ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
August 2019
07.08.19 - 19.08.19
- Abstained

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в августе 2019 года с 2 детьми 6 и 4 лет. Поскольку...

Отдыхали в августе 2019 года с 2 детьми 6 и 4 лет. Поскольку главное было- дети, то в отзыве остановлюсь на "детском" отдыхе. В отель приехали поздно вечером, поскольку дети валились с ног от усталости, не стали настаивать на выборе номера, взяли, что предложили- 4 корпус! Зайдя в номер на 4 этаже, пришли в ужас- тесно, в ванной комнате не работает вытяжка, поэтому запах канализации гуляет по номеру, вид из окна (это рассмотрели уже утром) на какой-то высохший бассейн! Но сил менять номер уже не было, поэтому отложили это удовольствие на утро! Как я подозреваю, раньше этот корпус принадлежат другому отелю, о чем свидетельствует отсутствие шлагбаума при въезде, отсутствие охраны и запущенное состояние корпуса. На следующий день, вооружившись долларами и шоколадкой, пошли на ресепшн. И... на удивление быстро и даже бесплатно, предложили номер в 3 корпусе! В отзывах о 3 корпусе много негатива, но, думаю, что номер на номер не приходится. У нас все работало, третью кровать принесли быстро. Единственный минус- это уборка! За 5 дней полотенца и постельное белье не меняли ни разу. Только заправляли кровати, несмотря на оставляемые доллары, лиры и шоколадки! И только когда дочь написала возмущенный комментарий в группе отеля, явился отряд уборщиц во главе с их старшей, пропылесосили ковролин , убрались на балконе, вычистили сантехнику, поменяли белье и полотенца- в общем, все стало замечательно! Справедливости ради хочу заметить, что на других этажах люди были очень довольны уборкой. Думаю, что в нашем случае сработал человеческий фактор в виде ленивой уборщицы. Дальше убирались снова через пень-колоду..:-(

Питание. Меню разнообразное, на "четверку" вполне тянет, правда, дети особенно не ели, в основном питались картошкой "фри" из снек бара. Из фруктов- арбузы, дыни (на удивление невкусные), апельсины и яблоки. Десерты вкусные, но несколько однообразные. На ужин на гриле готовили мясо, рыбу, вкусно! Соки, чай, кофе- из автоматов, безалкогольные напитки- в баре. Про алкоголь ничего не знаю- не брали! Отель был загружен "под завязку"- август!!! Поэтому толпы в ресторане перед каждым приемом пищи- обычное явление! Место для раздачи действительно не рассчитано на такой наплыв жаждущих и голодных соотечественников! Грустно было видеть ухмылки на лицах официантов, когда тележка с чистыми тарелками не успевала доезжать до своего места, на нее налетали со всех сторон наши сограждане и буквально на лету выхватывали посуду! Причем, если придти минут на 30-40 попозже, то этих проблем не будет! А горы несъеденной еды- это отдельная тема, о ней уже неоднократно писалось в отзывах. Я задумываюсь- куда потом все это девается, ведь свиней-то в таком количестве у них нет!

Теперь о самом замечательном в этом отеле- море, солнце, пляж! Отель считается "детским", поэтому все для детей! Пляж- песочек, вход в море плавный. без камней. Лежаков всегда хватало. Слева на камнях живут крабики, которыми любовались детишки. На территории три бассейна- главный, у третьего корпуса (там проводят зарядку и играют в водное поло), и бассейн с водными горками. Горки работают по часам- 2 часа утром и 2 часа после обеда! Детишкам раздолье! Правда, на мой взгляд, есть маленький минус- при наличии горок дети не хотят идти в море, говорят, что там вода соленая:-), Впрочем, наблюдала и другую сцену- ребенок радостно плещется в море, а мама настойчиво тащит его к бассейну, несмотря на его протесты.

И, конечно, анимация! Огромное спасибо всей команде аниматоров во главе с Сердаром! Сутра зарядка в амфитеатре, водная аэробика на пляже, волейбол, боча, игры у бассейна, дартс, водное поло! Отдельная благодарность детским аниматорам Дарье и Дине, которые очень полюбились всем детишкам- от мала до велика!!! В мини-клубе детишки разрисовывали футболки, кепочки, пеналы ( в среднем по 10 долларов одно изделие), которые им торжественно вручались на вечернем мини-диско. Правда, на обычные игры и поделки времени у аниматоров уже не оставалось- коммерция превыше всего:-( Детская дискотека всегда проходила очень весело и шумно!

По пятницам в отель приезжают приглашенные артисты- мы присутствовали на танцевальном шоу "Куба" и на выступлении монгольского цирка. Запомнилось выступление танцора, который вращался почти 30 минут без перерыва, выполняя танцевальные движения с предметами. По понедельникам в отеле проводилась программа "Турецкая ночь"- сначала ужин с разными турецкими деликатесами, затем- шоу с танцами. Задумка с ужином хорошая, но маленькое пространство и большое количество отдыхающих привело к толкотне, почти давке. В общем, у нас впечатление было испорчено!

За пределами отеля- торговые ряды, все сияет, переливается рекламой! Правда, цены запредельные. В отельных магазинчиках можно купить те же товары, но дешевле! Есть несколько супермаркетов, где фиксированные цены. Там мы покупали привычные детям йогурты, сыры. соки.

Экскурсии лучше брать на улице. Мы взяли прогулку на пиратской яхте. Дети до 5 лет бесплатно, а со взрослого- по 15 долларов. А на соседней улице у русских было на 5 долларов дешевле:-( Не секрет, что брать у отельного гида экскурсии- переплатить вдвое больше. А их сказки о том, что если вы купите экскурсию на улице, и с вами что-то случится, то страховка действовать не будет- полная чушь!

Вывод: отдых понравился, отель неплохой, плюсов больше, чем минусов, Но для себя мы решили, что в этот отель больше не поедем, особенно в августе!

TRANSLATE
Advantages
море пляж анимация
Disadvantages
Однообразная еда очереди в ресторане нехватка посуды
Added 24.08.19 21:43 (5 466 characters in the review)
Add comment
Complain