ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1306
Photos: 3
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2019
16.07.19 - 30.07.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший спокойный отель

Отдыхали семьей с двумя детьми во второй половине июля. Относительно небольшой отель, но как я понял, в Сиде, а точнее в Чолаклы, почти все отели с небольшой территорией и у Art Side она еще не самая маленькая. Внутри хорошая отделка, мрамор, плитка, фресочки. Все чисто и аккуратно. Основной контингент немцы, где то процентов 70%. Но русскоговорящий персонал всегда есть на ресепшн, все вопросы решались быстро.

Номера просторные и комфортные, дают всякие гели, шампуни, мочалки, даже бритвы и зубные щетки. Уборка более менее, постоянная смена полотенец и белья. По приезду поселили в номер с выходом на сцену отеля. Вечером там начинает играть музыка, плюс шоу в отеле напротив и оживленная дорога, да еще пение муэдзина - шум просто невероятный. Через два дня попросили переселить, дали отличный тихий номер с видом на сад и спали спокойно (огромное спасибо менеджеру Ирине, к сожалению, в последний день не застал ее, чтобы отблагодарить). Интернет в отеле есть платный 15 евро на 7 дней или бесплатный (не работает в номерах и довольно медленный, на пляже работает если взять лежак подальше от моря). Я покупал в Манавгате симку за 185 лир (33$), 20 гигов интернета.

От отеля до набережной 400 метров, до воды 600. Неспешным шагом идти минут 7, можно доехать на тракторе. Сам пляж хороший, там же ресторан, душевые, туалеты, переодевалки. Много свободных лежаков даже в сезон. Море отличное - мелкий песок, плавный заход, небольшая глубина, идеально для детей.

Питание хорошее, много фруктов, постоянно рыба, различное мясо на гриле. Но большого разнообразия нет, под конец отдыха уже все приелось. Детского меню нет, хоть и есть столики для маленьких детей. Соки есть на завтраке в пакетах или платно фреш, юпи в автоматах постоянно. Пиво и алкоголь не пробовали, но как я понял по отзывам - качество так себе. Брали безалкогольные коктейли, смешивают несколько соков и добавляют сироп-краситель. Обслуживание неплохое, хотя официанты могут долго не подходить, чтобы принести напитки, зачастую приходилось идти самому. Ну и сложилось ощущение, что иногда они специально игнорят, а больше уделяют внимания большим компаниям немцев. Правда, немцы оставляют чаевые, в отличие от русских. Кофе из автоматов, они стоят во многих местах и можно наливать бесплатно. Хороший кофе за деньги в барах. Есть ресторанчик на пляже, можно перекусить или пообедать, выбор блюд меньше, но хватает. Много мороженого, накладывают в стаканчики либо в упаковке Algida. Так же жарят вафли, лепешки, делают шаурму.

Анимация показалась слабоватой, ходили на пару шоу, не впечатлились. Выступают приезжие артисты, но уровень невысокий. Шоу мистер отель и прочая лабуда. Детская дискотека стабильно скучная - бача-бача и прочие однообразные песенки. Возле бассейна есть всякие гимнастики, дартс, стрельба из винтовки, в целом довольно вяло. Ходили в салон автоматов, один жетончик 1 евро. Там же играли постоянно в боулинг (3 евро с человека партия). Цены кусаются, но иначе в отеле совсем скучно.

Три раза ходили погулять на улицу что-нибудь прикупить, но товары очень низкого качества и ассортимент абсолютно одинаков во всех магазинчиках, как будто у них один хозяин и товар завозит всем сразу. Ездили на маршрутке в Манавгат в магазин Вайкики, неплохо прикупили одежды по весьма низким ценам, в туристических магазинчиках так же выбор товаров поинтереснее и цены ниже. Маршрутка в Манавгат ходит каждые 10 минут от небольшой автостанции возле отеля, цена билета 4 лиры или 1.5 доллара.

Бассейн довольно большой, есть детский с горочкой, две подростковые горки и три побольше. Вроде все чисто. Жена в предпоследний день подхватила какой то вирус - была температура, рвота, понос, но за сутки отошла. Дети ничем не болели, хоть и купались в бассейне постоянно.

Для любителей побегать или погулять есть хорошая набережная, 2 км по стороне отеля и 2 км правее, за военной базой. В жару можно освежаться в душевых возле пляжа.

Подводя итог: тихий, уютный, семейный отель. Без особых изысков, но и без явных недочетов. Хорошее море и пляж. За две недели поднадоело, что бывает редко на отдыхе. Могу порекомендовать другим, но сами уже вряд ли поедем.

TRANSLATE
Advantages
Хорошие номера Пляж
Disadvantages
Небольшая территория Слабая анимация
Added 31.07.19 10:41 (4 139 characters in the review)
Add comment
Complain

12:17 01.08.19

Спасибо за отзыв. Натуральный кофе только платно? А какая стоимость?

12:41 01.08.19

На ресепшн говорили, что платно, но мы не покупали. Обходились из автоматов, брали просто американо, так как в автоматах сухое молоко либо в ресторане на завтраке разводили натуральным молоком. Кофе в целом ничего, уровня макдональдса.

06:02 02.08.19

Татьяна, а вы когда планируете поездку ?

16:15 01.08.19

Доброго дня, подскажите, какой номер у вас был, тоже едем с маленькими детьми, хотелось бы место потише. Где посоветуете?

16:35 01.08.19

Добрый день! У нас был номер 2214. В отеле есть основной корпус с ресепшн и выходом из отеля - это 0 этаж, из этого корпуса идут коридоры в два боковых корпуса, в них 0 этаж становится 2. Если у вас коляска, то второй этаж это оптимально, у нас был как раз такой номер, после четвертого этажа мы оценили. А вот номер 4406 - это был треш по шуму. Еще есть один корпус отдельно стоящий, на мой взгляд он не очень удачен, так как лифт один на корпус и он очень медленный. Надеюсь, понятно объяснил :) если поселят неудачно, то не расстраивайтесь, нас переселили вообще без вопросов, даже несмотря на то, что отель полон. Смена туристов идёт постоянная.

16:37 01.08.19

Хотя отдельно стоящий корпус по шуму тихий, так же как и наш второй (слева от центрального, если смотреть на вход отеля).

08:50 02.08.19

Спасибо, очень доходчиво! Еще волнуюсь, у меня двойняшки по 2 года, зная турецкое меню, предполагаю, что все будет острое, напишите, чем вы кормили детей в отеле?

10:03 02.08.19

Ну для детей выбор не богат - есть что-то типа овсяной каши, рис, макароны (рядом со входом есть тертый сыр), картошка пюре, печеная и фри, мюсли. Мясо индейка, курица, говядина, иногда ягненок. Острой пищи немного. Но наши дети 7 и 2 года почти ничего не ели все 2 недели, кое-как ковыряли макароны с сыром, рис и иногда картошка фри. Даже фрукты не ели, хотя дома всегда едят.

10:13 02.08.19

Да, перспектива не радует. Спасибо