ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 292
Readership: 7983
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
July 2019

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель.

Покупка туров:

Туры покупала 04.03.19 по РБ у Корала. Было куплено три стандарта (2+1,2+1,сингл) с видом на море. Оплатила в течение трех банковских дней 100%. Стандарт 2+1 из Москвы 12н со скидкой ТА и топливом (чартер Роял Флай) обошелся 204т.р. Спасибо еще раз Milas за подсказку про скидку. Такая цена держалась всего пару дней. Далее наблюдала до вылета - ниже не было.

Перелет:

Туда рейс из Шереметьево (нам близко из Мытищ) задержали на полтора часа неприбытием самолета. Вместо заявленного времени - 4 утра, отправление в 5.30, по факту взлетели в 6. Но это мелочи. Перелет спокойный чуть больше трех часов. На борту с 01.07. Роял Флай отменил питание на коротких рейсах. Давали соки (томат,яблоко) и воду. На рейс зарегистрировала онлайн, правда не за 24 часа, а позже, днем. В итоге свободные бесплатные места (вся середина самолета платная о 1т до 3т) были только в самом конце, но зато все вместе. Во время полета разницы между местами в середине или ближе к "голове" и в самом хвосте не ощутили, зря волновались (дочери боятся летать и это навсегда, думаю).

Обратно:

Рейс RL - 7706 (отправление в 22.35), заявленный при покупке сняли совсем. Об этом узнали еще до вылета из Москвы. Нас посадили на рейс RL - 7704 (отправление в 9.30) - день украли, обидно. Обратный рейс почти без задержек, взлетели в 10.00. В самолете рассадили всех рядом, правда опять в хвосте. Обратно тоже все спокойно прошло. Спасибо летчикам.

Трансфер:

Туда и обратно почти индивидуальный трансфер на миниавтобусе. Туда мы и еще двое (семья) - завезли в отель по пути. Обратно забрали за три часа. Нас первыми, затем заехали еще за двумя семьями в два отеля. Время в пути туда и обратно около получаса. Отлично. Единственный минус Коралу - встречающий гид не сказала, что это миниавтобус. Мы ходили искали свой 71 номер среди больших. К слову, в день прилета температура на градуснике в отеле была 52 градуса. Пришлось к ней возвращаться.

Заселение:

В отель приехали около 11 часов. Т.к. мы были одни, все внимание нам. Один стандарт убирали в это время. Администратор (по-русски "0", но дочери немного умеют по-английски и по-немецки, разобрались) сказал, что через полчаса можно заселяться. А вместо еще двух стандартов предложил посмотреть через час "сюит" с большой "террасой". Мы сдали багаж в "чемоданную", там же переоделись (есть раздевалка со шторкой, зеркалом и креслом, как в примерочной - порадовало, день начался удачно) и спокойно отправились на разведку. Покушать у моря можно с 12 часов, что мы и сделали, затем сразу в море. В день прилета море было тихое и прозрачное. Вода "стояла", даже не одной волны. Порадовались во второй раз - опять день удался. В итоге пошли заселятся часа в два, так понравилось море.

Номера дали, как мы и просили (ТА делала пометку, и я писала на ТХ в отель) рядом, на третьем этаже. Один стандарт 2+1 с боковым видом на море, на соседний "Миракл", второй "сюит" с двумя комнатами и огромным балконом-террасой. Балкон начинался с боку (вид на Дельфин Би Гранд) и заканчивался прямо в "носу" корабля. Комнаты: одна как обычный стандарт (двуспалка, минидиван раскладной, столик со стулом, зеркало с телевизором, под ним длинная тумба). Вторая комната очень большая и просторная. Две кровати односпальные, диван раскладной двуспальный, круглый большой стол со стульями - креслами, кресло, зеркало с телевизором, под ними стол с минибаром и ящиками и еще пару столов узких. На одном мы хранили чемоданы, на другом всякую мелочь. При заселении мы расставили кровати и диван по стенам (они почему-то посередине комнаты стояли, диван сложили (был застелен) и в итоге комната стала еще больше. По центру лежал большой ковер (чистый). Окна панорамные по периметру (замучилась шторы открывать - закрывать). В общем мы с удовольствием заселились в этот номер. Единственный минус это то, что шкаф один при входе в маленькую комнату, но мы вместились. Туалет-ванная маленькие, душ "стоячий", но нам нормально. Не плясать же в нем. Уборка нормальная, каждый день, все пополняли во время, лебедей не крутили, да нам и не надо. Убирались днем, мы не видели. Уходили из номера в 11 возвращались в 18-19, а потом в после 23. Так что нас все устроило по размещению и уборке. В номере 4 халата, тапки, полотенца меняли, нам хватало с лихвой.

