ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 5
Readership: 6169
Photos: 59
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2020
02.10.20 - 17.10.20
- Recommend this hotel

5- accommodation

3 service

5- food

Correct review - affects rating

Твердая четверка, море вытянуло.

В начале октября провел две недели. Ограничения в ковидом внесли некоторые неудобства, например отсутствие свободного доступа к еде, пляжные полотенца приходилось носить до номера, анимационная команда работала с ограничениями. Но в связи с ковидом были и плюсы, например была ограниченна заполняемость отеля.

Отель очень компактный, узкий и вытянутый, на карте хорошо видно. Семейные номера находятся в коттеджах за главным корпусом, вдоль аллеи, где в конце есть небольшой бассейн.

Семейный номер маленький и удобный, ремонт боле менее свежий, но оборудование: сейф, холодильник и кондиционеры видно что служат уже очень давно. Двери плотно закрывающиеся и о чудо в спальне можно закрыться изнутри, в прошлогоднем отеле такой роскоши не было. С уборкой все в порядке. С WIFI беда, если планируете работать учитывайте это.

Питание в отеле полностью соответствует цене, вопросов нет, повара накладывают столько сколько попросишь.

Плюс отеля это его рядовые сотрудники, бармены официанты, уборщики со всеми сложились хорошие отношения, вообще в этом плане Египет очень сильно изменился в лучшую сторону, за 12 лет моего с ним знакомства.

Море в районе отеля шикарное, отличается интересным рельефом дна, именно здесь пришлось хорошо рассмотреть Гигантскую Мурену, причем 3 раза, а так же огромное количество небольших скатов зеленого цвета с синими точками, на которых через некоторое время уже не обращаешь внимание, они заплывают к самому берегу. После того как выплываете за буйки пляжа вы можете плавать вдоль всего залива, хоть через три отеля, куда хватит сил, это классно.

На берегу к сожалению есть минусы, которые могут повлиять на желание туда приезжать. Пляж реально не соответствует количеству отдыхающих, при частичной загрузке отеля временами все места на пляже были заняты. Ни в одном отеле где я отдыхал мне под зонтик никто не набивался и не ставил свой шезлонг плечо в плечо и это при том что наверно 40 % шезлонгов было собрано в штабеля в конце пляжа. Тесно как самолете.

Отсутствие туалета, он возле бассейна, примерно на 6 этаже без лифта, это не просто неудобство, это причина расстройства пищеварения у многих отдыхающих. Люди часами лежат в воде вдоль пляжа, течения нет, туалета нет, соленая вода Красного моря не справляется с таким количеством бактерий.

Еще один важный момент который стоит учитывать гостям бронирующим через booking, местный пакет "Все включено" не включает никаких алкогольных напитков, например пиво. Об этом мне пришлось узнать при заселении, что меня сильно не порадовало, предложили доплатить, но второй раз обмануть я себя не позволил. Пришлось раскошелится на пиво, но не в кассу отеля. Будь те внимательны, списывайтесь с отелем, пусть письменно все подтверждают. Да я немного расслабился, не уточнил что их все включено это может быть все что угодно. То что управляют отелем жмоты, подтверждает еще один факт, у ребят из анимации нет нормальной колонки на пляже, с текущей у них постоянные проблемы, пару раз аквааэробика была без музыки.

Босс у аниматоров (не знаю как зовут) бог танца, он один может шоу показывать и всех заводить, говорит на нескольких языках, на нем вся команда держится.

Недалеко от отеля, примерно в 15 мин. ходьбы, расположен Манго маркет, стоит манго от 1 до 2,5$ за кг, очень рекомендую и в качестве подарка родственникам и друзьям, лучше всякого сувенирного барахла.

Трансфер аэропорт - отель 23$, обратно 17$

Если у вас отличная дружная компания и позитивное настроение можете смело выбирать этот отель, недостатки везде есть, главное не зацикливаться на них.

Nearby the hotel

4.3 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
рифы необычные семейный номер удобный дружелюбный персонал много зелени на территории
Disadvantages
нет туалета на пляже тесный пляж "все включено" не настоящее
Added 30.10.20 16:42 (3 556 characters in the review)
Add comment
Complain

13:03 17.12.20

Через Каир летели? Сколько сейчас Египет примерно стоит?

Sign up