ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 19
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
Vacation as a couple in

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых в июне

Отдыхали в отеле в конце июня, парой. Мы - работающие пенсионеры. Поездку заранее не планировали, были ограничены по времени и бюджету, выбирали между отдыхом в Сочи и Турцией. В итоге остановились на Турции, так система "Все включено" помогает не тратить дополнительные деньги на отдыхе.Отель выбирали недолго, прислушались к совету турагента, прочитали последние отзывы и сразу купили тур по доступной для нас цене.До этой поездки в Турции были давно, представление, куда и зачем едем, имели. Беспокоились о переносе авиарейсов, но нам повезло, и туда и обратно переносов рейсов не было, перелетели нормально.

Об отеле...Контингент отдыхающих интернациональный: россияне, украинцы, турки и представители других национальностей. Конфликтов не видела, на политические темы никто не разговаривал, каждый занимался своим отдыхом.

Заселение: Приехали около 12 дня, сразу человек 20, быстро оформились, одели браслеты, сказали, что заселят после 13 часов. Денег не давали. Оставили багаж, прогулялись по территории, перекусили в баре, вернулись, нам уже дали ключи. Так что ждать 13 часов, а тем более 14 часов, по правилам, не пришлось. Оценка - 5.

Номер: 1302. От лобби - 3 или 4 домик. 1 этаж.Так как отель представляет длинную улицу из одинаковых 4 -этажных домиков, особенно не важно, в каком домике вас поселят. Все достаточно компактно.Единственно важно на какой стороне домик. У нас был вид на отель Каретта, который находится на некотором расстоянии и немного на дорогу, между отелями полоса растительности. Нам повезло. Было тихо. Другая часть домиков расположена рядом с соседнем отелем, там я думаю, более шумно - музыка, шум из ресторана, кухни. Да и выход окон на окна другого отеля мне бы не понравился. Номер маленький, кровать двухспальная, кондиционер над кроватью. Все необходимое в номере есть - шкаф с вешалками, телевизор, холодильник маленький, сейф платный (не пользовались), но всего 2 розетки, у кого много техники, берите тройник, нас выручал. На балконе есть сушка для белья, что важно, в других отелях, всегда натягивали свою веревку. Большая бутылка воды при заселении, затем не приносят. Воду можно набрать потом в кулерах, нам она была не нужна, мы ее даже не открыли. Свет работает, только с карточкой, если хотите, чтобы все работало, не вынимайте, мы уходили, оставляли вставленной.Важно - будьте осторожны с кондиционером, висит не очень удобно, дует на вас, выключайте на ночь, можете простудиться, у меня муж в последний день проснулся с больным ухом. Пол - кафельная плитка, будьте осторожны с мокрыми ногами. В ванной комнате душевая кабина, фен, из мыльных принадлежностей - жидкое мыло. Шампунь берите с собой.Горячая вода всегда есть. Вода из душевой подтекает. Мы подстилали полотенце. Жить, а тем более переночевать в номере можно.Оценка - 4.

Территория: Небольшая, но очень красивая, чистая и ухоженная.Оценка - 5.

Обслуживание: Сражу скажу, что за все время отдыха видели только улыбки, помощь, доброжелательность от всего персонала, начиная с лобби и заканчивая горничной. Оценка - 5.

Бассейн: Разделен на детскую и взрослую зону, лежаков не всегда хватало, чистят, проводят конкурсы, попали на пенную вечеринку.Оценка - 5.

