ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 27
Readership: 12535
Photos: 94
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
January 2020
07.01.20 - 14.01.20
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых в стиле "дзен") Очень понравилось!

1. Трансфер-заселение: местоположение отеля в 10 минутах от аэропорта, что является приятным плюсом.

Приехали в 5 утра. Да, в Китае действительно строгие правила заселения. Прождали 6 часов, прежде чем гид раздал всем ключи. К счастью, заселили не в 14.00, а в 11.00. Но, за 8 часов перелета и 6 часов ожидания мы так измучались, что весь первый день ходили в состоянии коматоза. При заселении берут депозит с номера 100 долларов или 5 тыс рублей. При выезде возвращают без проблем.

2. Номера: да, действительно уставшие и старые. Где то пятна, трещины, облезлая штукатурка и пр. Но, всё работает и есть всё необходимое. Порадовало наличие чайника.

Сейф бесплатный. Холодильник. Полотенца банные и пляжные. Мыльные приборы. Фен.

Много пишут о том, что кровати очень жёсткие, здесь индивидуально! Нам, например, понравилось. Спина не болела и спать было комфортно. Если вы привыкли спать на перинах, то вам покажется, будто вы спите на полу...на ковре)

Постельное белье идеально чистое. В номере халаты, тапочки. Кондиционер работал отлично, можно было регулировать температуру.

У нас был номер категории «Family room» (двухэтажный с двумя ваннами) Блок С. Балкон выходил на соседнее здание, главный корпус и бассейн. Вид из номера шикарный. Номер огромный и просторный. На балконе столик и 2 стула.

Вообще, советуем брать номера не стандартные, а лучше переплатите, но возьмите бунгало или люкс, делюкс. Всё равно там условия получше будут (по отзывам отдыхающих).

3. Сервис: номер убирали каждый день, чисто и качественно. Холодильник пополняли водой ежедневно. Сотрудники отеля моментально реагировали на просьбы. Вежливые, активные.

4. Отель: сам отель находится в очень тихом и живописном месте. Рядом ни каких развлечений и баров. Отдых "дзен") Отель поделён на 2 территории, основная - где главный корпус и бассейн с рыбками – пилинг (абсолютно бесплатно можете почистить ножки) и вторая территория через дорогу, где бунгало и бар.

Территория отеля потрясающая! Просто прогуляться до пляжа одно удовольствие! Зелень, цветы, прудики с рыбками, тишина и пение птиц! Лежаков возле бассейнов всегда хватало.

5. Питание: мы брали завтраки. Как и пишут все в отзывах выше, действительно скудные и однообразные. Из съедобного яичница, вермишель, утка. Остальное на любителя. Много китайских блюд, которые нам не понравились. Например, сладкие пельмени или сосиски со сладким вкусом. Каша на воде. Много овощей, фруктов мало – дыня, арбуз, папайя, бананы, мандарины - при чем не факт, что вы успеете, что то взять, потому что фрукты разбирают моментально.

Очень не хватало банального - сыра и ветчины для бутербродов. Сладкого стола, как такового нет. Китайцы вообще не особо любят сладкое, поэтому, кроме кексов и желе оранжевого цвета вы ничего не найдете)

Один раз брали ужин в отеле за 100 юаней на человека и не пожалели! Ужин у них супер! Шведский стол. Креветки, крабы, утка, много гарниров, овощей. На гриле при тебе готовят мясо, рыбу. Включен алкоголь – пиво. Один раз для разнообразия можно сходить) Советуем!

6. Пляж: в 5 минутах от отеля. Шикарный! Огромный! Песочек коричневого цвета, как манка. Мелкий и мягкий. Море теплое, чистое. Заход пологий и очень комфортный. Лежаков с зонтиками мало, но можно без проблем расположиться под пальмами в тени. По пляжу ходят «торгаши» с фруктами, ценник недорогой от 10 до 15 юаней за пол кило.

На счет песчаных блох…мы начитались отзывов и были готовы во всеоружии! Привезли спреи, мази и пр. Но, ни каких блох мы не видели, не было ни каких укусов, покраснений и прочих страшилок, что писали ранее туристы) Мы на песке лежали, сидели, копались в нем руками и ничего! Тело чистое! Может январь не сезон для китайских блох?) Короче, мы больше себя накрутили) В итоге, пляж и песок идеальные!

