ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Крутой отдых! Всем советую, кто не претендует на лакшери отдых)

Длинный отзыв, осторожно!))

Это первый раз, когда я поехала отдыхать заграницу. Поэтому особо сравнивать не с чем. Бюджет был ограничен, хотелось выбрать страну безвизовую. Так выбор пал на Тунис. Благодаря отзывам тут и выбрали отель Эль Бордж.

Читала что к русским как-то не так относятся (плохо), на самом деле ничего подобного. В баре, на ресепшене, в столовке - везде одинаково ко всем работники отеля относятся. Читала, что питание фу, но это видимо обиженный мужчинка писал как все плохо в отеле. На деле все огонь.

А теперь по-порядку.

Прилетели, встретил гид. Отвезли в отель (отвозили все так же четко, все по расписанию). При заезде туристический сбор за 7 ночей (отдыхайте хоть 100 ночей там, но за первые 7 ночей сбор) на двоих 10 долларов. Отвели в номер. Повезло нам, что номер не далеко от ресепшена, выхода с отеля, столовки. Номер простой, без изысков. Но кровать удобна. Сантехника нормальная. Смешной фен) Балкон с пластиковыми стульями и столом. Шкаф такой себе на вид. Сейф в нем (отдельная плата). Телек, в который флешки засовываются, можно свои фильмы/сериалы привезти. Просто и хорошо все.

Уборка каждый день. У нас ничего не крали. Хотя я телефон оставляла. Смена полная пост.белья - раз в неделю.

Пляж супер. Хороший песок. Да, есть немного окурков. Но не смертельно. Лежаки с матрасами бесплатны (если нужно пляжное полотенце - 10 динар, при сохранении чека и полотенца 10 динар возвращаются вам). Море прозрачное. На глубине более 2м видны ноги, дно морское. Море не холодное. Почти как парное молоко, иногда слегка прохладное. У нас и штиль был, и маленькие волночки и волны хорошие. И поплавали и попрыгали. Один раз водоросли прибило на пляж. К 11 часам все убрали. Пляж в принципе чист всегда.

Бассейн на территории отеля хорош. Для детей и взрослых.

Бар бесплатный, с 10 утра работает. Мы не гурманы алкогольные, но ром-кола, виски-кола - дичь. Это если только цель налакаться и пофиг чем, то норм. Иначе эту бурду химозную я не знаю как пьют. А! и мохито туда же. Льют реально химозную дрянь. И это я не об алкоголе самом. А вот джин-тоник нормальный. Вино - будто пакетированый с пятерочки, самый дешманский. Такое себе. В общем если вы ожидаете тут коктейли как в ночных клубах - забудьте. Их водка буха (инжирная или финиковая, забыла) норм. И нормальный джин-тоник. На наш вкус только так. Да, пиво еще ничего. Молодой человек сказал похоже на Жигулевское наше) Безалкогольное пиво тоже есть.

Отель предлагает разные экскурсии. Сахара, разные города.. Все замечательно. Мы выбрали экскурсию на пол дня в Амфитеатр (они наз. это колизей) и музей мозайки. Автобус забрал, гид хорошо рассказывал все. Интересно. 25 евро с человека. Нареканий нет.

Мы сами ездили в старую часть города 1 раз. Чуть не подохли. климат на любителя. На пляже этого не замечаешь, а как выберешься в город - жесть. Влажность сильная и жара то еще сочетание. Я хоть и жила почти все жизнь на юге, где летом под 40 градусов, но такого не ощущала. Вышли мы в 8 утра, думали чтоб не пекло. Ага, щас. Моментально потной становишься, жарит. Я пот даже на руках чувствовала. Капец. Долго гулять не смогли. Жара выматывает, влажность добивает. Поэтому и выбрали экскурсию на пол дня всего. На 2х дневную в Сахару мы б просто физически не вынесли и удовольствия не получили.

По поводу города. Там грязь, мусор. Везде! В амфитеатре грязновато (бутылки, пакеты, окурки, горлышко банки разбито и воткнуто в сетку ограждающую острием к людям - это жесть) - тут никто походу не убирает или не заморачивается сильно с уборкой. Тут ладно срут туристы. Но между городами, где ростут одни деревья оливки куча грязи. В городе мусор валяется. От колизея отошел на 150 м - свалка небольшая мусора. От отеля отошел 30м - мусор. Страна не в лучшем состоянии. Хотя наверняка есть города где или чисто или не так грязно (к примеру крупные города, не знаю).

Но т.к. мы ехали за тюленьим отдыхом и главные критерии - первая линия у моря и еда хорошая, то мы довольны. Вот прям все круто. А то что мусор, да нам пофиг, в отеле все вылизано, всегда убирают везде, а что там где-то в городах срач - нам на кафель не упало.

Опять же, этот отель для непритязательных людей. Если вам лакшери нужно - вам не сюда! Если ездить смотреть достопримечательности - это не у отеля.

По поводу еды. Три раза основной прием еды. Между ними всякие снек-бары. С голоду не помрете)) Завтрак простой, а верней легкий. Лучше к 7 приходить (открыты с 6), там яичница уже будет, омлет. Хлопья, салатики. По-существенней типа картошки тоже есть на завтрак. круасанчики без ничего, но вкусно. Фрукты.

