ADD REVIEW ABOUT HOTEL

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель у моря

Отдыхали в этом дивном отеле на новогодние праздники неделю до 7 января 2020 года.

Прибыли в отель примерно в полдень - Coral travel , аэропорт Аль-Мактум, трансфер до отеля около 2 часов на автобусе с прицепом для багажа.

Ресепшн симпатичный, рабочие 3 лифта, вроде неплохо.

Разместили нас быстро, 5 этаж (по факту 8-й), от номера дали 2 карточки-ключа, удобно. Никаких налогов и депозитов.

Нам похоже повезло - окно выходило в сторону города и моря (в другую сторону строят здание, там похоже шумновато)

Номер приличного размера, огромная кровать,смарт-ТВ с каналами на разных языках - на русском каналов не имеется. Можно в браузере искать он-лайн каналы или ютуб. Присутствовала дверь в соседний номер - этих иностранцев было отлично слышно(

В наличии было отмечено: мини холодильник, чайник, чай-кофе-сливки-сахар,2 бут воды 0,5 л., мыло, шампунь/гель для душа,тапочки, фен.

В комнате темновато, хотя все лампочки исправно горели. Впрочем, если включить все имеющиеся светильники, то терпимо.

В номере отлично ловил wi-fi без пароля. Скорость по моему опыту одна из лучших что я тестировал в отелях.

Сплит система с пультом на стене. Не включали ее- в январе тут не жарко.

Номер вроде приличный, но нуждается в генеральной уборке.

По расписанию убираются каждый день... В реале приходили всегда довольно поздно. Пополняли запасы воды и напитков, мусор выкидывали - и на том спасибо)

На верхнем этаже отеля бассейн,вода показалась холодной, не плавали. С крыши вид на море. Там же есть сауны, отдельные для мужчин и женщин. Были выключены, мы так и не сходили в результате. Полагаю включают по просьбе.

Мы ходили на ближайший не оборудованный пляж - выходили и шли налево от отеля. В ту же сторону далее есть общественный пляж с редкими пальмами Амбрелла бич. Водичка в море в меру чистая, ощутимо теплее чем в Персидском заливе. Вдоль берега шарится разношёрстная публика - заходят поглазеть индусы, сетями рыбачат местные браконьеры) . Но в целом терпимо)

По городу гуляли пешком. Объекты смотрели на картах maps.me или google картах. Ходили в сторону Амбрелла бич -

до Century mall, там гипермаркет Carrefour и чуть дальше в сторону моря алкогольный магазин. Там к примеру в наличии индийский ром олдманк - 42 дирхама (720₽) за 3 бутылки 0,75. Есть много другого алкоголя и пиво. Дошли и до Lulu mall - этот молл подальше, недалеко от мечети Шейха Заеда. Там найдёте гипермаркет Lulu.

Ездили в Дубай - активистка собрала желающих - арендовали минивен с водителем, получилась мини-индивидуальная экскурсия на 6 чел. Отдали 50$ за двоих. Посмотрели снова Пальму, рамку, Бурдж халифу. Сфоткались у Паруса. Вероятно можно договориться чуть дешевле (что вряд ли) или значительно дороже.

Брали питание - завтраки. Слабенькие - омлет, местные сосиски, сыр кубиками, огурцы-помидоры. Варёные яйца. Местные блюда сомнительного вида. Кофе-чай-сок. Кусочки арбуза.

В целом, учитывая близость к морю и сносный сервис, в отеле можно провести недельку.

В случае, если незадорого)

Hotel

Advantages
Близость к морю
Disadvantages
Слабые завтраки и уборка
Added 10.01.20 10:47 (3 038 characters in the review)
Add comment
Complain

20:03 12.01.20

Здравствуйте. Подскажите где нашли машину на 6 человек-может контакты есть водителя

21:56 13.01.20

Добрый день. Контактов мы не взяли, но я так понял он возит желающих на шопинг в Дубай. Попробуйте спросить на ресепшн.

17:36 14.01.20

здравствуйте, море в январе прохладное? бассейн?

08:22 16.01.20

Добрый день. Море прохладное, но по ощущениям значительно теплее чем в Дубае. Оманский залив ближе к тёплому океану и Аравийскому морю, думаю в этом всё дело)
В бассейне вода показалась холодной, в море думаю вода потеплее будет.

17:27 16.01.20

Подскажите, пжл, завтра будем в этом отеле. Где лучше обедать? Дорого ли? Где дешевле купить алкоголь в Россию, в дюти фри или в маркете? Вай фай бесплатный?
Спасибо!

10:43 18.01.20

Мы в основном фастфудом питались, пробовали в кафешке суп - острый) Есть у них ещё разные индийские блюда...
Походите по разным заведениям,попробуйте, вкусы у всех разные)
Алкоголь мы и в дьютике брали в Нижнем, шампанское брали с собой. А в местном магазине индийский ром, пиво.

10:44 18.01.20

Wi-Fi в номерах бесплатный, без пароля. На ресепшн вроде пароль надо, мы не брали.

17:49 12.02.20

Спасибо!
Не очень понравилось!

14:09 08.02.24

До алкомаркета напряжно идти?

14:17 08.02.24

Там везде ходить напряжно) Для пешеходов условий нет, везде машины одни. Ну минут за 35-40 дойдете, в темноте уже не рекомендую идти пешком. Плюс для покупок рюкзак нужен, в пакете тащить неудобно, далековато всё же.

17:33 10.02.24

Съездила в алкомаркет на такси, 17 дирхам туда - обратно
Шампусика набрала)
Впечатлил магазин! Огромный

07:21 11.02.24

Кстати для пешеходов условия улучшились. Не везде) И напротив отеля, где дикий пляж, какую то зону отдыха, как я поняла, будут делать

Sign up