ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Неожиданно хорошо.

Изначально тур был куплен в корпус Annex ( причины две : цена и двухкомнатный номер).

Правда перед поездкой был напряг в сознании после сообщений от туристов о качестве этого корпуса Annex, но

тур уже куплен и назад дороги нет ! Вообщем, поехали.

Летели от Пегаса, про авиакомпанию Нордвинд говорить ничего не буду - кто летал, тот знает. Одно хорошо -

улетели строго по расписанию (кстати, обратно также). Всё-таки был бонус от Пегаса: вылет из Москвы в 2 часа ночи и были мы в Анталье уже около 6-ти утра, а значит нас ждал целый день отдыха ! А вот трансфер до отеля занял почти 3 часа. Здесь небольшое отступление : так сказать "глас вопиющего в пустыне" : вопрос к туроператорам. Если большинство отелей расположены в зоне Аланьи, то почему не задействован аэропорт

Газипаша ( Аланья ), который сертифицирован как международный аэропорт ? Конечно есть единичные рейсы в

Аланью, но все в подавляющем большинстве летают в Анталью. Очевидно в этом вопросе интересы туриста стоят в конце списка.

По прибытию в отель нас ожидал странный сюрприз. Вместо корпуса Аннекс нам предложили поселиться в стандарт в корпусе Селект. Для нас была странность в том, что на момент нашей покупки тура номер стандарт в Селекте стоил дороже сьюта в Аннексе. Мои первые эмоции были возмутиться и отказаться от замены номера сьют на стандарт, но вспомнив, как народ отзывался о качестве корпусов Селект и Аннекс, я решил согласится.

Мы надеялись, что в конце октября людей будет в отеле меньше, чем в разгар сезона, но этого не случилось. Отель был забит под завязку, очень много семей с детьми ( может это и стало причиной нашей замены номера - для семей с детьми нужно было выделить больше номеров сьют, а для двух взрослых человек решили предоставить номер стандарт ). Вообщем номер в корпусе Селект был нормальным, сам корпус тоже весьма приличный, ресторан справлялся с количеством едоков, места были, еда в достаточном количестве.

Очереди в баре случались, но ,повторюсь, при большом скоплении народа очередь неизбежна.

Про сервис от себя скажу, что оценил на 5-ку в связи с нашим случаем : в номере телевизор работал очень плохо, а супруга не может не смотреть по вечерам тв. И, главное, он сдох на третий день нашего пребывания.

Я пошел с утра на ресепшен с просьбой прислать к нам техника, уже к обеду техник пришел, увидел неработающий телевизор, забрал его и примерно через 20 минут принет новый, отлично заработавший. У супруги наступил праздник сердца.

Теперь о купании. Мы ехали к морю, на пляж, но в уме держали, что если будет плохая погода, то должна быть замена на крытый бассейн, с подогревом. По этой причине тоже выбирали отель. Бассейн крытый, но по площади небольшой, если соберутся сразу человек 10, то будет уже тесно, да и вода почти не грелась (для видимости шла тёпленькая струйка - чувствовал ногой на дне).

Пляж он почти как везде в Турции - на берегу песок( не совсем чистый песок, а скорее масса очень мелких камешек), а в воде галька ещё и с крупными валунами на дне. Я интересовался перед поездкой - брать ли с собой тапочки для купания (решили не брать : в сумке уже места не было )? Так вот - лучше взять ! Можно смело отказаться от маски-трубки-ласт (здесь с ними смотреть нечего), но тапочки здорово пригодятся. Не знаю как летом, но в наши дни на море всегда были волны. Берег вымыт этими волнами, так что сразу за линией прибоя

начинается углубление, что хорошо для захода в море, можно сразу нырнуть и плыть. Но при выходе это углубление очень мешает выходить - приходится взбираться чуть в горку, а обратный поток волны сбивает тебя.

Моя супруга не всегда могла сама выйти, мне приходилось ей помогать ( сказалось ещё то, что босиком было больно ступать на прибрежные камешки).

Ну и в заключение : место расположения отеля нам понравилось - в отдалении от шумной трассы и погулять есть где. В барах наливали приличное питьё, не разбавленное и не в позорные пластиковые стаканчики, игры на пляже проходили регулярно: и дети и взрослые себя могли занять. Вечером что-то происходило, но мы, честно, уже пресытились приотельной самодеятельностью, поэтому особо никуда не ходили.

Мой вывод - отель не испортил нам отпуск, впечатления остались положительные. Но есть "ложка дёгтя" : в самом отеле чувствовали себя как детском пионерском лагере с добавлением детского сада. Да, не было пьяных дебошей , но зато писк-визг стоял с утра до вечера. Всё-таки для более спокойного отдыха лучше выбрать другой отель.

P.S. Смотрели цену на май 2020. Цена на тур неадекватно завышена. Неправильной дорогой идете, товарищи !

View from the room

Дождливый день в конце октября.

Rooms

номер стандарт в Селекте

Restaurants and bars

Обед. Вкусно и разнообразно.

Beach

Наш пляж в начале ноября.

Beach

По такому дну босиком ходить сложно.

Beach

Начало ноября. Погода ещё хорошая, но некоторые отели уже закрылись.

Весь день шел дождь.

Hotel territory

4-е ноября 2019. Очень грустно уезжать.

TRANSLATE

4.0 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Хороший номер в корпусе Селект обильное питание напитки для взрослых хорошего качества техпомощь в отеле работает оперативно.
Disadvantages
Недостаточно подогревается крытый бассейн шумная атмосфера из-за обилия детей.
Added 24.11.19 13:21 (4 550 characters in the review)
Add comment
Complain

22:56 22.01.20

Добрый день, скажите есть ли кальян на территории отеля?

Sign up