7. Погода: мы были в начале января, климат супер! Не жарко и не холодно. Днем +28-30 гр. Вечером +23-25 гр. Дождей не было вообще. Море комфортное, для нас теплое) +22-24 гр. Купались и днем и вечером.

8. Экскурсии: на встрече отельный гид всё подробно вам расскажет, поэтому не буду вдаваться в детали. Единственное, что могу точно сказать, у гидов туры в 3 раза дороже) Отель находится рядом с остановками, поэтому, вы без проблем можете добраться до Дадунхая (пешеходная улица), до парка «Олень повернул голову», до «Центра Буддизма» и пр. И самостоятельная поездка встанет вам намного дешевле, поверьте) Номера автобусов тоже подскажет гид на встрече.

9. Магазины, цены: При отеле есть магазин, в котором цены немного завышены, но не критично, примерно на 2-3 юаня. Покупали там пиво за 5 юаней (в супермаркете, например 4,5 юаней). Есть фрукты, манго, ананасы, бананы.

От отеля если идти налево, выйдите к магазинам, там же Бургер кинг и КФС. В этом же здании на цокольном этаже огромный супермаркет! Там можете набрать на сувенирку всякие мелочи, типа китайскую лапшу, конфеты, сухофрукты, чай и пр. Фрукты там не берите, дорогие. Цены там низкие и что, понравилось, принимают карты для оплаты!

Цены в Китае очень приемлемые! Фрукты дешевле, чем в Тайланде.

Также сувенирку закупали в Дадунхае на пешеходной улице. Огромный рынок! Там же китайский фикс прайс "Minico" - очень прикольный магазинчик с качественной продукцией! Цены смешные! Но, там можно купить всё! От косметики, до подушки для путешествий! Набрали там мелочи для подарков! Фрукты домой закупали на Мусульманском рынке (гид напишет вам на китайском название рынка, покажите водителю и на такси от отеля быстро долетите) Фрукты там дешёвые и огромный выбор!

Такси, кстати дешевое! Ловите оранжевое такси, там водители работают по счётчику, вы будете видеть, сколько реально наездили. Такси без проблем возле отеля и на оживленных улицах можно просто поймать) Цены от 130 до 300 рублей!

10. Рестораны, еда: очень порадовала услуга отеля, как бесплатный трансфер в рестораны. Мы кушали в «Марине». Цены немного завышены, но не критично. Обслуживание и душевное отношение персонала – подкупали. Порции огромные! После каждого ужина или обеда давали в подарок пиво и мороженое. Утка по Пекински в «Марине» восхитительная (108 юаней), от души рекомендую.

Один раз ездили в ресторан «Китайский дракон», вообще не понравилось. Какой то ресторан на пафосе, официанты с безразличным лицом, еда так себе, хоть и меню на 3-5 юаней дешевле, чем в «Марине». Не рекомендую.

Когда было лень ехать после моря на обед, просто покупали в магазине при отеле китайскую лапшу, фрукты и вполне наедались) А главное, обед нам выходил в смешные 15-20 юаней)

Анимация, развлечения: их нет) Если только ехать в Дадунхай. В Саньи отдых только спокойный и размеренный) В отеле нет ни какой анимации, на баре только вечерами играет музыка.

11. Интернет: а вот тут интересное волшебство. Во первых, обязательно закачайте программу VPN и не одну, а несколько. Потому что, не все программы смогут вас подключить к Wi-Fi. И теперь, внимание!) У моих подруг были айфоны, и абсолютно ни какой VPN хорошо не работал, он всё время вылетал. У меня был андроид и Wi-Fi летал! Мы так поняли, на телефоны марки айфон стоит какой то блок. Интернет слабенько, кое как на пару минут радовал обладательниц айфонов на несколько минут только в лобби. В номере и на территории отеля интернет не работал вообще. В результате, мои подруги были без инета. А у меня спокойно ловил везде! На всей территории отеля, в номере и даже на пляже! Фото загружались в инста, вотс быстро и без проблем. У знакомых туристов из отеля (у кого был айфон) тоже интернет не работал. Имейте ввиду.

