ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 5380
Photos: 238
Vacation as a With friends in
June 2019
28.06.19 - 09.07.19
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Рекомендую, но это 3* и не без проблем, как и в других отелях

Были 28.06-09.07.19 в отеле Тропикана клаб 3* в районе Монастир напротив города Сахлин, в двоём с подругой. От аэропорта Монастир до отеля недалеко, с заездом в другие отели где -то 15 мин, между Монастир и Сусс. Первая линия, но от бассейна с анимацией до пляжа 160м. Бассейн, главное здание уровнем выше по ступенькам, с пляжа не будет видно, какая анимация происходит около бассейна.

Возле моря постоянно пахнет канализацией, впервые такое за мою 5-ую поездку в Тунис. Зачерпнула у берега в воде серый песок с илом, вот он то и пах этим дерьм....Не вдохнёшь полной грудью морского воздуха. Первые два дня море было грязное, будто помыли помойное жирное ведро. Водорослей при нас было совсем мало. Но потом, О, счастье!!!, море стало прозрачное чистое красивое, вот только запах всегда подводил. Фикалий от верблюдов и лошадей на пляже не было. Когда темно, проход к морю открыт, можно побродить вдоль ночного берега, полежать, посидеть на лежаках, некоторые купались. Романтика! Утром, днём иногда приплывали, их мало, крупные фиолетовые медузы, некоторых людей успевали ужалить.

Пляж песочный большой, широкий к морю. Заход в море, как всегда, песчаный пологий. Песок красивый: мелкий, на солнце светло-светло жёлтенький, как и везде в Тунисе. Матрас на пляже платно: 2 динара за день. Мало кто брал. Видела, некоторые сдавали пляжные полотенца, но на каком условии, не знаем, мы приехали со своими, а потом купили на пляже, глядя на радостное множество цветных лежаков вокруг, пестрые полосатые подстилки. На пляже надо смотреть под ноги, могут попадаться острые пластиковые обрезки и тд, очень чистого пляжа не ждите.

Вайфай только в холле возле рецепшен, слабоват. У меня была туниссимка Ooredoo, везде пользовалась связью.

Доплачивали за номер 10$, хотя на рецепшен просили 20$. Мы жили в главном корпусе на самом верхнем этаже, как я и хотела: с высоты видеть море, номер 404, от земли это 5-ый, кнопка лифта 4 этаж, с прямым видом на море, на рассветное солнышко над морем, но...с музыкой до поздна от нашего и особенно соседнего Сахара Бич отеля и с дверью в соседний номер, благо, что его заселили за остаток дней до нашего отъезда тихой молодой парой немецкоговорящей. От номера на втором этаже с видом на близкую стену соседнего корпуса отказались.Тяжело добиваться. Номер небольшой, светлый, с плиткой на полу, с 2-мя неширокими кроватями. Кондиционеров 2: центральный и личный, но оба налажены слабо, как не просили мастера по мощнее наладить, без толку, душно даже при двух. На балконе ящик с рычащим мотором от кондея ( может и не во всех номерах так), хотя бы периодически отключается, добавляет лишний жар на балконе, при закрытой двери потише.

Летали комары, в номере пользовались фумитоксом, когда пытались спать с открытым балконом.

Территория у отеля ухоженная, много пальм. Есть главный корпус с лифтом и рядом более низкие корпуса. В отеле есть водные горки, открытый и крытый бассейны, везде можно плавать. Есть спа салон, мы не были. В магазине при отеле цены дороговаты. Понравились цены в магазине сувениров, в который нас завезли по дороге в аэропорт Монастир, когда улетали.

Воду бесплатно в бутылках не дают, только в барах в стаканчики наливают и во время работы столовой из кулера. Советую, воду, хотя бы бутылочку, положить с собой в чемодан. А после 23:00 всё платно. В отзывах ниже прочитала, что в баре можно купить бутылку воды за 3 динара. В столовой мы иногда наливали воду из кулера в бутылочки, нас не оговорили, но как в другой раз получится, неизвестно. Также несколько раз ходили за водой в магазинчик при бензозаправке, минут 10, влево от отеля до перекрестка, потом правее чуть пройти: 1,5 л бутылка воды 1,1 динар. Если жара, лучше ходить утром или вечером, дорога без тенька. График работы магазина уточните на рецепшен.

За отелем совсем рядом никаких магазинчиков нет.

