ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Silver status

reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2019
11.08.19 - 19.08.19
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель с хорошим соотношением цена/качество.

Всем читающим доброго времени суток.

Отдыхали в августе семьей (дети 6 и 12 лет) в отеле Q Aventura Park Hotel 5*.

Ниже отзыв про данный отель.

Расположение отеля

На мой взгляд, расположение достаточно удобное. От аэропорта в Анталии дорога занимает около 2-2,5 часов (в зависимости от количества отелей по пути). Да, он находится у автодороги, и даже вид из некоторых номеров – на эту дорогу (некоторые говорили, что шумно), но зато это первая линия от моря, что в нашем случае было важным критерием при выборе. Напротив отеля через дорогу есть пару магазинчиков, ходили туда за мороженным. Один раз ездили в Конаклы (мин 20 на маршрутке), посетили ТЦ Time Center с большом магазином Waikiki (целенаправленно туда ходили, демократичные цены и качество ничего). Есть там Migros (типа нашего Магнита) с приемлемыми ценами (можно недорого купить сладости и масло оливковое). Но ездить куда-либо еще в такую жару (днем 35+) смысла нет, особенно с детками.

Отель и территория

Отель небольшой, территория тоже, но все вполне удобно размещено. Часть территории (наверху, справа от амфитеатра, там где дорожки для мини-гольфа) вообще выглядела заброшенной, но вид на море оттуда оказался вполне живописным (кому надо для фоточек). К морю спуск по лестнице, нас это не напрягало. На спуске есть снек-бар (который вечером превращался в «Аля-карт»), что также оказалось очень удобно. Есть несколько бассейнов: один большой (где все и тусовались в основном), один маленький с горками, и еще один мелкий для детей. Есть также декоративный пруд (с грязно-голубой водой), по его периметру несколько беседок (хижин) с большими подушками, которые оказались очень грязными, что печально, а ведь задумка неплохая была. Теннисный корт есть, но там редко кто играл, т.к. жарко и платно (за инвентарь и освещение). Есть детская площадка, мы сходили раз, наша 6-и летняя дочь сказала, что это для малышей )

И наконец пляж. Да он совсем небольшой, но вполне приемлемый для детей, вход песочек с камушками, мы заходили босиком, нашей 6-и летней дочке там было вполне комфортно. Там действительно есть бухта для катеров и небольших яхт, но это не напрягает, с утра они уплывают, а вечером возвращаются, никакой масляной пленки на воде мы не увидели. Для всех остальных большой широкий пирс с лежаками по обе стороны (места мы всегда находили) и вход в море с металлических лестниц, кто-то даже ныряет, но в море полно больших валунов, опасно. При входе с пирса вода чистая, плавать одно удовольствие, полно рыбок (их часто подкармливают хлебушком и сами туристы и даже персонал).

Размещение

Номер стандартный. Нам попался на 5-м этаже с видом во двор. Для семьи из 4-х человек конечно тесновато, но мы сознательно на это пошли в целях экономии, т.к. не собирались проводить время в номере. Кровати удобные (двушка и полуторка), белье чистое, шкаф для одежды есть, нам его вполне хватило. В комнате есть телевизор, пощелкали пультом один раз, даже несколько русских каналов есть, но не телик же смотреть мы приехали. Кондиционер работал только при закрытой двери балкона, что логично, для комфортного сна его вполне хватало. В ванной душ, фен, даже телефон , все это работало без нареканий. Сейф – бесплатный.

Анимация (развлечения)

На мой взгляд, все аниматоры (трое парней и три девушки) старались в меру своих сил и желания. Была и гимнастика и аэробика и забавные конкурсы в бассейне (жена и дочка активно участвовали – сжигали лишнее), я играл в так называемое водное поло, вполне сносно. Мне немного не хватало активных развлечений, но море и отличная погода все сглаживала. Для мелких детей работал мини-клуб, футболки раскрашивали за 10$, детям нравилось. Днем постоянно музыка играла у бассейна, в определенные часы работали горки, нашим детям нравилось с них кататься. Один раз была пенная дискотека. Вечером проходила анимация для детей в 21-00 (один раз посмотреть достаточно забавно, но однообразно) и для взрослых (не ходили, т.к. в 22-00 уже шли отдыхать), один раз правда сходили на дискотеку у моря (что-то около 23-00) опять же на любителя. При нас организовывали выезд на ночную дискотеку (в Аланию на «Газировку») за 20$, молодежь ездила, тем кто это любит, понравилось. Кстати расписание всех мероприятий, которое висит на домике аниматоров у бассейна, не точное, лучше все уточнять.