Питание: Нам всего хватало. Так как знаем особенности отельного турецкого питания, брали то, что принимал наш желудок, "тазиками" не набирали, еду не смешивали, многого даже за время отдыха не попробовали.Мясо было, да, не свинина и говядина, но курица, индюшка, субпродукты были всегда. Рыба постоянно, не могу сказать вкусная или нет, не ела. 3 - 4 гарнира, салаты, овощи. Десерты. Напитки: чай, кофе всегда, соки (типа юпи). У барменов в ресторане и в баре на пляже - фанта, спрайт, пепси. кола, пиво (вкусное).Спиртное не пила, сказать ничего не могу, хотя видела вино наливали из коробок с кранчиками, стояло много бутылок. В напитках не ограничивали. Пьяных не видела. Еду по - необходимости можно вынести из ресторана. В последний день, когда у мужа заболело ухо и поднялась температура , я ему в номер приносила ужин и чай , никто слова не сказал. Хотя видела, как выносили пакетами сладости и фрукты отдельные отдыхающие, чуть не килограммами.Столы убирают быстро, но в обед и ужин, когда в одно время приходит большое количество отдыхающих, столов не хватает, ресторан похож на муравейник, мальчики не всегда успевают убрать. И еще, заметила, некоторые отдыхающие, прежде чем взять яблоко, персик, абрикос, переберут все фрукты в вазе, не всегда с чистыми руками, так некоторые приходят сразу с моря в купальниках ( дамы прикрывшись полотенцем). Потом удивляемся, откуда расстройства. Мы вилки и ножи протирали влажными салфетками. Арбуз, дыня каждый день. В баре на пляже - снек - перекусы.Голодными не останетесь. Оценка - 5 .Да, ланч - боксов в отеле нет. Но, если у кого - то ранний выезд или экскурсия, в ресторане можно перекусить и ночью, сделать бутерброд, выпить чай или кофе.Оценка - 5.

Анимация: Для нас она не актуальна, но видели, что аниматоры стараются, проводят конкурсы, вечером программы, детскую дискотеку. Непонятно, когда они спят, всегда в движении, на позитиве. Оценка - 5.

Пляж : Песочно - галечный. Лежаки не новые, под навесами, в несколько рядов, если поискать, то даже в часы пик можно найти свободный. Не видела, чтобы пляж убирали, но особой грязи нет. Оценка - 4.

Море : Это то, зачем мы едем в Турцию. Море теплое. Заход несколько трудноват из - за гальки, но войти можно, лучше в тапках. Да, есть камни, но их видно, это особенность всего Анталийского побережья. Расчищена достаточная зона для купания. Часто на море волны.Оценка -5-.

Работа туроператора:Мы летели с Туи, первый раз. Приятно сработали. Все было четко, начиная с приезда до отъезда. Отельные гиды в часы работы были, экскурсии не навязывали, советами помогали. Мне например, рассказали, где ближайшая аптека, когда надо было купить лекарство мужу. Я покупала у них экскурсию в Стамбул, описывать не буду. Сразу скажу, что очень понравилась экскурсия, посетить Святую Софию была моя мечта. Но, экскурсия утомительная, на целый день, с 2 перелетами. Да, и кто соберется, берите лиры, в Стамбуле - все в лирах или долларах, русский понимают плохо. Оценка - 5.

В целом, отдых понравился, даже несмотря на простуду мужа. Приятно, что турецкий сервис остался на том уровне, о котором мы помнили из прошлых поездок. Более того, теперь не надо заморачиваться с покупкой долларов, так как в курортной зоне берут и рубли.В магазинах, аэропорте можно расплатится карточкой. В магазинах при отеле можно купить необходимое, ходили в центр поселка, цены мало отличаются, мне больше понравились лавочки у "Каретты".

Сам отель - если не 4, то нормальная бюджетная трешка с плюсом с качественным сервисом, красивой территорией, разнообразным питанием, и главное, 1 линией на море.

Хотели бы вернуться еще- однозначно, да.Отель рассчитан и на взрослых отдыхающих, и на пары с детьми, может молодым будет немного скучновато, однако аниматоры ежедневно предлагают поездки в ночные клубы и на дискотеки, куда мы просто не ездили.

Минусы:Старая сантехника. По дороге между корпусами иногда проезжают машины. В ресторане нет дресс - кода, и люди приходят принимать пищу сразу с пляжа, не всегда с мытыми руками.Некоторые набирают еду тазиками, выносят из ресторана фрукты и сладости пакетами, бывает стыдно смотреть.И главный минус - нет отдельного места для курения. Везде курят: на пляже, в баре, у бассейна, на улице, мужчины и женщины, мамочки с детьми.Ограничений нет.

TRANSLATE

3.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Территория доброжелательность персонала питание.
Disadvantages
Старая сантехника курение в общественных местах.
Added 03.07.19 07:45 (7 494 characters in the review)
Add comment
Complain