ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 6174
Photos: 0
Vacation as a Solo trip in
September 2019
24.09.19 - 01.10.19
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель удобный, демократичный, рекомендую всем)

Отдыхала в конце сентября. Отель выбирала по удобству расположения - в центре всей тусни, чтоб не связываться с маршрутками и не иметь ограничения по времени. Вот он в этом смысле идеален. Отзывы не дают реального представления об идеальности его расположения. Оно превзошло все мои ожидания! Фронтальная сторона отеля практически упирается в пляж, куда можно дойти просто в купальнике (возможно легкое парео) прямо из номера, а другая сторона, огибая брошенное недостроенное здание, выходит прямо на площадь еды, которая находится между ТЦ Зима и Лето. То есть вот эта вся тусня прямо за зданием отеля. До ТЦ Ананас 7 минут пешком. В нем на втором этаже очень большой супермаркет, где есть все -даже просто поглазеть интересно).

Номера нужно сразу брать с видом на море этажи с 6 по 8. Не ведитесь на дешевизну номеров с видом на стройку - вам не надо. Это однозначно!

Мебель очень старая, но режет глаз только первые пару дней. Чистота идеальная, все пополняется ежедневно и по полной программе, ничего просить не надо.

Завтраки чудесные - китайская лапша (бульон добавляешь сам говяжий или свиной), супы разные, пельмени вкуснейшие, утка с картошкой, яичница, фасоль зеленая, кукуруза, салат только один из огурцов-помидоров, но очень вкусный. Фрукты , йогурт, пророщенные ростки пшеницы и много-много всякой всячины. Я таких завтраков нигде не видела. Конечно, кое-что получается захватить с собой для перекуса)

Все экскурсии брала у наших гидов из Тез тура. Хотя в Турции так никогда не делала, все брала только на улице. Но здесь все таки Китай, английский не поможет, если что...)

Медицину тоже делала в отеле в центре Сад долголетия. Массаж божественный, на наши деньги 2000 рублей за час. А после массажа обязательно сходите на банки с кровопусканием. Столько черной застоявшейся крови выходит из плечей, спины, из поясницы. Короче, выходишь как заново родившийся).

Море мало соленое, глаза не щиплет, кожу не стягивает, +30 ... Воздух +33... К вечеру обе температуры падают на пару градусов - это просто рай)))

Обязательно приеду еще разок-другой.

TRANSLATE
Advantages
Расположение питание видовые номера чистота
Disadvantages
Старая мебель
Added 03.10.19 20:44 (2 060 characters in the review)
Add comment
Complain

09:43 08.10.19

Здравствуйте! Какие экскурсии брали у Теза? Можно краткое описание, стоимость, и ваши впечатления?

12:52 15.10.19

а сколько вышла вам путевка? если не секрет конечно - просто гадаю сейчас взять или заранее , накануне

13:43 16.10.19

Тур на одного с поселением без вида на море (мне дали 8 этаж, поэтому кусочек моря был виден) на 7/6 на завтраках обошелся мне в 42 т.р.

13:41 16.10.19

Брала у ТЕЗа Романтический парк - 350 юаней. Это лишняя трата денег. Если только скоротать вечерок - с 16:30 до 22:00. Так называемый парк находится в Санье в окружении десятка недостроеных многоэтажек (этажей по 40 в каждой). Полтора часа ходишь по торговым лавкам, потом запускают в зал смотреть шоу. Шоу красочное, танцульки, акробаты. Ни о чем. В Дадунхай прилетели явно не на такие развлечения смотреть. Поэтому не советую.
Брала поездку на термальные источники Нянь Шань. Источники супер! Посетить стоит именно с ТЕЗом. Потому что входной билет стоит 190 юаней, а у ТЕЗа с обедом 260. Переплата небольшая, но ведь это с обедом и доставкой.
Брала комплексую экскурсию (2 в1 ) Джунгли Ягода (там стеклянный мост) + богиня Гуаньинь (крупнейший центр буддизма).
Все вместе 630 юаней. Так делать не надо. На богиню осталось мало времени, а погулять, посмотреть есть на что. На богиню надо ехать отдельно самим и посвятить прекрасногму парку, всем пагодам в нем и богине целый день.
На бесплатную обзорную экскурсию ехать можно, если отдыхаешь больше 7 дней. Интересно поглазеть.

12:06 18.10.19

Подскажите пожалуйста, сколько времени заняла экскурсия Янода- Центр буддизма? они же в разные стороны от Дадунхай....Вот повозил вас тез..

09:05 22.10.19

Забрали в 8 утра, на завтрак успели. Сначала был парк Янода, начался осмотр со стеклянного моста, я еще покаталась на небесных качелях. Это по желанию, 80 юаней. Цепь у качелей длинная, взлетаешь над пропастью, аж дух захватывает. Потом прогулка по джунглям, потом тарзанка (по желанию, 150 юаней). Гид попался отличный, много, интересно рассказывал. Прям супер! Выехали из парка где-то в час дня. Ехали до Богини не очень долго, минут сорок. Потом билеты, толпа, проходим, идем до паровозика, едем по парку - крвсота. Потом пешком до Богини. На осмотр дали час. Маловато мне показалось. Пока походишь внизу по храму, пока очередь на второй этаж к самой Богине, пока потрешь каждый ее палец, пока поглазеешь вокруг... Вообщем, все здорово, но маловато времени на такой чудесный парк. Нужно точно ехать на целый день самостоятельно, и ходить во все пагоды, осматривать все, что есть. Там изумительно. А по деньгам конечно получилось выгодней, чем брать эти экскурсии отдельно. И существенно.

09:06 22.10.19

Домой приехали в 6 вечера

09:20 22.10.19

Спасибо!

11:12 24.10.19

Здравствуйте! Очень рада Вашему позитивному отзыву, едем уже через неделю, в первый раз в Китай. Подскажите, как обстоят дела с банковскими картами в окрестностях Жемчужной реки, наслышались, что банковские карты не в ходу на Хайнане.

13:34 08.11.19

Здравствуйте, как доехать до Богини самостоятельно? и сколько стоит? вход платный?

Sign up