В отеле для меня душно везде, кондиционеры слабо работают повсюду: в холле, столовой, номерах, коридорах. Гид сказал, что руководство сократило бюджет, может поэтому, так и обстоят дела. Когда не стал работать кондиционер, открытый балкон не спасал ни днём, ни вечером, а потом вообще отключилось электричество именно в нашем номере, как оказалось. Несколько раз пришлось просить помощи, к нам долго не приходил мастер. Девушка-туниска, которая говорила, что она главная, видя, что я миниатюрная скромная женщина, начинала мне грубить, хотелось уже плакать от такой грубости. А потом я увидела, как плакала и кричала в голос молоденькая девушка, которая также не могла дождаться помощи, чтоб ей включили электричество, наладили кондиционер и тд, печально. Разборки были и у других туристов.

Доллары на динары меняют в отеле, уточняйте график. Динары просчитывайте, проверяйте, особенно суммы побольше, иногда пытаются обмануть.

А вот питание ооочень! понравилось, всё очень вкусно: мяса разного много, яичница, яйца, пончики с овощами, блинчики с овощами, печеный картофель, макароны с соусом, крупы, каши с соусом и без, сыры, творог, овощи тушеные и свежие, листья салата, фрукты, редко мороженое, десерты, аппараты с разным кофе, какао, кипятком, молоком, напитками. Минус: некоторые очень вкусные блюда оказывались очень жгуче острые, есть невозможно, жаль, так во всех отелях. Из бара в чашках привозила на лифте горячую воду, благо никто не остановил, и баловали себя в номере шоколадом, черными в пакетиках кофе и чаем, взятыми с собой из дома, тк в отеле они всё равно не такие, да и в номере хочется частенько почаёвничать.

Аниматоры есть, но их не много, бурной анимации не было, днем они занимались возле бассейна, на море их не было. Вечером аниматоры также развлекали, но как то иногда всё это затягивали, что в темноте больше хотелось спать, я уходила, после каждодневного плавания под рассветное солнце в 5:30, активного плавания в течении дня, сил уже не было на тягомотину. На пляже есть волейбол, парашюты, скутеры, верблюды, лошади, торговцы пестрыми подстилками, фруктами, ракушками. От отеля на пляже продавец продавал ши-ши типа пончиков. Возле бассейнов тоже есть бары, там также чем-то можно перекусить, попить, я видела булочки, когда случайно мимо проходила, а, вообще то, мы были всё время на море, возле бассейнов ни разу не лежали: в прозрачном лазурном море получаю удовольствие плавать.

Шампуни и тд берите с собой, нам ничего не давали. Фен был бесплатно. Веревка с прищепками, всегда лежат в чемодане, очень пригодились на балконе. Сейф в номере, но платно, мы не брали, нам повезло: у нас ничего не пропало, но, конечно, рисковали. В самом начале горничная забрала у нас полотенца, другие очень долго несла, вытираться было не чем, несколько раз просили принести.Всё, это было сигналом, попросили у неё табличку, приклеили "Не входить". То же самое происходило и в предыдущих отелях 3*. Сами потом подходили к ней, брали туалетную бумагу, отдавали мусор, полотенца не сдавали, а то бы опять не дождались. А постели и сам номер за 11 ночей у нас не успели испачкаться, старались аккуратно находиться.

В нашем номере была ванна со стеклом от брызг. Вода с хорошим напором холодная и горячая была, всегда могли помыться.

Погода была хорошая.

Отель был всегда заполнен, людей много, поэтому в столовую ходили позже, а то дышать будет не чем и очереди, уличной веранды нет, где также можно было бы посидеть поесть. В отеле проживали русские, белорусы, украинцы, тунисцы, немцы, французы, румыны и тд.

Мы покупали только одну экскурсию на катамаране по морю за 33$ за одного человека. Ерунда, но хоть что то для разнообразия, самое ценное для меня было, что прямо с катамарана мы плавали в море и кушали с огромного блюда фрукты, как одна большая семья. Просто нас провезли молча по морю, да еще и в начале под пеклом без прикрытия, потом уже хоть на какое то время развернули парус, который дал тень, а сидеть внутри было душно, а где не душно, мало теневых мест и обзор небольшой.

В отель Тропикана можно приехать, разбираясь с некоторыми проблемами в нем и к чему то приспособившись.

View from the room

TRANSLATE
Advantages
Питание широкий пляж
Disadvantages
Отношение на рецепшен очень долгое ожидание полотенец Слабое кондиционирование везде в отеле
Added 14.07.19 07:13 (7 992 characters in the review)
Add comment
Complain

11:38 10.08.19

Здравствуйте! Экскурсию Вы брали у гида ?

13:56 10.08.19

У гида Руслана от Пегас в отеле.

Sign up