12. Выводы: Мы в восторге от Китая! Теперь из азиатских стран – он наш фаворит! Тайланд и Вьетнам, лично для меня проигрывают, во всяком случае в чистоте. Отель прекрасен! Если вы хотите спокойный, ненавязчивый «дзен» отдых, то вам сюда! Если закрыть глаза на завтраки и номера, то впечатления только самые положительные! Обязательно вернемся еще!

Кстати, для Уфимцев и остальных городов - тур оформляла в "Студии Туризма" @superskidki_tourizm цены ниже, чем на сайтах других поисковых систем! Это не реклама!) Просто от души рекомендую! Честное агенство по подбору выгодного и удачного по отелям тура!

Будут вопросы, пишите @mleskovskaya или merily@mail.ru

Hotel

Advantages
Локация территория обслуживание
Disadvantages
Скудные завтраки
Added 14.01.20 20:23 (8 328 characters in the review)
Add comment
Complain

18:07 15.01.20

Спасибо за подробный отзыв!

18:58 15.01.20

Спасибо за подробный отзыв, очень порадовали, если не сложно напишите какие достопримечательности Вам понравились, у нас тоже забронирован этот отель.

17:50 16.01.20

Парк Олень повернул голову. Центр Буддизма. Пешеходная улица в Дадунхае) Если летите на большее кол - во дней (мы были всего 6 дней) То, обязательно съездить в парк Енода. Там где стеклянный мост. Отзывы супер! Но, мы не успели (

21:19 15.01.20

Мария, добрый вечер! Месторасположение отеля от основных достопримечательностей, аэропорта ? Сколько стоят экскурсии, где брали, что понравилось ?

19:34 16.01.20

Все парки (Олень...Центр Буддизма в 45 минутах на автобусе. Цена Олень - 45 юаней. Центр буддизма 120 юаней

21:22 15.01.20

Привет! Мы были всего 6 дней и успели побывать в парке "Олень повернул голову" (26 автобус с остановки) лучше ехать вечером, вид в ночное время потрясающий!
И были в центре Буддизма (автобус 25) Тоже советую! Много храмов в которые можно заходить, очень красивый парк с видом на море! И были в Дадунхае на пешеходной улице - 26 автобус (огромный рынок) почувствуете колорит Китая) Увидети дома - деревья. Также советуем ТЦ "Ананас". Там на первом этаже очень классный магазин Miniso где дешёвая сувенирке и классные вещи для дома. Очень дёшево! На втором этаже огромный супермаркет, типа Ашана. Там очень всё дёшево!! Чай, продукты, лапша и пр)

23:12 16.01.20

Спасибо )

08:36 16.01.20

тоже в этом отеле отдыхали в фэмили рум, но вай фай в номере ловил. Но слабо. Вечером было нереально что-то прогрузить, а вот ночью спокойно. Видимо, лучше брать Не айфон.

19:42 16.01.20

Спасибо большое!

20:47 17.01.20

Всем привет! Сувенирку можно покупать еще в ТЦ Зима\Лето, не доезжая одну остановку до Ананаса (чай, косметические маски, черная зубная паста, шелковые платки и т.д.). Акулий жир (типа Омега-3) покупали там в аптеке за 90 юаней, на обзорке вам будут продавать по 300 юаней. Рисовую водку покупали в кожаных флягах по 10 юаней/0,45л (у Розы на 2-м этаже с дегустацией - мелочь, а приятно). На 25 автобусе можно доехать поближе к острову Феникс вечером и с пляжа смотреть ежедневное лазерное шоу на островных отелях. На этом же автобусе доехать до домов-деревья, подняться на лифте на 32 этаж и с балконов открывается вид на Санью. У гидов цены: комплекс "Няньшань" - 77$, остров обезьян - 40$, лес "Янода" - 86 $, термальные источники - 32 $, морская прогулка - 40 $ и т.д. Так, что решать самим, или пляж, или экскурсии. Китай многолик.

15:10 25.01.20

Добрый день! Подскажите каким приложением VPN вы пользовались?

Sign up