ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 14
Comments: 24
Readership: 12285
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2019
04.07.19 - 14.07.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший отель со своими нюансами

Перед поездкой как всегда начитались плохих отзывов, поэтому готовились к худшему, но все оказалось вполне прилично.

Тур был от тур оператора Санмар, к ним претензий нет, встретили, довезли, отвезли обратно, все вовремя. Встречу с гидом мы пропустили, потому что была в неудобное время, но думаю ничего критичного мы не упустили. Перелет был компанией Нордвинд из Санкт-Петербурга, рейс без задержек, самолет нормальный, полет спокойный, взлет и посадка в порядке. Багажа на человека всего 15 кг, но можно суммировать и на ребенка тоже дается 15, так что нам хватило. Бронирование мест платное, примерно 1000 рублей за обычные места. За 4 часа полета давали 2 раза воду и больше ничего. Можно заказать заранее горячее питание на борту за доплату или взять с собой из дома. Обратный перелет перенесли на 5 утра, что огорчило, т.к. должны были лететь в 5 вечера, но ничего не поделаешь, т.к. чартер.

Заселили быстро, кроме нас была еще одна семья, так что очереди не было. Номер дали в бунгало, хороший без всяких доплат. Пляжные полотенца под депозит 20 долларов за 2, возвращают при выезде. Обмен валюты на ресепшене, один раз не было денег, обменяли в Нарджессе.

1. Территория. Огромная и достаточно ухоженная территория. Видно, что недавно делали реставрацию. Отель представляет из себя комплекс из отеля 3* и 4*, можно пользоваться всей территорией двух отелей, кроме баров и ресторанов, которые свои у каждого отеля. От одного отеля до другого удобно идти по длинной крытой дорожке у ресепшн, там есть и магазинчики. Бассейн у 3* обычный, квадратной формы, с одной стороны примерно 80 см, с другой стороны 1м 70. В жару вода в нем очень теплая, и днем нет совсем тени. Есть еще термальный бассейн с грязной водой, там почти никогда никого не было. Бассейн на территории 4* поинтереснее для семей с детьми, там большая мелкая зона, с грибом, с которого падает вода, плюс под мостом можно спрятаться от тени и там тоже есть водопад с одной стороны моста. Есть пологий заход в бассейн.

2. Номера. Номера в бунгало чистые, мебель свежая. У кажого номера есть свой небольшой дворик, огражденный высоким забором. Во дворике есть стол и 2 стула, плюс растет какой-то кустарник. У нас в номере было 3 кровати, из них одна детская, телевизор, шкаф, несколько комодов, пуф, кондиционер, стол под телевизором. Места достаточно. Сейф за отдельную плату, мы не брали, ничего не пропало. Холодильника в номере нет, его можно арендовать за отдельную плату на ресепшн (35 долларов за 10 дней). Мы не брали, складывали воду и молоко на кондиционер (он большой напольный), все охлаждалось хорошо. Ублрка в номере оставляет желать лучшего, даже несмотря на чаевые. Но полотенца меняли довольно быстро, мусор выносили, бумагу докладывали, полы мыли, так что в принципе норм.

3. Питание. Про питание читали много разных отзывов - ожидали больших очередей, отсутствие еды. Оказалось все гораздо лучше. Очередей практически нет, разве что за завтраком за блинчиками, на обеде за пиццей. Очереди в основном складываются из-за любителей набрать сразу 2 тарелки пиццы, которая вся потом на мусорку идет. В целом поесть найти можно что-то всегда. На завтраке пекут блинчики, жарят яичницу, пончики. На обеде и ужине всегда выпекают вкусную пиццу. В целом блюда достаточно вкусные, острого мало. Есть кускус, что-то типа булгура, рис, несколько видов картошки (иногда пюре или фри), макароны (обычно делают в виде пасты с сыром). Мясного показалось мало, но всегда есть несколько видов: курица, рыба, говядина, баранина. Обычно тушеное в подливке и с овощами. Мясные блюда разбирают быстро, но и подносят тоже достаточно быстро. Дессерты вкусные, из фруктов дыня, арбузы, финики, сливы, персики, апельсины.

За обедом и ужином официанты подносят воду и напитки: вино или пиво. Их не всегда можно найти свободных, чаевые отчасти помогают решить эту проблему, но не всегда. Столы свободные есть всегда, но для столовых приборов и бокалов приходится поискать официантов.

Пару раз за отпуск проходили ужины на улице, там мяса гораздо большо и еда намного разнообразнее.

4. Бары. В 3* бара всего два - лобби бар у ресепшн, где подают все напитки и бар у бассейна, там только прохладительные напитки, вино и пиво. В лобби баре местный крепкий алкоголь сильно разбавлен, вино и пиво нормальные. Бар на пляже замечен не был, возможно не там смотрели.

