ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 18
Comments: 0
Readership: 4906
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2019
31.08.19 - 09.09.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Ликия

Очередной отпуск в Турции успешно проведен. Время отзыва.

1. Перелет. Туда-обратно iFly из/в Внуково (Москва) в/из Анталию. Оба рейса вовремя. Питание на борту есть. Нарекания. Рейс туда : летели вчетвером (двое детей) два места рядом, остальные поотдельности. В остальном все ок. Для чартеров Внуково выигрыивает у остальных московских аэропортов, регистрация достаточно быстро, пограничный контроль и туда и обратно быстро. Выдача багажа быстро.

2. Трансфер. Отель считается формально Белеком, но это граница регионов Белек-Сиде. Ехать не особо быстро. Туда при учете заезда в еще два отеля ехали полтора часа, обратно нас забирали одних и дорога заняла 40 минут.

3. Размещение. К рецепшн нареканий нет. Приехали вечером. Предьявил сопроводительное письмо от TopHotel, оно чудодейственно воздействовало. Предложили без каких либо доплат на выбор или Фамили на окраине отеля, или обычный в окресностях рецепшн. Выбрали его, не пожалели.

4. Номер. 1113. Рядом с рецепшн (в сторону сторону гольфполей и вилл). Номер достаточно просторный. Огромная лоджия с выходом к бассейну за корпусом (о его существовании мало кто знал, за исключением живущих по соседству). В номере две полуторные кровати, еврораскладушка и диван. Кондиционер центральный. Санузел раздельный, при этом ванная и душ присутствуют вместе. WiFi в номере ловит в будни отлично, в выходные через раз. Сеть есть, но связь падает. Уборка на четверку. Минибар пополняется ежедневно (бесплатно пиво, вода, пепси и миринда)

5. Главное здание. Безумство архитектора. Огромное количество переходов в которых разобраться можно далеко не сразу. Зная заветные тропы (внутренние переходы) попасть можно в любую точку быстро, не зная, делать огромный крюк по территории (например в поиске кортов, футбольного поля и т.п.)

6. Территория. Огромная. Чистая. Ухоженная. Отель расположен в стороне от других отелей. В город не выйти, далеко, только такси.

7. Питание. Мне понравилось. И для взрослых и для детей. Достаточно большой выбор. И птица и мясо, с рыбой и морепродуктами чуть похуже. Детское меню и каши есть. Мороженное на ужин в главном ресторане, в полдник в кондитерской вместе с пироженными (минус кондитерской, отсутствие чая-кофе, надо брать пироженные и идти в лобби-бар, или из бара топать в кондитерскую, благо они рядом). Кафе у бассейна неплохое, для перекусить днем вполне. В А ля карт не ходили, за них ничего не скажу.

8. Бар. В лобби все ок, напитков хватает. В баре у ресторана выбор чуть меньше, но делают коктейли намного хуже. В остальных выбор меньше. На пляже только пиво и воды.

Обычая вода в смешных стаканчиках наподобие йогурта в барах, в холодильнике у бассейна. Если планируете идти на футбол/теннис/баскетбол, берите воду с собой, в спортивной части отеля воды нет.

9. Бассейны. Основной. Глубина 140 см. Неплохой бассейн, разве что на дне встречается песок, ибо чистят не каждый день, но это не напрягает. Рядом мелкий детский. Внутренних несколько. Они чище но меньше. Глубина 140 см. Есть детский бассейн с детскими горками рядом с миниклубом.

10.Горки. Немного, но хватает. Не знаю как остальные, мы катались в основном на радуге и синей, белая более-менее, а вот зеленая и желтая крайне медленные, приходится отталкиваться, то ли уклон неправильный, то ли воды льют мало. Безопасность у горок на высоком уровне, тут ЛайфГард работают на пять, следя, чтобы не было столкновений и баловства.

11. Море. Пляж огромный. Достаточно чистый. Лежаков хватает всем. Лежаки правда далеко от моря (метров сто-сто пятьдесят). Вызвано это тем, что на этот пляж приплывают морские черепахи карета-карета откладывать яйца. Нам на удивление повезло видеть двух вылупившихся черепашат (черные, размером почти с ладонь). Заход в море пологий, достаточно далеко комфортно мелко. Пляж песок, немного гальки, на входе в море полоса гальки). За деньги как и везде катают на бананах (10 долларов), гидроциклах (10 минут 45 долларов) и т.п.

12. Спорт. Есть корты (точно не скажу, примерно 8, покрытие искусственное, на котором немного песка), корты бесплатно, ракетки были свои, вечернее освещение за плату, прокат инвентаря есть, но почем не знаю. Футбол. Поле небольшое, покрытие искусственное. Мяч лучше брать с собой, аниматоры могут не дать, придти на футбол без мяча (!!!). Баскетбол. Площадка есть. Есть площадка под боччу с гравием. Две площадки под пляжный волейбол (песок). Аниматоры проводят дартс, стрельбу из лука. Гольф. Поля вокруг отеля. Не играли.

13. Детская анимация. Достаточно большой миниклуб. Игрушек много. Детьми занимаются. Аниматоров с избытком, человек пять-шесть постоянно. Минидиско примерно как везде, дети довольны.

14. Взрослая анимация. Очень-очень слабо. Ребята стараются, но их "полтора человека". Как мне сказал один из аниматоров, некоторых уволили, кто-то уволился сам, и к сентябрю осталось несколько человек, которые просто физически все не успевают.

15. Вечерние шоу. Представления есть, то приглашенные артисты, то силами аниматоров, ходили, более-менее. После представления или живая музыка или караоке у эстрады рядом с волейбольными площадками.

Выводы. Да, отель экономит на всем, но экономит разумно. Персонал старается. Все соответствует заплаченным деньгам. Неплохая бюджетная пятерка, в которой вы неплохо отдохнете, если не будете придираться к мелочам.

P.S. Коксаки замечен не был.

TRANSLATE
Advantages
Пляж территория
Disadvantages
Удаленность от города
Added 11.09.19 11:17 (5 313 characters in the review)
Add comment
Complain

16:28 12.09.19

Здравствуйте, планируем в этот отель 20 сенияьря,2019 двое взр +3 детей. Удобно ли там по территории перемещаться с коояской. И подскажите где оучше брать сувениры (магниты, открытки, сладости) при отеле или в аэропорту? Спасибо заранее за ответ

16:40 12.09.19

Добрый день. По территории с коляской нормально, единственное неудобное место спуск от рецепшн к главному ресторану. Лестница. Но можно спокойно воспользоваться лифтом. Если сами не найдете спросите. Что до сувениров, то во всех отелях они дороже, Ликия не исключение. В аэропорту, в дьюти фри, лучше.

11:00 14.09.19

Уважаемый, Игорь!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле, качеством обслуживания и работой персонала.
Будем с нетерпением ждать Вас снова у нас в гостях!

С уважением, ''Lykia world Family''.

Sign up