Обед конечно посущественней. Да и ужин. Из мяса - баранина, курица, индейка, говядина. Вроде ниче не забыла. Рыба есть. На гриле разное мясо и рыба. Тушеное, жареное, вареное - мясо и рыбу готовят как угодно. Еда простая, но вкусная. Никто не травился. Все хорошо. Разнообразие хорошее. Шпинаты, лазаньи, пасты, пиццы, спагетти с морепродуктами ... всего не упомнить. Есть и их национальные блюда. Ничего страшного в них нет) Зачастую когда не знаешь что это предлагают - просто берешь и пробуешь)

По поводу фруктов - разочарование. Арбуз, персики, сливы, дыни и виноград. Ничего экзотического, а то что предлагал отель - как из пятерки фрукты - резина! Арбуз только более-менее, и то не всегда. Я выросла на юге так там персик - белиссимо! Сочный, сладкий, а запах! мммм. А тут что? Юг, тут их выращивают, а такое ощущение что скупились в пятерке резиной безвкусной. Обидненько. На рынке Махдии тоже ничего не нашли экзотического. Попробовали плод кактуса у продавашки на пляже - фигня, нам не понравилось.

По пляжу ходят продавашки. Но они культурные. К людям не подходят, там у бережка ходят и говорят, некоторые вообще молчат. К сравнению у нас на юге с рупором, орут погромче про свои "мидии, рапаны, креветки, пахлава медовая" и по головам пошли. В Махдии такого нет. Это приятно.

Еще имейте ввиду - алкоголь продается в 1м магазе на весь город. Гугл карты не нашли магазин Дженераль. Знают как проехать таксисты. В городе нет общественного транспорта. Передвигаться на такси - 5 динар. Местные и туристы так ездят. И аптека в вс не работает. Ни одна. В принципе никак. Я заболела, начался сильный сухой кашель - пошли в аптеку, а она закрыта. Что хочешь, то и делай. Это просто жесть. Чего-чего, а этого я не понимаю.

Забыла про анимацию. Нам она не сдалась изначально. Но людей развлекают постоянно (почти). Не знаю как в других странах с анимацией. Тут типа йога, водное поло, волейбол, пинг-понг, дартс, аквааэробика и бог знает что еще. Детей тоже как-то там развлекают вечером. Танец маленьких утят на французком запомнила))

И тут писали про араба который за приемами еды ходит по сталовке и громко говорит "чай чай суер чай". Он еще тут)) Но за чай мятный хочет 3 динара. Ржет как дятел Вуди. Странное зрелище. Хотя многим нравится.

В целом колоритненько. Вот все что окружает арабов стоит увидеть. Грязь, не грязь. Тоже впечатления.Их дома, постройки, который около 2 тыс лет и прочее. В целом отель порадовал. Ничего дурного не могу сказать. И если финансы будут петь романсы, то пожалуй я б съездила в этот отель еще раз.

есть у них "развлекалово" 1 раз в их ресторан можно сходить. Записаться надо. Не стоит туда ходить. В столовке еда круче. А там такое.. фигня на палочке. Булгур холодный, бутылка того самого не вкусного вина. картошка фри. острая их шаурма (хз че внутри), пару овощей и десерт с мороженого и пирогом.

А еще у них массаж есть, хамам, еще что-то. Но почему-то они не рекламируют это, не толкают людям. Ну и хорошо в общем)

ресторанная еда))

View from the room

View more
TRANSLATE
Advantages
Чисто вкусная еда первая линия у моря чистое море чистый пляж хорошее обслуживание
Disadvantages
не вкусные фрукты
Added 04.09.19 11:38 (7 574 characters in the review)
Add comment
Complain

23:16 14.09.19

Полностью с вами согласна, были в отеле с 26 августа по 4 сентября. Всё так как вы написали, добавила только про односпальные кровати, которые лично меня достали до глубины души, т.к. нам семейной паре достался номер с односпальными кроватями и раскладушкой для ребёнка. Ну и слышимость соседей. Несмотря на минусы, вернулась бы туда ещё и уже зная минусы отеля постаралась бы решить их на ресепшене.

11:04 15.09.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли очереди в столовой как представляют многие туристы ( 2016 года)
Так же интересно, есть ли неприятный запах на улице (много пишут про отели в Махдии,и не важно какая звездность)
Заранее благодарна за ответ!

15:33 15.09.19

запаха никакого нет. все с этим хорошо у них. что в отеле норм, что в городе.
очереди - сначала небыло, мы приходили к открытию в основном, там чуть толкучка была, но ничего такого. Потом видимо новый заезд был и черти что устроили - в очередь выстроились. Чтоб мне добраться до "миски",которая стоит на другом конце стола,я типа очередь должна была отстоять. Щас! Я пару раз так ступила, а потом просто внаглую подходила к той еде, которую хочу взять. Идиотизм выстаивать нормальную такую, медленно движущуюся очередь чтоб взять то, что находится оооооочень далеко от начала очереди. Так что на мой взгляд очередей небыло. Что нужно - подошел человек и взял.

15:47 15.09.19

большое спасибо за ответ!

20:39 22.09.19

Скажите, пожалуйста, а вай фай есть?

Sign up