ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 20
Readership: 2232
Photos: 25
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2021
29.05.21 - 12.06.21
- Abstained

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Свежий отзыв 2021 (первый вылет после открытия Мексики)

Отзыв о туре в Barcelo Maya Grand Resort

Добрый день! Сейчас мы находимся на отдыхе в этом отеле и хочу поделиться с вами основными полезными моментами, которые мы уже успели для себя отметить и которые, я уверен, будут полезны вам при выборе тура.

Перелет

Летели мы 29 мая - самым первым после открытия этого направления рейсом оператора AnexTour. Самолет Boing-777 на 500+ мест. В целом, долетели вполне комфортно. Места между сидениями вполне хватает. Самолет оборудован мультимедийной системой, на которой весь полет можно смотреть фильмы и мультики, а так же отслеживать процесс полета. Дешевое меню на борту - мы весь полет после основного питания пили белое вино с сыром и чипсами. Последние 5 часов перелета даже поспали. Подголовники регулируются, а в качестве подарка Azur Air заботливо предложил надувную подушку, беруши и повязку на глаза для сна. Спасибо, Azur Air.

Уже после приземления в самолете необходимо было заполнить специальные декларации для прохождения паспортного контроля. Не забывайте ручки! В противном случае будете сидеть и попрошайничать, так как само собой экипаж самолета никаких ручек не предоставит. Важно заполнить быстро, чтобы не оказаться последними на паспортном контроле. У нас ручки не было и мы оказались одними из последних в огромной очереди со спящими детьми на руках. Простояли мы в очереди около 2 часов, так как мексиканцы - народ неторопливый и проверял каждую буковку в паспорте и визе.

Это, конечно, жутко неудобно, но если у вас групповой трансфер, в отеле вы позже не окажетесь, так как все, кто первый прошмыгнул через паспортный контроль, всё равно сидели и ждали последних в автобусе.

Очень важно проверить правильность заполнения онлайн-виз. У меня была ошибка - перепутаны имя и фамилия, накосячила туристическая фирма, у которой я заказывал эту услугу. Меня с паспортного контроля отвели в специальное помещение, где я испытал очень неприятные эмоции, подписывая бумаги, что мне могут отказать в повторном рассмотрении моей визы и я могу прямо сейчас отправиться домой за счет туроператора. Так же в этом помещении отбирали телефоны. Для меня всё закончилось хорошо - мне просто переделали визу и отсканировали все мои документы (обратные билеты, паспорт), но ещё 1 час нервотрепки и потерянного времени были обеспечены. По Москве это было уже ближе к 3 ночи и очень хотелось спать.

Из аэропорта ехать до отеля примерно 1 час 20 минут без пробок. Grand Resort - это 5 отелей: Rivera (18+), Beach, Colonial, Tropical, Palace. Если вы берёте тур в Москве без конкретизации как «Grand Resort», то, как я понял, вас поселят в один из двух - Colonial или Tropical. Они по сути одинаковые. Rivera - это новый отель только для взрослых, Beach вроде как не работает (но это не точно), а Palace уровнем выше. Мы отдыхали в Palace, когда были в Доминикане. Там и номера попросторнее, и рестораны поинтереснее, и алкоголь наливают иностранный. Русский иммигрант-американец, с которым мы познакомились у бассейна, рассказывал, что отдыхал в Palace в прошлом году и уровень сервиса в Tropical в сравнении с Palace его разочаровывает и больше он в этот отель не поедет. Я тоже помню как нам наливали Chivas в кокосы на баре в Доминикане. Здесь такого и рядом нет, к сожалению. Но это всё познаётся в сравнении. Если их отбросить, то отель мне в целом понравился.

Номера типа Superior достаточно просторные. Мы отдыхаем с 2 детьми. У нас в номере 2 полуторные кровати и еще отдельная односпальная кровать, на которой можно разместить ребенка. В номере есть кофеварка, мини-бар, телевизор, утюг с гладильной доской. В общем, всё, что нужно. С балкона вид на сад. Есть номера с видом на море, но это уже будет Junior Suite. Таких номеров не так много.

Номера убирают каждый день. Убирают хорошо. Пополняют мини-бар, кофе для кофеварки начали пополнять после напоминания через ресепшн. Берите с собой ложку металлическую чайную или придется притырить из ресторана - в номере предлагается размешивать кофеек палочками «от чупа-чупса».

При заселении в отель дают 4 карточки в рестораны a-la cart, но я попросил и мне дали еще 10 - на каждый день отпуска. Лучше ужинать в a-la cart. Вечером в общем ресторане чувствуешь себя как на фуд-корте. Все орут, снуют туда-сюда - не айс.