Питание, напитки:

Нам все понравилось. Каждый находил для себя "свои" блюда по вкусу. Места в ресторане много, всем всегда хватало, даже на нашу семью из 7 человек, всегда находился свободный стол. Мы облюбовали "голубой" зал, почти всегда там кушали, иногда в обед на улице у бассейна под "носом" корабля и разок в детском зале. По питанию я зря волновалась (в сравнении с прошлогодним Сайленсом видимо) всего всем хватало. Я в основном ела рыбу (особенно вкусна большая рыбина лосось горячего копчения). Морепродукты только в салатах или тушеные (мелкие креветки, кальмары, мидии и др.) Раков, тигровых креветок, устриц не было. Один, может два раза были суши-роллы, но я их не ем, а дочерям понравились. Сыров много в том числе и с плесенью, режут при вас, так же как и салат из огурцов-помидоров-зелени. Что приятно, потому что не лежат овощи часами, не киснут. Очень сладкие помидорки черри. Сладости-фрукты все устроило. Правда для них не всегда хватало "места". Была халва, что любим, в прошлом отеле не было. Еще все любим макароны-вареники в сливочно-грибном соусе - здесь это было постоянно. Один зять любит лепешки разные, бургеры,пиццу, шаурму и стейки, другой ест все, только ему не хватило "щей-борща". Супы в основном пюре. Каши не ели. Дети ели рис (он у них очень вкусный), курицу, картошку фри и картофельные шарики, бургеры иногда. Обслуживание в ресторане нам понравилось. Очень быстро убирают грязную посуду и подают напитки.

Ресторан у моря работает сначала с 12 до 16. Обслуживание по меню (опять ни слова по-русски, даже в меню). Можно заказать пиццу, курицу, бургер и может еще что-то (мы редко ходили, только если пиццы перекусить). Затем ресторан открывается с 16.30 до 18. Вот здесь мы посещали почти каждый день, т.к. к вечеру ходили к морю второй раз. В это время крошка-картошка с разными наполнителями, вафли, мороженое.

Мороженое давали в обед и ужин - накладывают в рожки и в ресторане у моря. Часа в три в районе сцены-аквапарка-детского бассейна привозили мороженое в упаковке "Альгида" всегда разное (какое попадется), но сразу очередь и в течение 15-20 минус разбирали. Но мы "базировались" в районе "олимпийского" бассейна и всегда успевали поймать. Еще когда подъезжает велик с прицепом-холодильником гудит гудок. как на пароходе.

Вечером часов в 10 ходили в кафе, напротив лобби бара. Очень вкусные чизкейки, мороженое в "стекле" (вкуснее, чем в рожках) и кофе ( мы полюбили латте). Обслуживают официантки. Мы подружились с Айгуль, русскоговорящая, очень милая девушка. Иногда оставляли чаевые, пару долларов.

Напитки:

Т.к. мы не особые гурманы, то нам все понравилось и коктейли и беллис и мартини, только шампанское брют - не очень, на любителя. Обслуживают официанты, что удобно, не надо стоять у стойки и ждать пока тебя обслужат. Дискриминации по национальному признаку не заметили. Всех обслуживают одинаково быстро и вежливо. Детям понравились "детские" коктейльчики, швепс-лимон, можно сок из пакетов попросить и орешки (хорошая смесь из миндаля, фундука, арахиса).

