ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 7
Readership: 3877
Photos: 10
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2019
02.05.19 - 12.05.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Лонгозависимость :)

После рождения 2 ребенка и неудачной поездки в Тай с отравлением и больницей под капельницей решили, что хороший отель в Турции это наш вариант! Традиционно отдыхаем на майские, всей семьей. Первый раз были в Лонге в 17 году, понравилось, поехали в 18, тоже зашло. В 19 решили поменять отель и выбрали Свандор в Анталии. Приехали, хватило нас на 3 дня, еда на 3 с плюсом, пляж маленький, в бассейнах вода без подогрева, горки не работают, единственное, номера были после ремонта, новые и ночной клуб неплохой(см фото). Но контингент (ТАГИИИИЛ!) оставлял желать лучшего и после очередной сцены у бассейна с пьяненькими с утра тетками и курящим индивидуумом, с цепью и крестом на шее, стряхивающим пепел в бассейн, решил, что надо валить оттуда, пока отдых окончательно не испортился. Доплатили 200 долларов, заказали трансфер и мы снова в Лонге. Погода гораздо теплее, чем в Анталии, в Свандоре ходили в толстовках и джинсах, а в Алании сразу в шорты и майки переоделись и дочь сразу рванула на горки, захватив по пути детский мохтио. В Анталии в это время купались только дети с севера да бухие музчины. Жили на этот раз в основном корпусе (до этого в Гармонии дважды) Номера не новые, но все исправно работает, уборка на твердую четверку (хотя если сравнивать с Таем, то на 5 с плюсом) В 18 году в Гармонию заехали когда ее только запустили, еще монтажники ходили доделывали в корпусе систему кондиционирования и электрику, но не мешали особо, тогда конечно совсем новье было. Есть русские каналы, мы после обеда смотрели кино про войну, к 9 мая. Есть детские дискотеки, анимация в основном в бассейнах у моря, катают детей на пони по времени, дают мороженое, жарят блинчики, есть небольшой детский клуб. Есть небольшие очереди в барах, но в разумных пределах. По еде выбор огромный, всего хватает и рыба свежая и курица, индейка, мясо, вино-шампанское-пиво-коктейли(крепкий алкоголь не брал ни разу, не могу сказать по качеству, коктейли смотря кто готовит, у одних барменов норм, другие могут намешать адскую смесь, пиво местное норм, шампанское не топ конечно, но тоже неплохое, вино сухое и белое и красное по бокальчику за обедом и ужином заходил хорошо). Выпечка и хлеб отдельная песня - мимо не пройдешь! Не знаю чем обычно завтракают туристы, кот пишут, что маленький выбор... По экскурсиям брали только яхту с пенной вечеринкой, если честно, пожалели, тк "болтало" по волнам так, что половина туристов были сине-зелеными и поочередно бегали кто в туалет, кто за борт звать ихтиандра. Еще повелись на бесплатную поездку на шопинг - привезли в какой-то ангар с дешевым ширпотребом отвратительного качества, только время потеряли. А так все время брали на прокат машину и путешествовали сами, ездили в зоопарк Анталии, очень понравился, звери упитанные, вольеры большие, места много, запаха особо нет. Но он большой по площади, будьте готовы много ходить пешком, мы там почти весь день провели, также в парк на водопады Анталии. Ездили на крепость в Алании, в пещеру и так побродить по окрестностям. Конечно на шопинг в Нова-Молл, в Манавгат, в Конаклы в ТЦ, в Дипо аутлет в Анталии в Вайкики - в нескольких ТЦ итд. Машину брали в главном корпусе напротив ресепшена, дизельный фиат, состояние хорошее, по цене 50 евро в день, есть маленькие машины подешевле, есть БМВ и Мерсы, подороже, солярис за 40 евро, в целом как и везде, можно торговаться и от количества дней аренды скидку дают. По дурости залил почти полный бак, потом искатать не мог - дизель расходует гораздо меньше. Напротив отеля есть дельфинарий, можно поплавать с дельфинами и в бассейне с тропическими рыбами, цена что в кассе, что у отельных гидов была одна. Есть через дорогу сад с мандариновыми деревьями, можно потихоньку пробраться пофотографировать, но есть нельзя - они обработаны химикатами. В целом отель для семей с детьми, большая территория, классный луна-парк, с машинками, каруселями, качелями, паровозиками, колесом обозрения. Футбольное поле, куча бассейнов, мини-гольф, павлины бродят в загончике, один белый, красавец! По всей территории раскиданы снек-бары, в холлах всегда емкости с соком и водой, яблоки и мандарины лежат в вазах. Персонал по большей части приветливый, есть небольшой приоритет туркам в обслуживании, но тут как и везде, если ты с ними общаешься на позитиве, улыбаешься, то и они к тебе с душой, если покрикивать с высока и хамить, то ждать нормального к тебе отношения глупо и это не только в Турции, но и в целом в любой стране мира. В общем в 21 году при выборе отеля пересмотрели штук 15 и решили, что поедем снова в Лонг, тк по соотношению цена/качество лучше не нашли. Только теперь решили взять виллу, они немного в стороне, там потише и отдельный ресторан есть. Так что до встречи в Лонге!

Терраса между Гл корпусом и Гармонией

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Огромная территория подогреваемые детские бассейны луна-парк большое количество ресторанов и снек-баров развлечений для детей.
Disadvantages
есть мета на пляже где вход с камнями если номер на дорогу бывает шумно по утрам.
Added 23.03.21 09:19 (4 723 characters in the review)
Add comment
Complain

18:54 24.03.21

Лонгозависимость- это про нас))) мы в 8 ой раз поедем в этом году 🤗 пробовали и другие отели, но дети в один голос говорят, что хотят только туда! Да и мы понимаем, что это, пожалуй, лучший отель в Турции ( там есть всё для детей и взрослых для полноценного отдыха)

04:17 26.03.21

Да, согласен на все 200% в отеле есть развлечения для всех возрастов, причём они не мешают, а дополняют друг друга, благодаря большой территории и правильному расположению игровых зон.