Фрукты - манго (вкусно), арбуз (вкусно), дыня (не очень), папая (по-разному), ананас (по-разному). Взрослый найдет что покушать - традиционные паста-стейшн на обеде и омлет-стейшн на завтраке, мясо, пицца, гарниры. По овощам сложности - вкусный салат не покушаешь. Огурцы с помидорами бывают через раз. По кормлению привередливых детей могут быть вопросики - жена периодически ломает голову чем кормить. С супами и кашами не всегда везёт.

Интернет на территории всего отеля у нас был бесплатный. Видимо это новшество, так как я читал отзывы про 45 баксов за неделю. Сейчас такого нет - подрубаешь точку доступа без пароля. Мультики детям c торрента качает со скорость 300 кб/c ))) Сёрфить инстаграммчик и звонить по What’s App родне - вообще без проблем.

Территория отеля клевая, зеленая. Ползают игуаны (можно покормить бананом с рук), поют птички, даже енотиков можно застать. Все важные точки в отеле соединены дорожками под навесом, поэтому, если вдруг пойдет дождь, дойти на ужин можно будет не намокнув.

В отеле огромный театр, где каждый вечер проходят какие-то представления. 4 дня первые показали, что это в основном формат песни и пляски. Возможно, дальше что-то будет более разнообразное - посмотрим. Но справедливости ради стоит отметить, что представления достаточно профессиональные - поют и танцуют хорошо + живая музыка. В обед слышно, как в театре проводят репетиции и саунд-чеки.

Классный пляж с белым песочком, но вот сейчас водоросли. Я так понял, что это как повезет. Первые три дня водорослей было немножко, но позавчера прибило огромную (прям огромную!) гору водорослей и продолжает прибивать. Купаться невозможно, воняет. Я нормально переношу запах, а жена вешается. В общем, вывозят водоросли непрерывно огромными камазами и конца и края этому не видно. Фотку приложу.

Я тем не менее на пляже у Barcelo Palace захожу в воду и второй день подряд кайфую от рыбок и черепах. Там риф. Сегодня вокруг меня плавали 2 огромные черепахи. Прям вот на расстоянии руки. Это такие эмоции - не передать. Совсем не ожидал, что они могут быть прямо вот на отельном пляже. На пляже Tropical тоже есть риф и там я встретил ската и красивых рыбок. Тоже очень здорово. Поэтому советую брать маску с трубкой и исследовать морскую живность прямо у отеля - никаких экскурсий на эту тему не нужно. Я даже передумал брать дайвинг. В принципе с одной маской я уже всё видел.

Для детей

У бассейна прикольные водные горки для мелких, а рядом детский клуб. Мы туда отдаем детей и они там занимаются творчеством (рисуют, лепят, вырезают) и еще есть видеоигры wii и активности у водных горок. Девочки по-русски не говорят, но как-то они общий язык нашли. Сегодня девочка показывала мне как она научилась пользоваться гугл-переводчиком, чтобы доносить какие-то основные вещи нашим детям)))

Из минусов - сдавать детей можно на 40 минут, когда идет очередная активность, а потом 20 минут перерыв и ты должен на эти 20 минут детей забрать и привести их снова к началу следующего мероприятия. «Слить» детей на пару часиков и идти кутить на бар не получится, увы :)

Анимация и покупки

В отеле есть типа Mall, Но в реальности там казино, боулинг, 2 ресторана A-la cart и несколько gift shop и моточных «так себе» магазинов. Нормальной одежды не купишь - суверирка разве что. У жены развалились очки (винтик выпал) - надеялись на этот Mall, но надежды не оправдались - купили в итоге китайскую поддержку Ray Ben в сувенирной лавке, чтобы хоть как-то решить проблему.

Анимация как бы есть, но она "где-то там". Это эффект большого отеля. Мы не чувствуем, что она в принципе существует. Опыт Доминиканы такой, что аниматоры обходили всю территорию отеля и зазывали людей на активности, а здесь вся программа сосредоточена возле одного бассейна, где нас нет. Ну и, соответственно, анимации для нас нет, так как аниматоры не вовлекают людей за пределами зоны прямой видимости :)

Антикороновирусные меры

Серьезные. В ресторан не зайдешь без маски и измерения температуры. КАЖДЫЙ раз, когда ты входишь в зону, где накладывают еду, тебе капают антисептик на руки. Даже детям. Если они пробегают, то их догоняют и прыскают. Если ты вышел из этой зоны, дошел до стола, поставил тарелку и пошел обратно за фруктами, то тебе все равно обязательно еще раз прыснут антисептиком. В ресторане маски дают дурацкие, если свою не взял, так что советую не забывать.

