ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
3 readers
find it useful
Thanks
Vacation as a Solo trip in
February 2020

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Восторг, смешанный с ужасом

Начну с хорошего. Я искала именно такой отель. И по приезду была в полном восторге. Это кусочек реальных джунглей. Обезьяны прямо на моем балконе, вараны, 2 дикобраза под балконом, бурундучки стайками, попугаи в дупле напротив. Лианы, пальмы, бананы, цветы, светлячки по ночам.Сказка наяву. Этнические бунгала, общая концепция отеля. Все прекрасно. А вот далее....

Я совершенно неприхотливый турист. Ровная постель, чистая комната, душ и тишина.

Номер мне меняли дважды. В первом на стеклянном потолке сдох гикончик, его медленно ели муравьи и он пах. Зрелище ещё то над головой. За дверями бунгало начинались домики местного народа они гремели, ездили на мотоциклах с 5 утра, детишки орали.... Мой балкон выходил прямо на номер персонала, с балкона которого мне махали руками, что то кричали и тд. Вообщем на балкон спокойно не выйти.

Попросила поменять.

К слову меняли без проблем. Второй был на 1 этаже. И без приукрашивпния - когда над головой кто то ходил потолочные доски прогибались и гремели. Речь слышались как будто рядом в комнате. Телевизор не работал, сыро было ужасно, в холодильнике потеки страшные и муравьи везде. В постели,

на столе, на стенах, потолке и в ванной. Поменяли на самое крайнее бунгало от входа. Отличная комната, тихо, пусть грязные сто лет немытые окна и шторы, но вид прекрасный. И в нем крали еду.

Я обожаю животных. Практически всех. Но висящая вечером у меня на шторе здоровенная крыса с моим печеньем в зубах была сюрпризом. Я заорала от неожиданности, крыса сбежала в прогрызенную дыру в потолке. На мою просьбу на рецепшене забить дырку мне предложили опять поменять номер, нет уж, спасибо. Просто возьмите гвозди и забейте. Пообещали утром. Ночью крыса прыгнула на меня в постеле. Утром общаясь в столовой мы поняли, что в 5 домиках такая же история. У моих соседей снизу крыса ночью пробежала по 2 летнему ребёнку. Приехал дядька утром они толпой что то там стучали, в результате после их ухода пришлось залезть самой - они ничего не заделали. Дыра размером сантиметра 4 с обгрызенными краями под потолком Вечером крыса на меня напала. Она вылезла на карниз,я замахала на неё полотенцем и она прыгнула прямо на меня. Честно у меня была истерика. Ночь, на рецепшн смотрят и разводят руками и говорят "утром". Я залезла и сама заделала дыру просто камнем. Сверху придвинула ещё здоровенный камень. Спала спокойно. Утром мы все уже звонили гидам. Приехал хозяин и стал орать, что мы знали куда ехали. И можем убираться из его отеля. Крысы в номере это нормально, дыры он заделывать не собирается. Со слов персонала- хозяин жадный, отель нуждается в срочном ремонте, разваливаются беседки у бассейна, деревянный настил, бунгала. Он экономит на всем прикрываясь одной фразой - это концепция отеля. В номерах стоит грязь. Убирается центр комнаты, меняется белье и полотенца. Муравьев по просьбе травят и они сплошным слоем усыпают весь номер. И через 2 часа появляется новая толпа живых. По уму там нужно протравить инсектецидом все бунгало от пола до крыши и под ними. Все гиды, а они были у нас разные, сошлись в мнениях- в отеле антисанитария. И нас всех переселили в другие отели в этот же день.

Честно, уезжать очень не хотелось. А остаться с крысами и таким отношением.....?

По персоналу - нет вопросов, мальчишки реально пытались чем то помочь. По кухне - первые 2 дня ужас ужасный пустые тарелки, потом был заезд французов и кухня стала нормальной. Вино хорошее, пиво тоже.

Территорию досматривают. Бассейн небольшой, уютный, в меру чистый.

Много прикольной живности вокруг.

Зелень божественная

Пляж отличный, красивейший и...ужасно грязный. Во всех кустах горы мусора, пластика..... сам песок нежнейший, вода отличная.

Рестораны на пляже и одном и втором убогие, честно. Езжайте в унаватуну и покушайте нормально на побережье.

Спуск к пляжу полуэкстримальный метров 200. Не рекомендую пожилым и с проблемами ног и спины. И да, пляж общественный, народа много. Особенно в выходные приезжают местные. Обезьяны на пляже забавные, но крадут вещи у туристов.

Резюмирую. Если бы не пофигизм и жадность хозяина из отеля можно было бы сделать жемчужину Унаватуны. А так 2-3 балла с натяжкой.

TRANSLATE

2.6 Services and maintenance quality

2.7 Suitable for a holiday

View all
Advantages
Природа животные на территории приветливый персонал интересные бунгала и концепция отеля пляж
Disadvantages
Антисанитарные условия по муравья и крысами отсутствие нормальной уборки хозяин который экономит ценой репутации отеля. спуск к пляжу
Added 05.09.20 09:59 (4 152 characters in the review)
Add comment
Complain