Море:

С утра небольшие, к вечеру больше волны. Но так как заход хороший, не страшно и не опасно, то научились "прыгать" по волнам, даже с удовольствием. Купались слева от пирса, если лицом к морю, где платные кабаны, там дно лучше. Небольшая полоса мелкой гальки и через пару шагов песчаная отмель, даже детям (130-140см) не с головой. Купили там матрас с сеткой. На нем очень удобно кататься на волнах. К слову, в отеле такой матрас стоит 20евро, а по берегу ходит торговец увешанный кругами продал за 10.

Развлечения:

Дети детский клуб не посещали, но с удовольствием принимали участие в конкурсах в бассейне и в дартс. Да и взрослые тоже. Мы с дочками даже ходили на "Зумбу" и танец "живота". Очень уж "милый" учитель ведет ("harry taa love" - в инстаграмме). Вечерние шоу все привозные. Хорошие. Цирк, шоу Майкла Джексона, "Огни Анатолии", мексиканские танцы и т.п. Пенных пати не видели, может прозевали. По вторникам (два раза застали) "белая вечеринка" и "грейтпати". Что-то типа дискотеки. На "белой" вывезли большой торт и шампанское, в конце - салют (очень красиво) с корабля. На второй - силами аниматоров, но тоже прикольно. Особенно понравилось детям, т.к. они подружились с аниматорами.

Аквапарк:

Не "зачетный". Горок мало и все спокойные (без экстрима). С ватрушками напряг, почему-то. Ходили два-три раза. Ну и ладно.

Спа:

В баню ходили после купаний в море-бассейнах, массаж не делали, вода в крытом бассейне холодная, только после бани окунуться. Тренажерку зять-спортсмен посещал, говорит хорошая. Еще вечером ходил на баскетбольную площадку тренироваться. Другой зять в течение дня ходил на футбольное поле поиграть в футбол. Но всегда стоял на воротах, т.к. "детишки - футболисты" его очень загоняли, как он говорил.

Контингент в основном европейцы. Русских очень, очень мало. Почти не слышали русской речи за весь отпуск.

Шоппинг:

Один раз ездили с дочкой в ТЦ "Терра Сити". Автобус 07, оплата: водитель продал две карточки за 3 доллара туда-обратно. Ехали 26 минут (гид от Корала сказала ехать около часа на общественном транспорте, чтобы воспользовались ее трансфером бесплатным с завозом в меха-кожу-золото. Нам это совсем не интересно. Так что кому не надо - не "ведитесь"). В ТЦ есть почти все бренды. Еще можно доехать до ТЦ "Дипо", но вроде с пересадкой. Нам одного раза хватило, т.к. жалко терять драгоценные дни отдыха. Все можно купить и в Москве, только подороже.

Экскурсии не посещали. Любим "тюлений" отдых. А в "Легендос" на нашу ораву дороговато.

Резюме:

Отель нам всем понравился. Одному зятю больше понравилось в Титанике, а другому в Мега Сарае. Остальным одинаково отлично. Придраться не к чему. Может только аквапарк бы покруче и лунапарк. Не болели никто и ни чем и больных не видели. Погода в этом году в Турции прохладней, чем всегда. Днем 30-31, море 28. Но комфортно. Пару раз прошел быстрый дождик и тучки собирались. Но сейчас там вроде жара вернулась. Зато в Москве ужас-ужасный!!!

Всем спасибо за помощь в выборе отеля и за поддержку! Всем удачного отпуска! В следующем году буду опять смотреть в сторону Лары, что по деньгам потянем. Пока держу на примете Роялы Вингс и Сегинус. Дельфины, конечно, приглянулись, особенно сосед Би Гранд. Но думаю они для нас дешево не будут.

Простите фото вставлять пока не умею, да и все фото для своих, т.е. с членами семьи. Может в будущем подтянусь.

Если кому что интересно, спрашивайте. Отвечу с удовольствием, если знаю.

P.S. Забыла. На д/р ребенку принесли в номер маленький тортик, спасибо.

Большое спасибо руководству и всем сотрудникам отеля за отлично проведенный отпуск!!!

