ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
Vacation as a couple in
October 2020
05.10.20 - 16.10.20
- Do not recommend the hotel

3 accommodation

4 service

2 food

Correct review - affects rating

Не рекомендую

Отдыхали в Алании четвертый раз, регион исследован вдоль и поперек. К сожалению, далеко не все отели открылись на 2020 год к октябрю месяцу, поэтому по критериям 4*, 1 линия, центр, был выбран Arsi Enfi City Beach.

Впервые за относительно обширную географию путешествий, от Тайланда до Доминиканы, попали в отель, оставляющий неблагоприятные впечатления. Разумеется, это из-за недостатка выбора в 2020 году. В любом другом случае в этот отель бы не поехали.

На самом деле все не так плохо, как может показаться с первых строк, и этому отелю за прекрасное чистое море, хороший для центра Алании заход в море, можно простить достаточно многое: и усталый номерной фонд, и неухоженный пляж, и платный бар на нем, и лужу вместо бассейна, и крайне неудачное расположение номеров в плане вида из них, и отсутствие анимации.

Многое, кроме тараканов в ресторане.

Это ужас. Когда по столам с едой во время выдачи совершенно комфортно бегают эти синатропные членистоногие, мгновенно пропадает аппетит. Когда нарезаешь хлеб и рядом ползет рыжее чудовище - буэ. А ведь если эти создания так комфортно себя чувствуют в зале выдачи, что творится на кухне?! А сколько из них попало, так сказать, в общий котел?

На этом фоне все остальные недостатки усиливаются многократно и не оставляют выбора для констатации факта: отель ужасен и не рекомендован для посещения.

Штатные зазывалы и зазывалки на хамам/массаж немного раздражают, но это их работа, поэтому они могли бы быть прощены, но. Но сам массаж просить нельзя. Первый раз в жизни после этой процедуры я остался неудовлетворен. Чуть меньше часа тебя просто поглаживают. Такое себе удовольствие. Говорят, правда, что есть некая Марьяна, которая гуру в этом деле, но мне, очевидно, досталась не она. Тогда и говорили бы зазывалы: пойдемте на массаж и идите только к Марьяне, а не вот это вот все. За такое твердая двойка.

Из плюсов: море, заход в него. Все. Многие отметили бы в качестве плюсов персонал отеля, поскольку ребята действительно стараются, бегают, улыбаются, шутят, в общем, молодцы. Но это, на мой взгляд, должное. Такое у нас было везде и всегда. Это просто работа, которую просто все должны делать хорошо.

Можете закидывать меня помидорами, говорить, что надо приезжать не для того, чтобы искать недостатки, а наслаждаться отыхом. Но, во-первых, это отзыв об отеле, а не об отдыхе, который вопреки отелю прошел прекрасно. А во-вторых, раньше и я так считал, пока не оказался здесь. Попробуйте и сами все поймете.

TRANSLATE
Advantages
Море
Disadvantages
Тараканы номерной фонд пляж
Added 16.10.20 21:02 (2 472 characters in the review)
Add comment
Complain

11:47 30.10.20

Ни одного таракана не видели. Вот прямо специально присматривались, но увы...

02:31 15.11.20

Купила тур в этот отель из Питера с 18 октября ,но что-то меня остановило туда ехать:) внутренний голос.В итоге выбрала другой а эту заявку аннулировала с потерей средств .Выбрала отель в 3-х минутах от пляжа клеопатра. Отель называется Иксперия гранд бали.И хотья отдохнула хорошо,сам отель я не рекомендую,с питанием там была проблема,для четверки это очень скудно и вообще мне показалось что отель плывет по течению и хозяйством там никто не занимается,зато они очень хорошо экономят электричество.

06:41 16.11.20

Тараканов не встретила, номер был отличный.Не видовой ,конечно,но хороший балкон.За видами нужно другие места подбирать)) Уборка на 5+ ,мы осавляли чаевые,у нас каждый день и полотенца менялмись и уборка была.Белье хрустело.Хамам отличный,массаж на высоте.

Sign up