ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- service

5 food

Correct review - affects rating

На твёрдую 4

Начну свой отзыв с оформления визы-мы оформляли заранее и туроператор ее фиксировал к билету,виза обошлась в 35$ на сайте посольства.По приезду-он был поздно вечером-мы были очень уставшие и голодные.Спросили-возможно ли что-то найти покушать или заказать-парень на ресепшн с улыбкой отрицательно покачал головой.Обидно-в хороших отелях обычно такие мелочи предусматривают для гостей,но не самое главное.И тут мы понимаем,что нас заселяют в номер на 1 этаже,кишащий тараканами и насекомыми,это был просто шок.Мы начинаем доказывать менеджеру,что специально не согласились на стандартный номер и доплачивали больше за номер Делюкс,что оператор делала пометку с просьбой предоставить номер получше и то,что здесь на первом этаже с обшарпанной мебелью и ужасным ремонтом никак не может быть делюксом.Все это продолжалось около часа-они утверждали,что номеров больше нет.После дикого скандала супруга с требованием звонить начальству номер вдруг нашёлся-в старом корпусе(чуть позади)ещё и на 6м этаже с видом на море!Сейчас в основном заселяют новый корпус,чьи фото и висят в рекламе отеля,видео на ютуб в основном о старом корпусе.Не сказала бы,что он старый-этажность выше,номера норм,лифт,там же спа,но заселён вторично после свежего корпуса.Заселяемся.тут конечно номер как из др отеля-и мебель и состояние на отлично,но тут снова сюрприз!-всю ночь муж бил по стенам насекомых.Самая жуткая ночь в отеле 5* за всю мою жизнь.на след день супруг поймал уборщика и указал на кучи насекомых в углах,на окнах,в вентиляции,тот отправил на ресепшен и подтвердил,что если нас не переселить,то нас до завтра съедят тараканы и всякие гады))Снова переселили-номер по соседству.с 3го дня у нас начался нормальный отпуск,ни один секарашка больше настроение не портил.Если бы не настойчивость мужа,я бы наверное так и ревела все 10 дней в первом номере,вместе с толпами насекомых.После этих инцидентов персонал был крайне обходителен-Уборка,пополнение косметики,полотенец-отлично все.В целом персонал услужлив и помогает во многом.Питание было прекрасно-брали полный пансион и могу сказать вам одну из самых важных вещей-без питания на Шри-Ланке вы превратитесь в Бухенвальд-ходили в кафе напротив-из тунца достали волос,в стаканы с напитками попадали мухи,жесть короче.Официанты при отёле ненавязчивы,услужливы.Алкоголь в отеле не популярен,вообще отель очень спокойный,отлично для тех,кто хочет тишины и уединения:детей не много,больше пожилых и семейных,анимация не шумная,даже очень слабая-с 10 до 12 утра играет приёмник и на этом все.Иногда коктейльные вечеринки на час по вечерам.Океан волшебный-ловили сильные волны с мужем,как дети,вода чуть ли не горячая,песок мелкий,пляж очень чистый,что не скажешь о соседних отелях.Бассейн хороший,достаточно большой,есть и глубокое место,территория не велика,очень зелёная.Что было любимым удовольствием-кормить с рук бурундуков и обезьян на деревьях,рядом ходят местные птицы и иногда выползал варан.Погода отличная в это время-очень жарко,солнечно,но бывают с утра облака,что не давало проводить время весь день в тени,хотя именно в ней можно как хорошо загореть,так и сгореть))На территории персонал помогает принести и почистить матрацы,повесить зонт,работает мини-бар,но выбор даже коктейлей невелик.Деньги спокойно меняйте в аэропорту-курс не выше,но обязательно берите чек-с ним вы сможете сдать с небольшим процентом убытка оставшуюся местную валюту,без него не примут,поэтому давать чек не спешат)) Общее впечатление-отель конечно не 5*,но твёрдые 4*,за качество стоит раскачивать персонал,иначе отдых может превратиться в пытку.Спасибо отелю за возможность отдохнуть,травелате-за организацию и стремление разрешить возникшие проблемы,как и русскоговорящему гиду(его номер даст по прибытию встречающая сторона),через него мы взяли индивидуальную экскурсию на чайную плантацию Нуаро-Элия,всего за 100$,берите у них,тк много предлагают местные(висящие на ограждении территории отеля от пляжа)и это довольно рискованно я думаю,тк они работают на себя и никому не подчинены.На плантации мы купили наивкуснейший чай-недорого очень и вы поразитесь вкусом;добрались до наивысшей Точки острова с английского типа городком,проехали половину всей территории Шри-Ланки.Еще один важный совет-все моменты-трансфер при отъезде,экскурсии-все напоминайте гиду сами!при отелях их нет-и часты случаи,когда они забывали про туристов.

TRANSLATE
Disadvantages
Профессионализм
Added 04.03.20 09:13 (4 356 characters in the review)
Add comment
Complain