5. Пляж. Пляж хороший, достаточно чистый. Маловато пепельниц и урн, поэтому под вечер много окурков. Вход в море с камнями, пляж у 4* понравился немного больше, там вход по песочку. Вход мелкий и очень долго мелко, хорошо с детьми. Лежаки свободные есть, возможно их и занимают в 6 утра, но мы так рано не ходили.

6. Анимация. Анимационная команда достаточно большая, весь день проводят различные развлекательные мероприятия - водная гимнастика, водное поло, дартс, настольный теннис, стрельба из лука. командния соревнования на бассейне, воллейбол, футбол, танцы. Вечером в 9 начинается детская дискотека, в 10 вечернее шоу, достаточно разнообразные. В целом анимация достаточно ненавязчивая, есть приятные люди, но есть и не очень приятные сотрудники в анимационной команде, которые много выпивают (или выкуривают травки) и ведут себя некорректно по отношению к гостям отеля. Надеюсь администрация отеля примет по этому поводу какие-либо действия.

7. Что посмотреть. Рядом пойти в пешей доступности почти некуда. Справа если выйти из отеля пара магазинчиков с фиксированными ценами. Слева есть большой двухэтажный магазин с сувенирами и фиксированными ценами, цены гораздо ниже, чем в отеле, идти примерно минут 15, работает до 10 вечера. На такси за 3-4 динара можно доехать до крокодиловой фермы. Также в пределах 5 динар можно съездить в Мидун, например в супермаркет Карфур или в Супермаркет Аль Джазира, если нужно купить алкоголь для сувенира домой.

Брали 2 экскурсии не у туроператора - сахара и обзорная по джербе, красота.

В отеле брали катание на багги за 40 долларов на 3. Учтите, что на месте не понмают ни по русски, ни по английски, но интуитивно можно объясниться и в целом достаточно интересно.

В магазинчиках в отеле цены завышены раза в 2-3, так что торговаться надо смело, но лучше покупать где-то за территорией отеля.

Русских в отеле процентов 20-30, большинство французов, есть немцы и арабы.

В целом отдых удался, отель я могу рекомендовать, отдохнуть тут можно, если ехать с хорошим настроением и закрыть глаза на некоторые недочеты. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.

TRANSLATE
Advantages
Территория бассейны пляж
Disadvantages
Сервис
Added 18.07.19 13:49 (6 457 characters in the review)
Add comment
Complain

12:10 23.07.19

Здравствуйте, у вас очень подробный отзыв, подскажите, сколько ребенку вашему? С питанием не было проблем? И подскажите номер выходил в тихое место, не слышно было музыки вечером и ночью? Если да, то какой номер бунгало был? Едем в этот отель.

13:51 23.07.19

Здравствуйте! Ребенку 3 года, проблем с питанием не было, всегда что-то находили, даже на удивление с большим удовольствием ел, чем дома. Вечером анимация проходит на территории соседнего Narjess, это на некотором отдалении от номеров бунгало 3*, так что музыку не слышно.

15:40 23.07.19

Спасибо за ответ! Мы поедем 2г8м будет ребенку, а то голову сломала брать банки и разводные каши, уже вроде большой )) в прошлый год в Менинксе были, брала и не пожалела, особо еды не было кроме фри и пиццы, но вот там попали между амфитеатром и дискотекой, потом переселялись. Хорошо, что тут далеко музыка. Спасибо!

16:54 23.07.19

Ну для ребенка большого разнообразия нет, каждый день примерно плюс минус одно и то же приходилось есть. Наш ел на завтрак блинчики с йогуртом и молоком. На обед и ужин давали то картошку с мясом (иногда было пюре), то макароны с подливкой и мясом, то блинчики со шпинатом, помидоры. Также арбузы, дыни хорошо шли и местные десерты. Зато в лагуне с удовольствием уплетал дораду с картофелем фри.

18:55 23.07.19

А ещё подскажите - детская кровать это совсем которая малышковая 120*60 или типа взрослой? Ее можно придвинуть ко взрослым?

10:48 24.07.19

У нас в номере стояла обычная типа подростковой, без бортиков. Она одной стороной придвинута к стене, с другой стороны придвинули взрослые кровати и проложили декоративными подушками (были 3 штуки в номере) расстояние между ними, там где стыки кроватей. Было удобно. Но на ресепшене сотрудники, и сотрудник, который вез чемоданы, предлагали поменять кровать на малышковую (с бортиками) при необходимости. Мы не меняли, т.к. дома ребенок тоже спит в подростковой.

21:03 03.09.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать с собой обувь для захода в море или там можно спокойной босиком плавать? Спасибо!

21:19 03.09.19

Здравствуйте! Можно плавать босиком.

Sign up