TRANSLATE
Advantages
Расположение заход в море бассейны питание обслуживание отсутствие инфекций.
Disadvantages
Для нас не было.
Added 19.07.19 13:50 (10 877 characters in the review)
Add comment
Complain

18:12 12.08.19

Алла,мне очень понравился Ваш отзыв - грамотно( как приятно читать,когда без ошибок и слог хороший),много полезной информации. Спасибо! Только я не поняла "со скидкой ТА" - расшифруйте,пожалуйста, что это за скидка? И кто такая или такой Milas?

22:33 06.09.19

тоже присматриваю титаник, теперь уже на 2020 год. ваш отзыв порадовал. хорошее, не глубокое море нам как раз очень нужно. в этом году понравилось в Royal Holiday Palace/про скидочки тоже интересно

10:50 07.09.19

Здравствуйте, Надежда. Всегда покупаю путевки у одного и того же ТА. ТА имеют от ТО процент за продажу туров клиентам, у разных ТО эти проценты разные и этими деньгами ТА делятся, как правило со своими клиентами. Например, мы брали в этом году от Корала и ТА сделала скидку 4% от тура, если от Санмара, то 2%, но у Санмара и цена подешевле чуть. Так что, то же на то же и вышло бы. Так что не стесняйтесь просить скидку хоть какую-нибудь, если покупаете у ТА. Турагенства заинтересованы в постоянных клиентах. Если покупаете напрямую у ТО (так сейчас многие делают), то там можно выиграть на "кэшбеке" при оплате картой (у разных банков по разному). Но я так не пробовала. Есть очень познавательный форум "отзывы ру". Я на нем зарегистрировалась и постоянно читаю две темы: "отдых с детьми в Турции" и "раннее бронирование 2019 (сейчас уже 2020) Турция" - там очень дельные советы бывалые туристы дают и по выбору отелей и по ценам (Milas(ник) как раз подсказала дешевую цену на Титаник в какой-то момент). Еще пользуюсь для выбора тура агрегатором "Турскидки". Он почти по всем основным ТО выдает цену уже с возможной скидкой. У них есть офисы (к нам ближайший в г. Королев) можно у них купить.
Титаник очень рекомендую. Если ничего не подвернется в следующем году, то, возможно, при приемлемой цене, повторим. Роялы в этом году в конце июня хорошо скидывали цены, но всего на пару-тройку дней. Я даже хотела перебронить Титаник. но не получилось, т.к. мало времени оставалось до поездки. Решила, что в следующем году съездим в какой-нибудь из Роялов, но в Ларе. Но не судьба, т.к. у Роялов и Дельфинов дети идут как дети до 10лет, а нашим в следующем году по 10. Так что буду подбирать что-то другое, например, Адалия Элит Лара. Удачного Вам выбора и отдыха! Спасибо за комментарий. Пишите, если что знаю, расскажу с удовольствием, т.к. небольшой опыт по отелям Турции имею.

20:53 24.02.20

Скажите, пожалуйста, а свежевыжатые соки были? И ещё рахат-лукум и мёд в сотах? И есть ли где в футбол мальчишкам поиграть? Спасибо заранее.

22:05 24.02.20

Здравствуйте, Анна. Соки были апельсин,яблоко в кувшинах скорее всего свежевыжатые по вкусу. Если Вы имеете ввиду была ли соковыжималка, чтобы давить самим (такая была в Камелии), то нет такой не было. Рахат лукума много разного, была халва (мы любим) и мед в сотах конечно. Вообще по питанию все отлично, может только не было морепродуктов, как в Мега Сарае (крабы, тигровые креветки, устрицы). Футбольное поле есть, конечно, по дороге к пляжу. Мой зять любит поиграть, здесь, видимо, собиралась команда из мальчишек всех национальностей, зять говорил очень гоняли его, поэтому он чаще на воротах стоял. Играл каждый день. Спрашивайте, что еще интересует. С удовольствием отвечу. Мы в этом году тоже в Лару, в Адалию, но Титаник при случае повторим. Удачного отдыха!!

Sign up