Ну, наверное, из основного это всё. Задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Rules and regulations

Beach

View from the room

TRANSLATE
Advantages
дружелюбный персонал номер Зелёная и просторная территория уборка риф на пляже с рыбками и черепахами
Disadvantages
водоросли на пляже дефицит подходящего питания для детей анимация
Added from hotel 05.06.21 03:09 (8 733 characters in the review)
Add comment
Complain

12:56 08.06.21

Добрый день! Подскажите нужна ли специальная обувь на пляж?

05:10 09.06.21

нет, зачем?

13:43 08.06.21

Можно ли пользоваться рестораном Palace?

05:14 09.06.21

в обычные нельзя ходить, но нам сегодня сказали, что в a-la cart можно записаться. Они в Palace стоят 20$. Советуют французский. Мы не пробовали - ходили в итальянский, японский, морской и стейк-хаус. Везде было хорошо) В стейк-хаусе мне стейк правда не зашел, но жене очень понравился. Странно, обычно наоборот))

13:51 08.06.21

На сколько я понимаю, можно пользоваться инфраструктурой всех пяти отелей, инфраструктура и питание в каком поинтереснее?

05:17 09.06.21

как мы поняли, нельзя пользоваться инфрастуктурой Palace и Riviera. Об этом я написал в отзыве.

13:55 08.06.21

Подскажите ещё во сколько начинается завтрак

05:14 09.06.21

7:00

09:49 09.06.21

Подскажите рестораны Аля-карт( французский, итальянский, стейк-хауз) бесплатные? Про обувь я спросила потому что вы написали про водоросли и риф, вот я и подумала комфортно ли заходить в воду.

15:02 09.06.21

Французский находится на территории Palace и он платный, остальные бесплатные.

09:58 09.06.21

А водоросли, на сколько я поняла, постоянно присутствуют , не смотря на то, что их постоянно убирают?

15:01 09.06.21

Ну да. Больше или меньше, но они есть. В разные дни по-разному. Говорят, это только летом. 3 дня вообще невозможно было в воду войти.

Проблема, думаю, еще в том, что все эти дни волны и их очень интенсивно прибивает к берегу.

13:52 09.06.21

Владимир, здравствуйте! Вы в Tropical проживали? Не могли бы подсказать, есть ли сложности с бронированием а ля карт?? как у них запись происходит? И ночной клуб на территории комплекса работает? Спасибо

14:57 09.06.21

Да, в Tropical. Сложностей никаких нет. Приходите в Guest Relations зону недалеко от Ресепшн и сотрудница Вас записывает. Лучше записываться дня за 2-3, тогда будут удобные временные слоты на 19-20 часов.

16:33 09.06.21

Извините, если надоедаю)) просто выбор стоит между 2х отелей .. а информации мало.. Вы насчёт ночного клуба что то знаете? Работает или нет? И вы писали про карточки для записи в а ля карт .. сколько же раз доступно посещение??? Огромное спасибо))

23:01 10.06.21

Вроде ночной клуб пока не работает. А-ля картов точно хватит, нам дали 7 карточек

13:46 14.06.21

По дефолту дают всего 4. Но, думаю, вопрос решается просто запросом на побольше.
Скорректирую свой отзыв. Записаться можно и в Palace за 20 долларов с человека + открыли Мексиканский в Beach.

Записываться лучше всё-таки дня за 4-5, ну или просто сразу по приезду. Народу в отеле стало к концу отпуска сильно много (русских подвозят пачками :) ), поэтому нормального времени мало где остается, если записываться впритык.

06:18 10.06.21

Владимир, подскажите, нужен ли переходник на розетки?

23:00 10.06.21

Не нужее

13:42 14.06.21

+ даже USB розеточка одна в номере имеется)

06:20 10.06.21

Владимир подскажите ещё, можно ли пройти на пляжи других отелей с целью покупаться, если там чище или водоросли атаковали большие расстояния и куда-то идти нет смысла? Мне на следующей неделе лететь, надеюсь, что они пропадут хоть немного((

22:58 10.06.21

Очень рекомендую пляж Barcelo Beach, самый крайний справа. Там песок, нет камней, очень небольшие волны.

23:00 10.06.21

Водорослей уже очень мало, их активно убирают и вывозят. Работа проделана очень большая, три трактора и 2 грузовика постоянно пляж чистили

13:42 14.06.21

Подтверждаю. Пару дней вообще была красота. Ничего не прибивало нового и при этом красавчики всё прибитое вывезли. Числа 11-12 июня начало прибивать снова, но не в таких объемах, поэтому уже убирали в рабочем порядке, вывозя на тачках без грузовиков.

