ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 411
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2021
07.06.21 - 13.06.21
- Do not recommend the hotel

2.7

2 accommodation

2 service

4 food

Correct review - affects rating

Это не четверка и здесь нет "ультра всё включено"... Зато есть технические шоколадки!

Никогда раньше не писала отзывы про отели, где отдыхала. Вероятно потому, что не было столько несоответствий в заявленных и оказанных услугах. Про Аурум захотелось оставить подробный отзыв и свои рекомендации для гостей, планирующих там отдохнуть.

Мы отдыхали в первой половине июня 2021 года, были в отеле шесть ночей. Нас было три семьи, соответственно три разных номера, на разных этажах, в разных коттеджах.

Началось всё с того, что при заселении нам предоставили не те номера, которые были забронированы и оплачены. Мы бронировали стандарт двухместный с доп. местом в коттедже с видом на море, обычный стандарт в коттедже и супериор (с двухярусной кроватью для детей).

Вместо стандарта с доп. местом нам предоставили обычный двухместный стандарт. Обеспечен номер полотенцами был тоже на двоих. Доп. места на было. После жалобы на ресепшн нам сказали, что в этот номер нам принесут и поставят 1,5 – спальную кровать. На что мы тоже возмутились, ведь оттого, что двухместный стандарт снабдят доп. местом этот номер не превратится в номер другой категории, а заявлена и оплачена была именно другая категория. Номер должен быть с другим расположением и большей площади. По требованию переселили нас на следующий день в номер заявленной категории.

Теперь про другие два номера. Вместо обычного стандарта предоставили номер супериор и менять отказались, объяснив это тем, что категория супериор выше стандарта и наши права не ущемляются. Но вопрос: зачем семейной паре, которой за 50 лет, в номере двухярусная детская кровать, которая только занимает место в комнате. Меньше света, меньше простора. И только третий номер – супериор соответствовал категории, но совсем не был пригоден для жилья.

Дело в том, что номера супериор находятся на первых этажах коттеджей. Коттеджи (как и весь отель) построены два года назад. Разговаривая с охранником, мы поняли, что какие-то конструктивные особенности крыши выполнены не правильно, поэтому коттеджи всегда заливает в осенне-весенний период. Все номера на первых этажах очень сырые! В них плесень, потому что их не консервируют на зиму и потом не просушивают. Везде запах сырости и плесени.

У ребят запах был просто очень сильный, невозможно было находиться в номере. Требование переселить в сухой номер не удовлетворили. Сказали, что отель под завязку, номеров просто нет. На следующий день в номер принесли тепловую пушку, которую ребята включали на целый день для просушки. И целый день в номере были открыты входная дверь и балкон для проветривания. Иначе ночью в номере спать было невозможно. И то, запах плесени до конца не исчез, но стало чуть-чуть посуше. Во втором супериоре, кстати, запах сырости тоже был, хоть не такой сильный, но был!

Видимо из-за того, что номер был сырой, или по другой причине, в номере работал единственный светильник у кровати. Попросили на ресепшене сделать свет – сказали, что после 18 час решить ничего не могут. Нет рабочих, нет руководства. То есть живите без света до завтра. Когда возмущение перешло все пределы, администратор Никита поставил за стойку на ресепшн медсестру, которая шутливо спросила у него: «Никита, мне что тут просто постоять?»… и пошел за инструментами, чтобы самостоятельно сделать свет. Способности Никиты проверить не успели, свет включился.

В отеле каждый день сталкивались с тем, что что-то где-то не работает. Мы были там всего шесть ночей и за это время мы столкнулись вот с чем. Не работал свет в одном номере.

В другом номере на втором этаже протекал в двух местах потолок, просто капала вода в туалете и в комнате. Сначала подумали, что сверху, с третьего этажа заливает. Поднялись на крышу – над нашим номером не было третьего этажа, была крыша, которая была вся по периметру накрыта черной пленкой и закреплена тяжелыми предметами! То есть они знали, что крыша протекает, но они не ремонтируют крышу – они ее пленкой защищают от дождя!

Не работала кофемашина на втором этаже в баре промежуточного питания, причем не работала два дня и никто не мог ее починить. На первом этаже в ресторане единственная кофемашина на отель, к которой очередь всегда по десять человек. В баре AMICO кофе нет вообще, даже платно. То есть кофе с утра выпить было негде. Предложили подождать, когда в обед откроется ресторан на пятом этаже – попить кофе там.

В один вечер во время ужина отключился полностью свет в основном ресторане. И его не сделали до конца ужина! То есть люди ходили, телефонами подсвечивали себе блюда на шведской линии, выбирали, потом без света, в полумраке кушали за столиками.

