ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 14
Comments: 19
Readership: 10383
Photos: 168
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2019
19.10.19 - 27.10.19
- Recommend this hotel

5- accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель с шикарным пляжем

Добирались с аэрапорта Дубай 35-40 минут, по счету была 2ая остановка на трансфере.

Заселение в 14.00, пришлось ждать на ресепшен. Но обедом покормили до заселения.

Отель на твердую 4. Хороший просторный номер №195 Junior suite sea view на втором этаже, не в главном корпусе. Отдыхали втроем с мамой и сыном 4 лет, питание брали FB. Кондиционер работает хорошо, постель и подушки удобные. Номер дали на втором этаже с двумя комнатами, большой кроватью и диваном. Мама спала на диване, постельное белье полный комплект лежал в шкафу. Для ребенка предложили принести дополнительную кровать, но мы отказались и спали вдвоем на кинг сайз двуспальной кровати.

По тв 4 русских канала, но детского нет(((

2 халата, тапочки, мыльные принадлежности шампунь, гель, кондиционер, набор зубных щеток с пастой и даже одноразовый станок для бритья имеется в номере. Фен не очень удобный, короткий шнур и мощность не сильная.

В номере чайник, чайные принадлежности и 2 бутылки воды. Докладывали кофе и воду почти каждый день. И по выезду доп плату не взяли. Впрочем как и налог на отель. Скорее всего туристическая компания оплатила его сразу.

Не хватало балкона, для того чтобы сушить вещи. Но мы взяли с собой веревку и растянули ее на мини-балконе. А также не работали часы и звонок в дверь, но через пару дней после обращения их починили.

Пользовались утюгом, который бесплатно предоставили в номер вместе с гладильной доской.

Немного расстроило, что в номере были грязные занавески и диван в пятнах... Но по приезду домой я переписывалась с отельным представителем и нам обещали отдать их в прачечную=)

Перед окнами целый день работали строители, но в большинстве своем они просто подметали пол)))) Впринципе не сильно мешали отдыху, но на море лучше брать лежаки дальше от стройки.

Ресторан не большой, но места всегда были свободные. Еда вкусная, один раз за неделю отдыха давали креветки. В основном рыба, мясо, картошка, овощи, макароны, супы, салаты. С утра каша, омлет, яичница, сосиски. Всегда фруктовый салатик, а с утра арбузы, дыни, киви, грейпфрут, ананас. Вобщем голодными никогда не оставались, для ребенка тоже всегда можно было найти диетическую еду. На FB напитки были включены только на завтрак, а в обед и ужин соки, смузи, кофе за доп плату. Цена за смузи и свежевыжатый сок 25 дирхам. Рядом с отелем справа и слева есть несколько ресторанов и магазинов. В магазине покупали вкусные манго и воду.

Пляж большой и чистый, лежаков всем хватает. Вход в воду пологий, из живности в море видели только мелких рыб около берега, ракушки, пару крабиков. Медуз не было. С утра в море штиль, после обеда не большие волны. Пляжные полотенца выдают.

Кстати, можно было бы сделать меньше дверей по пути с пляжа в ресторан)))

Бассейн не большой, есть водная горка, работает до 6 часов вечера.

Вечерних развлечений нет, хотя можно было бы живую музыку в ресторане сделать.

Спортзал небольшой, тренажёры старенькие, беговая дорожка работала только 1 и то пару кнопок были сломаны..

Напротив отеля есть турагенство Шанс в парки развлечений билет и трансфер дешевле выходит, 70$ на человека. Самостоятельно ездили в Дубай Молл на фонтаны и световое шоу. Очень красиво! А еще для деток в Шардже есть классный аквапарк и парк развлечений Al Montazah Parks. Для 4 летки много горок и аттракционов, вход не дорогой, народу мало и ехать всего 10 минут на такси! В отличие от Легоденда и других, в которых ехать минимум час.

Еще в 10 минутах ходьбы от отеля есть небольшой и не дорогой океанариум. Посещение океанариума и музея 25 дирхам. Посмотреть очень интересно, безлюдно и аквариумы не бликуют на фото.

В целом отдыхом остались довольны и готовы рекомендовать страну и отель.

Hotel territory

View all
Advantages
пляж море 2х комнатные номера
Disadvantages
небольшая стройка на территории отеля
Added 29.10.19 12:49 (3 719 characters in the review)
Add comment
Complain

14:19 29.10.19

Уважаемая Мария,

Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле!

Мы рады, что в целом Вы остались довольны отдыхом и что наши сотрудники сделали его максимально комфортным. Надеемся, что Вы в полной мере насладились нашим пляжем, который по праву считается одним из самых лучших в Шардже.

Также благодарим Вас за высокую оценку питания, наши шеф-повара каждый день стараются порадовать наших гостей вкусными и разнообразными блюдами.

Приносим наши извинения за недочёты в номере. Мы пердадим Ваши комментарии службе уборки номеров для исправления ситуации.

Также приносим наши извинения за неудобства из-за реставрации пляжного ресторана. Цель нашего отеля - гарантировать высочайший уровень безопасности, а также улучшить качество обслуживания гостей. Подобные работы позволяют нам предлагать первоклассные услуги. Мы уверены, что в следующий Ваш приезд Вы сможете по достоинству оценить обновлённые объекты нашего отеля.

Надеемся снова оказать Вам радушный приём у нас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Occidental Sharjah Grand

03:45 29.09.21

Подскажите, пожалуйста - а на этом мини-балконе посидеть вдвоем можно? Или он совсем малюсенький????

09:48 29.09.21

Посидеть нельзя. Он совсем маленький. В моих фотографиях двухэтажное здание с балкончиками посмотреть можно, это оно.

10:26 29.09.21

А лифт там есть? Или только лестница?

12:39 29.09.21

лифт тоже есть