03:24 20.06.21

На 17-19 июня ситуация с водорослями аховая, работают 5 грузовиков и 2 трактора, вывозят и ночью и днём. В море их тоже полно, более менее можно купаться на пляже maya beach.

06:34 10.06.21

Во сколько у вас прошло заселение в номер и есть ли возможность оставить вещи и пойти на пляж пока не заселят?

22:55 10.06.21

Заселение с 15.00, вещи оставить можно, вся инфраструктура, рестораны и бары доступны.

10:06 10.06.21

Подскажите, есть ли в отеле шампанское, мартини, вино? И вообще что есть из слабоалкогольных напитков? Спасибо

22:57 10.06.21

Шампанское, вино есть. Мартини тоже видел, но сам не пробовал. Делают коктейли, типа пина колада, мох то и т. Д.

11:15 10.06.21

13:40 14.06.21

Да много чего есть, но надо быть готовым к тому, что если браслет неправильного цвета (жёлтого, а не позолоченного), то нальют местный алкоголь. Попросил как-то для жены коктейль с Кампари и мне сказали, что я "челядь" и мне не положено ))))

07:36 11.06.21

Спасибо огромное за ответы!

13:40 14.06.21

Пожалуйста!

08:59 11.06.21

До скольки в отеле вечерние мероприятия?

13:38 14.06.21

Мы не посещали ночные мероприятия, так как у нас был семейный отпуск и дети отрубались рано. Мы досиживали только до вечернего шоу. Оно начинается в 21:30 и продолжается час. Шоу, как я писал, и подтверждаю по итогу всего отпуска - песни и пляски, обёрнутые в разную тематику - Мексикана, Кубанейшн, Бродвей шоу, Лас Вегас шоу и тд.
Певцы и плясуны одни и те же. Из всего увиденного понравился Бродвей из-за того, что были знакомые песни из знакомых мюзиклов. Например, Мама Мия, Бриолин и тд.

По дискотеке не проконсультирую.

09:00 11.06.21

Подскажите пожалуйста, нужно ли брать с собой что-нибудь от комаров?

13:34 14.06.21

Комаров не встречали) Мы ничего от них не брали.

18:39 11.06.21

Добрый день! А можно поподробнее ))) Beach не работает? Я на сайте бронировал barcelo.com именно в Beach )))) куда заселят то? )))))

13:34 14.06.21

Ну если бронировали Beach, то, наверное, туда и поедете. Мексиканский ресторан там точно заработал.
Важно отметить, что я не эксперт по отелю, всего лишь делюсь своим опытом - ситуация постоянно меняется. Водоросли убирают, отели закрывают и открывают. По таким вопросам, конечно, лучше консультироваться со своим туроператором.

01:07 12.06.21

Подскажите ,а в отеле есть какие нибудь животные ?

13:32 14.06.21

Игуан много, можно встретить еще енотов. 4 черепахи плавают рядом с пляжем отеля Palace )

14:11 14.06.21

Владимир, то есть в номерах розетки под РФ вилку есть? Или выдают переходники? Про usb розетку понял. Спасибо.

15:10 14.06.21

Добрый день! Рассматриваем этот отель к поездке. Я правильно понял, что отдыхающим из Tropical и Colonial можно без проблем посещать пляж Riviera и Palace, нельзя только посещать их рестораны?

17:05 16.06.21

Добрый день! Случайно не осталось фотки экскурсии с ценами от Анекса?
Спасибо

07:34 17.06.21

Здравствуйте! А что входит в местный алкоголь? Качество приемлемое? Названия не помните?
Есть ли вечером живая музыка, танцы, как в Доминикане? Баром и бассейнаит а Ривьере (+18) можно пользоваться?

03:28 20.06.21

Если едете в Ривьеру, то пользуетесь инфраструктурой всех 6 отелей, если в Палас, то всеми кроме Ривьеры, если в какой-то из других, то только инфраструктурой 4 отелей: бич, карибе, колониал, тропикал.

11:14 17.06.21

А весы есть в номере? Где можно багаж взвесить на обратном пути?
Вы докупали места или вес к багажу на обратном пути?

12:57 17.06.21

Весы есть на ресепшене

11:07 20.06.21

Я докупил багаж ещё в рф, 3500 вышло за одно место до 20 кг

11:07 20.06.21

Я докупил багаж ещё в рф, 3500 вышло за одно место до 20 кг

17:46 17.06.21

Роман, скажите, пожалуйста, заполняли ли перед обратным вылетом декларацию здоровья, и проверяли ли ее? Информация разнится.

11:54 25.06.21

здравствуйте. подскажите пожалуйста ходит ли от отеля транспорт в Плайа дель кармен?

Sign up