ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Джерба Кастиль

Что ж, пока эмоции ещё не утихли, пора поделиться впечатлениями от отдыха в этом замечательном отеле)

В отель мы попали, прилетев на остров чартером Royal Flight по системе рулетка 4*. Вообще то готовились в другой отель, по отзывам и расположению явно хуже нашего героя. Поэтому были приятно удивлены когда нам по прилёту объявили, то нам предстоит отдыхать в Джерба Кастиль.

Да да, именно так произносят его название местные.

От аэропорта мы добрались до отеля минут за 40 - это почти что дальняя точка в береговой отельной линии по пути в сторону от воздушной гавани.

Первое что нас впечатлило при входе - это большой зал у ресепшн, с интересной люстрой)

Тут же с нас содрали 16$ налога и вручили ключи от номера.

Путь к номеру лежал через несколько ответвлений от главного корпуса, мы даже слегка запыхались в процессе поиска идя с чемоданами по этим бесконечным коридорам)

И вот - о чудо - наш номер)

В принципе стандартного размера для двоих, даже с третьей кроватью)

Вид на соседние с отелем дома, с маленьким кусочком моря.

В номере отсутствовали: холодильник, сейф и ... телевизор)

Вот уж для четверки чудо из чудес)

Ну так мы решили, что смысла идти выбивать другой номер нет, т к смотреть тв и не собирались - 7 ночей и 6 полных дней не располагают к просмотру тв, и уж тем более одного канала ртр, как говорили позже соотечественники.

Электропитание в номере включается у входной двери поворотом ключа - но розетка под столом работает всегда (холодильник все же в проекте был).

Наш номер оказался в крайнем с морем корпусе- спускаешься со 2 этажа и по тропинке мимо душевых прямо к лежакам - шикарно)

Также недалеко, между морем и бассейном находится бар.

В баре сносное пиво из кегов, вино - белое, красное, розовое - из бутылок 0,7 крепостью 11,5. Столовое, неплохое.

Крепкий алкоголь не пробовали, но отдыхающие баловались - вполне возможно что он тоже приемлемого качества). Питьевая бутилированная вода в номера не ставится - по территории два или три кулера, можно наливать в свою тару. На ночь бутыли убирают, ставят только после 9 утра. В столовой воду наливать можно только в стаканы.

Бассейн мы проигнорировали - однако он хорош - большой, чистенький.

Нас больше интересовало море - и оно было тёплым , омрачало лишь наличие водорослей, которые правда пытались периодически сгребать экскаватором.

Также на дне часто попадались камни. Но подальше от берега вода чище и есть места с хорошим дном.

В общем купаться было можно и нужно. И загорать - лежаки были в достатке, а уж после обеда свободных мест было вообще полно. Многие отдыхающие предпочитают бассейн морю - а мы летели не в бассейн, он и у нас в городе есть каждый день в фитнесс-клубе.

Также и анимация - большая команда аниматоров постоянно развлекала находящихся у бассейна. А вот по русски они почти не говорили - видимо, пока нас мало на Джербе, сейчас акцент на французов и поляков.

Питание считаю отличное для четвёрки- на любой вкус , ну кроме изысков типа клубники и омаров. Хотя крабы один день были)

Завтрак с 7 до 9-30, обед с 12-30 до 14-30, ужин с 19 до 21.

В 16-00 в баре у бассейна начинают жарить неплохие блинчики. Можно их полить шоколадным кремом - и завернуть (горяченькие) в ... салфетку) - тарелок нет)

На ресепшн и в главном баре точки wi-fi. Желающих поюзать интернет много, скорость низка и частые обрывы. Но сообщения и пару фоток скинуть можно. Для любителей онлайна - симкарта у туроператора 8$ на 2,5 Гб. Лайфхак - тем, кто рано встаёт- часов в 6 утра в лобби можно позависать с большей скоростью)

Вечером шоу - пойдёт, но опять же без перевода это всё не то. Взяли бы в штат русскую девчонку, было бы веселее)

Съездили на пару экскурсий - пиратская яхта - фигня. Долгий трансфер, сама прогулка на яхте совсем мала - затем купание на пляже с кучей людей, верблюдов и лошадей, желающих вас прокатить, обед, и обратный путь.

А вот в Сахару поездка понравилась. Брали однодневную, заезжали на оазис и поднимались на Атласские горы. Погоняли по пустыне на квадроциклах. Экстрим - лайт)

Итак, господа - если вы в поисках отеля по принципу цена - качество, и цена играет роль, то вам вполне можно посетить отель Джерба Кастиль.

Animation

TRANSLATE
Advantages
Питание 1 линия
Disadvantages
Заход в море частично каменистый слабый wi-fi
Added 23.07.19 11:37 (4 168 characters in the review)
Add comment
Complain

17:06 01.08.19

Скажите пожалуйста, а что это за налог такой 16$?

18:39 01.08.19

Туристический налог. Я так понял, с каждого постояльца при заезде берут эквивалент 8 $. Нас было двое, поэтому взяли 16$.

20:31 01.08.19

Поняла, спасибо. Почитала уже, что в некоторых отелях берут 9$, от жадности зависит видимо или от звездности)) А скажите пожалуйста еще, бар на пляже есть, какой там ассортимент? И до скольки клюзив в отеле, до 23-00?

10:30 02.08.19

Бар находится между пляжем и бассейном, от пляжа нужно немного отойти. Но недалеко.
Есть и крепкие напитки и пиво, вино из бутылок, аппарат с лимонадами. В этом баре делают шикарный кофе - даже небольшая очередь за ним иной раз выстраивалась)

10:32 02.08.19

Пожалуй да, часов до одиннадцати. Мы раньше ложились, поэтому точно не скажу)

18:41 04.08.19

Я читала, что с 3* берут по 2 динара с человека. А 4-5 уже по 3 динара.

13:13 08.08.19

Добрый день, подскажите пожалуйста у кого брали экскурсию в Сахару? и сколько по стоимости на пару вышло? И за территорией отеля есть где прогуляться?

21:51 08.08.19

Добрый. Экскурсию бронировали в группе вконтакте. Без предоплаты. Отдали 55$ на человека + 35$ за двоих - катание на квадроциклах по пустыне.
За территорией по-моему особо негде гулять. Напротив отеля магазин, какой-то бар или клуб, а дальше вроде ничего интересного. Отель не в центре Джербы, а слегка на отшибе.

11:01 13.08.19

Скажите, а персонал клянчил чаевые??

21:47 13.08.19

Нет, этого замечено не было)

17:53 25.08.19

А что ж до крокодиловой фермы не доехали? Там трижды в неделю в 17 часов кормёжка - очень интересное зрелище, да и по парку интересно погулять, разные животные, музей, этнографический музей. Билеты - 20 динар взрослый и 12 детский. Шикарное мороженое в кафе перед входом по очень сходной цене. Такси от отеля до фермы 8 динар.

20:39 29.08.19

Да, не доехали - были на аналогичной во Вьетнаме не так давно. Кто не был - почему бы и не побывать) А у нас 6 дней было - нам хватило двух перечисленных мной поездок)

Sign up