правилам. Умеете торговаться - вам туда, легко сбросить цену в 2, а то и 3 раза, вот где рождаются истинные маркетологи, способные продать ручку за полмиллиона. Несмотря на весь колорит, туда советую сходить если не за покупками, то просто посмотреть на часть, отведённую для рыбы и фруктов, потому что в книжках такое не показывают. Если же хотите что-то купить, то сначала зайдите в торговый центр, который находится возле самой медины, там можно хотя бы прицениться, это будет очень полезно. Вот, например, нам хотели втюхать рюкзак за 230 динар, мы сторговались на 100, но в магазине мы видели ещё дешевле. Плюс у них есть различные сезонные распродажи вроде как их пик приходится на август, в то время как в медине ничего не меняется. Название ТЦ вроде как - SOULA SHOPPING CENTER. До медины, насколько я помню, можно доехать за 6 динар. КСТАТИ 1$ ЭТО ПРИМЕРНО 3 ДИНАРА.

Возле отеля есть два тц (как выходите из отеля, сразу налево): одежду там покупать не вариант, слишком уж национально, скорее подойдёт как сувенир, а вот масла, финики, косметика, крема, сувениры, всё это более-менее по приемлемым ценам. Дешевле получается первый, а вот во втором(со слонами) проводятся акции, что-то вроде два по цене одного. Если поедете на экскурсию или сами в КЕЙРУАН, то все это там дешевле, во всяком случае с экскурсией мы заходили на обзорную площадку, а на первом этаже были все крема, масла, магнитики, ну, в общем, что тащит домой любой турист. Но зайти в ближайший торговый центр советую - там если словите рыженькую женщину, вам повезло, она расскажет вам обо всем. Отдельно советую вести из Туниса аргановое масло, део-крем, оливковое масло( НО КИСЛОТНОСТЬ, acidity, для употребления в пищу или для салатов должна быть не больше 0,4-0,5, но вообще идеальным считается 0,2), для суставов крема, от насморка. Но в принципе если словите русскоговорящего консультанта - вам всё объяснят.

Ещё один момент, вроде как последний, это солнце. Оно очень палящее, практически всегда в зените и очень обжигает, некоторые люди уже просто заклеивали пластырем. Если же все-таки сгорели, пантенолом лучше не пользуйтесь, а опять же сходите, в магазин за маслом кактуса, оно прямо спасает, стоит каких-то 2 доллора, а снимает боль, да и краснота проходит быстрее.

+ Если вам уж совсем скучно, то над отелем периодически пролетают фламинго, огромными клиньями, на плюже посмотреть на них под шум прибоя - просто кайф.

Ещё ВСЕМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ экскурсию в Сахару, колоссальное количество эмоций. Если заранее готовы ехать, то берите с собой съёмные носители, мы ездили семьёй из 3 человек, и у нас получилось в общей сложности около 6700 фотографий только за эту экскурсию, можно еще взять с собой маленькую бутылочку, чтобы насыпать туда песка, потому что он просто нереальный, очень мелкий, чистый, ну и прекрасно будет в качестве бесплатного сувенира.

TRANSLATE

4.6 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 30.06.19 14:34 (9 856 characters in the review)
Add comment
Complain

21:57 01.07.19

Спасибо за познавательный отзыв. Хотелось бы узнать тихо ли в отеле ночью? Если брать номер с видом на море не будет ли шумно от ночных дискотек? И вообще насколько шумно во время вечерней анимации и после неё? В какое время она заканчивается?

22:09 01.07.19

Про шум - не уверена, так как это зависит от корпуса, их как минимум три(сколько их всего на одной территории я так и не поняла). Если заселяют в центральный, где происходит регистрация в отель, шумно точно не будет, но он старше и вроде как практически все номера без балкона. Дискотеки и увеселительные мероприятия есть, но в одиннадцать или чуть позже всё заканчивается. На самом деле, отель больше всего подходит для отдыха с детьми и пожилых людей(пожилых иностранцев ну очень много). Но для нас иногда была проблемой разница во времени (у них на 2 часа меньше), по их времени мы ложились уже в 10, как раз к началу мини-диско и всего этого счастья. Но вообще в нашем корпусе(описывала ранее) при закрытом балконе было не очень слышно, усыпали легко. Но если Вам будет совсем плохо, то либо попросите сразу тихий номер, либо подойдите позже. На самом деле, за 20$ они сделают для вас всё, деньги творят чудеса

22:21 01.07.19

Пишут что который просто Селем он у бассейна и там целый день очень шумно. Про деньги согласна. Это Везде так.

22:25 01.07.19

У вас был номер с видом на море?

22:28 01.07.19

С которогои по который
час разрешено быть на море? Можно ли гулять по пляжу вечером ?. В отзывах по некоторым отелям пишут что в 18 часов вход на пляж запрещён.

22:33 01.07.19

Давайте все же в личку