За ужином пару раз была живая музыка (турок исполнял песни на русском и не только), вполне достойно. Была турецкая ночь – ничего особенного.

Питание и алкоголь

Еще один несомненный плюс отеля. Питание разнообразное и вкусное, каждый найдет для себя подходящее. На завтрак – яичница, омлет (готовят при тебе с наполнением по выбору), пончики, оладьи, разнообразие джемов (дети были довольны), ну и конечно всякие там салатики и закуски. На обед – также разнообразия хватало, вполне вкусные гуляши, всегда было куриное мясо, рыба. Но вот с супчиками у них проблема – ну не умеют они готовить супы. Но это мелочи. Гарниры, салатики, просто овощи и т.п. Лично я кайфовал от оливок, очень вкусные. На ужин – всегда был гриль (курица, рыба какое-то мясо, не идентифицировал его, но было вкусно), овощи - вок, несколько раз делали поп-корн. Я не любитель десертов, но жена и дочки всегда находили себе что-то по вкусу. Фруктов было достаточно (арбуз, дыня, персики, нектарины, виноград, яблоки, сливы, апельсины, лимоны ). В снек-баре (на спуске к пляжу) – с 10-00 до 16-00: фри, бургеры, иногда было мясо (типа как для шаурмы), спагетти, овощи и конечно напитки.

В лобби – круглосуточный бар, у бассейна в течение дня.

Алкоголь – стандартный, местного производства. Потреблял в основном пиво (говорят Эфес) по ощущениям не больше 3 градусов, особо не захмелеешь, но чтобы освежиться в самый раз (многим кажется, что оно разбавленное, но если они и делают это, то точно не в отеле, т.к. наливают его из кег). Супруга брала вино, говорит, что красное хорошее, а вот белое и розовое так себе. Но на вкус и цвет как говориться … Остальной алкоголь (водка, ром, джин, виски и т.д.) как всегда с каким-то привкусом, в чистом виде пить не будешь, его потребляют в основном в коктейлях.

Безалкогольные напитки – вода в кулерах, разные виды газировок, для желающих в барах делают безалкогольные коктейли, натуральных соков конечно же нет.

Наши ребенок (12 лет) отметила, что в описании отеля указано, что должны давать бесплатное мороженое, но по факту его нет.

Персонал и сервис

Персонал в большинстве своем приветлив, видно что стараются. Официанты в основном из стран СНГ, есть турки. Все понимают по-русски, многие даже говорят. На обед и ужин подают напитки и убирают. Стараются следить за тем, чтобы не выносили еду из ресторана и баров, но в разумных количествах взять с собой фрукты можно. Уборка стандартная: лебеди на кроватях, полотенца меняют, мусор выносят, воду приносят 1,5 литра в день, мы не придирались, в номерах есть таблички «не беспокоить», если повесишь, то беспокоить не будут. Пару раз обращались к персоналу на ресепшене, все просьбы выполнялись быстро и без возражений.

Интернет бесплатный только в лобби, видел что люди покупали интернет за небольшие деньги (порядка 10$), тогда ловился везде и с гораздо большей скоростью. Нам хватило и бесплатного, ибо хотелось отдохнуть и от гаджетов тоже.

Контингент в основном русские, есть украинцы, белорусы, при нас были словаки, французы, поляки.

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то определиться со сложным выбором отеля.

В целом впечатления только положительные. Можно конечно и минусы поискать, а где их нет, но мы не стремились этого делать. По-моему мнению, очень хорошее соотношение цена/качество.

TRANSLATE

View all
Advantages
сервис наличие пирса питание
Disadvantages
за эти деньги их нет смысла искать разве что местами запущенная территория но это мелочи.
Added 04.09.19 18:01 (7 667 characters in the review)
Add comment
Complain