12:27 25.03.21

подскажите пожалуйста. 1 Бассейны в мае подогреваются? особенно интересует с горками 2. вы с анталии ехали? сколько по времени? мы обычно если отдыхаем в алании - то и летим в аланию...чтоб быстрее добираться. 3. вай-фай на территории работает как? 4. ночью "перекусить" можно ?

04:11 26.03.21

Добрый день! В 19 году грели 4 бассейна, 1 крытый, 2 с горками рядом с главным корпусом, 1 для мелких, с пиратским кораблём и неглубоким бассейном и с большими горками и переменной глубиной, с с баром за водной стенкой. И ещё 1 на пляже. Тоже с горами для детей.
Ехали с Анталии на автобусе 1.5 часа где то, на машине побыстрее. У нас прямой только в Аталию, поэтому так.
Рядом с отелем кафешек нет, ночью не знаю... нам хватало с ужина, потом только в барах коктейли или лёгкие закуски типа фруктов, фисташек. Думаю можно попросить на ужине ланч бокс, если необходимо.

07:31 27.03.21

Спасибо за сравнительную характеристику, подчерпнула нужную информацию.

07:50 27.03.21

Не за что! Если что то ещё нужно, пишите, я тоже из Иркутска, есть много фотографий, могу поделиться какой то информацией!

20:49 29.03.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли поблизости с отелем магазины, где можно приобрести подгузники и детское питание? И как обстоят дела с питанием для детей в отеле? Едем с годовалым ребёнком (1 год и 5 лет), заявлен детский стол, но не очень понимаю, что именно он предполагает. Переживаю, что слишком много придётся везти с собой, хорошо бы на месте купить.

01:26 30.03.21

Рядом с отелем есть аптека, в ней есть детское питание, лекарства кремы защитные от загара и для . Есть мини маркет, с игрушками, алкоголем, сигаретами итд. Большого супермаркета рядом нет. Для годовалого я бы привёз с собой привычную ему еду. Детский стол это отдельный зал в основном корпусе с маленькими столами, удобными для детей. Там в основном что-то типа фастфуда - фри, наггетсы, есть каши, но они сладкие очень и водянистые. Супы тоже в основном как суп-пюре, на любителя. Но есть диетический стол, где есть овощи на пару - морковь, цветная капуста, кукуруза, картофель, отварная курица или рыба. Мы ребёнку брали там. Плюс брали с собой кашу в пакете и пюрешки типа фруто-няни на несколько дней. Потом на арендованной машине доехали до Мигроса и купили уже там. До него километров 10-15, в сторону Алании, в населённом пункте Конаклы в торговом центре.

14:02 01.04.21

Доброе время суток! А автобусная остановка есть рядом, чтоб на автобусе съездить в торговые центры и в мигрос?

20:37 02.04.21

Большое спасибо за ответ!

14:30 31.03.21

Добрый день. Я правильно поняла, что по сравнению с отелем Свандор топ капы в Анталии (наверное у Вас опечатка по тексту), этот отель вам больше понравился? и есть ли вай-фай на всей территории? детский клуб работает весь день? там можно оставлять взрослого ребенка? дискотека на территории хорошая, нет необходимости выезжать за территорию? заход в море комфортный?

15:12 31.03.21

Да, Свандор в Анталии, в тексте опечатка. Лонг, на мой взгляд, лучше. Но смотря что Вам надо, тк когда меняли отель девочки из Пегас очень удивлялись и говорили, что это не разумно и что лучше быть а Анталии, тут ближе ночная жизнь, магазины, развлечения, тот же Ленд оф Легенд, итд, а в Лонге отдых немного тюлений, до развлечений и ночных клубов далеко, набережной нет, ресторанчике сторонних тоже. Это вариант больше для отдыха с детьми. Вай фай не уверен, тк я не замерял уровни сигналов, пользовался в основном в номере или ресторане, там был. Я в соцсетях мало бываю, без телефона спокойно обхожусь длительное время. Детский клуб по графику работал и он по дням недели разный, думаю за 2 года там многое поменялось, в том числе в условиях пандемии могли и клуб закрыть, тут лучше сделать запрос администрации. Взрослый ребёнок это сколько лет? Мы оставляли на 3 часа 9 летнюю и на 2 часа 3 летку. Вы поймите меня правильно, я там был 2 года назад и еду туда в этом, но дать гарантии, что там будет так же или лучше не могу. Время и ограничения могли все поменять. Дискотека хуже, чем в Свандоре, я это отметил. Насколько она хороша в целом мне судить сложно, смотря с чем сравнивать. Заход в море есть камни, глубина переменная, где то в 2 метрах уже по горло. Дети в нарукавниках плавали и под моим контролем.

16:20 01.04.21

Да, остановка есть недалеко на трассе, под которой сделан переход к морю, там курсируют рейсовый автобусы. И у отеля есть стоянка такси и маршруток.

10:59 07.04.21

Скажите, где лучше жить в главном корпусе или домиках?

11:05 07.04.21

Ну решать Вам, мы едем 2мя семьями, родственники с детьми, нам удобнее домик, тк дети будут ходить друг к другу через общий коридор. Но в домиках звукоизоляция хуже. Так же плюс домико наличие отдельных бассейнов и ресторана, что в условиях ограничений на мой взгляд более привлекательно - меньше очереди, меньше контактов. В главном корпусе выбор блюд больше, ближе к основной "движухе". Когда ездили одни жили там.

Sign up