ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 12
Comments: 0
Readership: 5514
Photos: 0
Vacation as a With friends in
November 2019
12.11.19 - 19.11.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

2 food

Correct review - affects rating

Если недорого, то можно.

Из плюсов: наличие балконов в номерах, большие удобные кровати, чистая постель, ежедневное пополнение ванных принадлежностей, комплектация номера большим количеством мебели, хорошо охлаждающий кондиционер. Wi-Fi в номерах нормальный, сайты через раз открывали, скачав находясь в РФ приложение Super VPN. Бесплатные весы в холле, три хорошо работающих лифта, бассейн, ресторан у бассейна, ресторан с морепродуктами на 2 этаже.

Из минусов: очень скудные невкусные завтраки. Если вас поселят в номер в главном корпусе, где окна выходят в сторону ТЦ Ананас, то после 8 утра там невозможно спать. Под окнами ранним утром начинается построение школьников, на стадионе, сопровождающееся "кричалками" в громкоговоритель. И так было каждый день, включая выходные, минут по 20. Закрытый балкон не спасает. Возможно это явление временное, но неудобство это нам доставило.

Дорога на пляж, мимо Ананаса, через парк, где вечером проходят танцы и другие мероприятия, минут 10-15. Дорога не напрягает, в основном идти по тени деревьев. Около отеля практически ничего нет, минут 5 до маленького магазина, какого-то монгольского кафе, и фруктовой лавки. После 23 часов они закрыты.

Из посещенного: ТЦ Ананас: неплохой фудкорт 3-4 этаж, кафе Женя 3 этаж так себе, магазины одежды дороговаты и непонятная система скидок, при наличии таблички SALE. Большой хороший магазин самообслуживания, (а-ля Ашан или Лента). Для любителей Макдональдс, цены там высокие.

Кафе у Антона: еда не отвратительная, но и не высший класс, цены подороже, чем в других такого же плана, грязный туалет. Кафе Катюша: чисто (для Азии), цены выше среднего, блюда небольшие, вкусные. Кафе Эрмитаж (в ТЦ Зима): Шведский стол за 68 юаней. Еда "для наших желудков", все очень экономно, как в столовой. Вино и крепкие напитки по карточкам, 2 напитка за вечер и все. Пиво без ограничений сильно разбавленное. Отдыхают наши соотечественники, русская анимация, русский репертуар на танцполе, бильярд. Кафе Лена-Лёша, за ТЦ Лето, понравилось больше всего. Порции огромные, можно одну на двоих, цены низкие (например, борщ 70 рублей), многие блюда похожи на домашнюю еду. Их минусов, большие очереди из желающих поужинать вечерами. Сидят рядом с кафе на улице, и ждут, когда освободится столик. Хотя, это тоже показатель качества)

ТЦ Лето: большой ТЦ, с наличием некоторых международных брендов, а так же местных, премиум-класса. Народа немного, цены высокие.

ТЦ: Зима: небольшой, пошарпанный "торговый центр", откуда соотечественники выносят пакеты разного "добра") Цены там ниже, чем везде. В наличии сувениры, лекарственные препараты, немного одежды и обуви соответствующего качества, одеяла, сумки, постельное белье, и прочее. Обычный китайский рынок, где китайцы говорят по-русски, и принимают банковские карты (к них это не везде).

Пляж муниципальный, в бухте бывают волны, блох и планктона нет. Очень достают китайцы, которым очень хочется нас сфотографировать, зачастую по-тихому и без спроса.

В парк Тропикал Парадайс в Ялонг Бэй ездили самостоятельно, на 25 автобусе. Проезд 5 юаней, (сдачу с крупных купюр кондуктор не сдает), единый билет на все достопримечательности 286 юаней без обеда, и около 330 юаней с обедом. Гиды в отеле продают по 440, мотивируя, что на месте будет дороже, но это неправда.

Потом узнали, что можно экскурсии приобретать в чайных лавках, по 270-280 юаней с трансфером. Ехать лучше с утра, объектов помимо стеклянного моста очень много.

В целом, в отель ехать можно, если хорошая цена. Мы заплатили по 26 тысяч с человека, за 6 полных дней, в двухместном номере. Исходя из такой цены, особых претензий к отелю не было, отдых понравился.

TRANSLATE
Advantages
Номера наличие балкона.
Disadvantages
Плохие завтраки инфраструктура рядом с отелем.
Added 20.11.19 18:09 (3 659 characters in the review)
Add comment
Complain

13:42 21.11.19

Добрый день! Подскажите, рядом с отелем есть рынок( фрукты, морепродукты)?Что значит единый билет на экскурсии?В отеле выдают пляжные полотенца?

14:01 21.11.19

Добрый день! Хотя на одном из сайтов и было заявлено, что пляжные полотенца выдают, по факту, их не выдавали. Уточняла у гида Анекса. Фруктовый рынок, говорили, что есть, налево от отеля, но достаточно далеко. Мы покупали фрукты за ТЦ Лето, рядом с кафе Лена Лёша, там цены вполне себе адекватные. Морепродукты можно поесть на площади еды между ТЦ Зима и Лето. Также у наших соотечественников пользуется популярностью заведение "Тошниловка", это в Санье, туда добираются на автобусах 2 или 8, минут 10-15 езды.На входе очень плохо пахнет, отсюда и название, внутри рынка готовят морепродукты дешево и вкусно.
Единый билет на все достопримечательности-это в парке Тропикал Парадайз. Т.к. их там достаточно много, можно покупать выборочно на какие-то отдельные объекты, а можно купить общий билет за 286 юаней, и проходить везде без ограничений.

17:32 21.11.19

Добрый день, а про самолёт из нижнего Новгорода расскажите, он комфортный? Вы места заранее бронировали?

15:20 22.11.19

Добрый день! Летит Азур, самолет большой, кресла узкие. Мы заранее покупали места по 6 долларов,в последнем отсеке, ближе к хвосту, чтобы сидеть вдвоем у окна, а не вчетвером посередине. Туда лететь днем, терпимо, обратный вылет был в 4 утра, тяжело...

09:50 25.11.19

Спасибо, а сомолет без мультимедиа, экранов отдельных нет? Телефон зарядить нельзя в самолёте? И наборов для перелёта и сна не дают (подушка, сумка и очки)

16:23 25.11.19

Ничего из вышеперечисленного нет. Для зарядки телефона берите Power Bank, и чтобы обязательно на нем была указана мощность. Если цифры не указаны, изымут на досмотре на обратный рейс. Также не берите с собой камешки или ракушки с пляжа. По прилету домой двух туристок задержали, и держали три часа за то, что у одной были камни с пляжа, у другой ракушки. Все добро изъяли, отправили на экспертизу, проверка на факт контрабанды.

22:44 25.11.19

Спасибо, за инфо)