ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Райский пейзаж

Начну с того, что уже отдыхала на Крите раньше, но было это в западной части. Очень красивый остров, радушные люди, хорошие воспоминания, поэтому возвращаться было приятно. Отдыхали в этом отеле в октябре. Из-за несезона ожидали увидеть меньше людей, но отель был полон, и почти каждый день был плотный заезд.

Номер оплачивали Стандартный с видом на море, но, получив еще до отлета отельный ваучер, были приятно удивлены, что у нас значился номер категории Улучшенный. На ресепшене нас встретила русскоговорящая девушка, номер дали на 2 этаже. При заезде бутылка вина в подарок, есть чайный набор, бутылка питьевой воды, халаты и тапочки. Вид из номера - потрясающий !!! Это именно та причина, по которой из множества отелей мы выбрали именно Мистраль. 9 дней ты просыпаешься под шум моря, завтракаешь-обедаешь-ужинаешь так же с потрясным видом на бухту. Сидя в баре у бассейна,с горы, можно наблюдать, насколько чистая и прозрачная вода на пляже. Абсолютный релакс для глаз, и никакое фото не передаст красоту этого вида.

Пляж Вулизма отмечен голубым флагом и считается одним из лучших пляжей Крита. Частной территории у отеля на пляжной линии нет (как и бара), 2 шезлонга и зонтик - 10 евро, вип - 15. Вода чистейшая. В середине октября вода уже не очень теплая, но купаться можно спокойно, в бассейнах прохладнее.

Питание в отеле - хорошее. Судя по негативным отзывам, еда не понравилась тем, кто был нацелен на "турецкий олинклюзив". Всего было достаточно, у нас никто голодным не уходил. Морепродукты, улитки, баранина, свинина, кролик, курица, разнообразные овощи, пицца, всегда фрукты, несколько видов мороженого и десерт. Повар всегда следил за блюдами, которые заканчивались. Придешь ты на начало или под конец ужина - всегда все блюда будут. Из напитков в основном брали вино и коктейли типа виски-кола или спрайт с джином - бармены наливают, не жалея алкоголя.

Анимации в отеле нет. Поэтому после ужина вам надо самостоятельно придумать, чем себя развлечь. Лишь 2 раза в неделю устраивают дискотеку и некий "критский вечер" с греческими песнями и танцами, в которых участвует персонал.

Wi-fi в отеле платный, и это не было для нас сюрпризом. Карточки: 90 минут - 3 евро, 1 день - 8 евро, 500 минут - 15 евро и др. 1000 минут на двоих мы израсходовали примерно за неделю, в основном пользуясь инстаграмом и вотсапом. Особый нюанс при отключении wi-fi: необходимо было не просто отключить его на телефоне, а отключить в браузере по ip. И если забудешь этот момент - минуты израсходуются впустую.

Прям напротив отеля есть автобусная остановка, с расписанием. Заходите в автобус, оплачиваете проезд кондуктору. На конечной автостанции покупаете билет в кассе - так и говорите, что остановка Mistral Mare. Так мы ездили в Агиос-Николаос пару раз и один раз съездили в самый южный город Европы - Иерапетру. Пока ехали в Иерапетру, изучали список достопримечательностей города (в автобусах есть бесплатный wi-fi). Если решите ехать туда, чтобы посмотреть Дом Наполеона, - боюсь, он разочарует. Мы его нашли со 2го захода, и то по распечатанной на принтере бумажке Napoleons House на неприметном желтом домике. В Агиосе накупили сувениров, посидели в таверне Paradosiako (заведение жалуют местные, очень большие порции), взяли экскурсии на Спиналонгу и на Западный крит (Ретимно, Ханья, озеро Курнас). К слову, разница в ценах на экскурсию на Спиналонгу от этого агентства и от гида турфирмы Пегас - 40 евро.

Сейчас отель закрылся на реновацию. Будет интересно почитать отзывы от туристов следующего сезона. А так, я бы рекомендовала этот отель.

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
вид из отеля пляж кухня
Disadvantages
платный wi-fi
Added 30.10.19 13:51 (3 590 characters in the review)
Add comment
Complain

18:07 06.11.19

Пляж действительно достойный

22:21 18.01.20

Скажите пожалуйста. Был ли туристический налог?

07:16 19.01.20

Да, оплачивали сразу при заезде

Sign up