В один день очень хорошо подогрели бассейн на улице, он был действительно горячим… не знаю, связано это или нет, но в этот день в коттеджах (как минимум, в трех, в которых у нас были номера) с самого утра и до обеда не было горячей воды. Совсем.

В один день не работал терминал в баре AMICO, наличные не принимали, на браслет мы деньги не клали сознательно, поэтому купить мороженого не получилось.

На вечерней детской дискотеке периодически не включалась музыка, потому что музыка была «на заказ», а интернет плохо работал. Видимо, это случается регулярно, потому что аниматоры даже придумали шутку для детей: «Опять у нас технические шоколадки».

В один из вечеров хотели сходить в ресторан на пятом этаже, за отдельную плату. Специально пропустили ужин в основном ресторане, нарядились. Пришли, нам говорят, что у них не работают электроплиты. Всё, что могут предложить - это блюда на магнале, то есть шашлык. А мы с детьми. Ушли, желания возвращаться больше не появилось. Хотя вид с пятого этажа ресторана - отличный.

В отеле большие проблемы со связью и с интернетом. Вай-фай никакой, работает только на ресепшене. На территории не работает. Смирились и стали пользоваться своим безлимитным Билайн, но и он работает не везде и не всегда. С телефонной связью тоже местами плохо, нужно «ловить».

Телефонов в номерах нет. В трех наших номерах не было. Поэтому на ресепшн с каждой просьбой нужно ходить. Поскольку ходили на ресепшн часто и ждали своей очереди, то каждый день там сталкивались с негативом и просьбами гостей. Практически каждый день кто-то жаловался и просил предоставить ему номер той категории, которую бронировал. Жаловались на отсутствие полотенец, халатов, смену белья.

Постельное белье нам не меняли ни разу. Полотенца меняли, но нужно ходить и просить. При заселении у нас в номере были халаты, но через день во время уборки халаты у нас забрали (сохли на балконе, мы подумали, что в стирку), но новые, сухие не положили!!! Обратились на ресепшн, они сказали дежурную фразу: мы оставим заявку… до конца нашего отдыха халатов у нас больше не появилось. Дали горничной чаевые, чтобы поменяла нам мокрые полотенца на сухие (потому что там всё плохо сохнет). Она нам рассказала, что у отеля есть политика, что чистыми халатами в первую очередь снабжают заезжающих в номера, то есть при заезде в номерах должны быть халаты. Думаю, что наши халаты изъяли, чтобы снабдить заезжающих… и дальше по кругу.

Уборка в номерах заключается в том, что выносят пакет с мусором из туалета и пылесосят середину комнаты. Всё. Шампунь, мыло нужно просить, туалетную бумагу просить. Горничная один раз сказала: «Дам вам побольше туалетной бумаги, потому что до понедельника бумаги больше не будет!».

Половое покрытие – светлый ковролин, весь в пятнах и с серым налетом. В душ без тапочек вставать не хотелось. Грязный налет везде.

Был неприятный инцидент с выносом мебели из нашего номера после заезда. Когда заезжали нам в качестве доп. места поставили 1,5 – спальную кровать. Через два дня мы приходим с обеда и видим, что из номера кровать вынесли, переложили постельное белье, одежду, а поставили раскладное кресло. Пошла разбираться на респешн. Говорят – в качестве доп. места положено раскладное кресло или раскладной диванчик. Ну так поставьте изначально туда кресло или диванчик! А не выносите мебель специально втихаря, пока люди на обеде, никак с нами это не согласовав! Это всё-равно что хозяин сдал свою квартиру в аренду, а потом пришел и вывез оттуда часть мебели.

Видимо, в какой-то другой номер они заселяли троих взрослых и туда нужна была кровать, а запасных нет, а у нас ребенок – он может и на кресле поспать. Иначе я не могу объяснить, почему нам не дали там закончить отдых всего на шесть (!!!) ночей спокойно.

Имейте ввиду, что если при заезде вас устроит номер, то это еще ничего не означает… не означает, что он будет такой же до конца вашего отдыха.

В ресторане посадочных мест критически не хватает. Муравейник из людей, чистых столов не найти, столы убирают и протирают плохо. Из-за этого мы чаще ходили кушать на второй этаж, в бар промежуточного питания. Там ограниченный ассортимент (два первых блюда, два гарнира, два мясных или рыбных, два салата + закуски типа зеленого горошка, кукурузы), но зато там всегда были свободные столы и не было столько людей.

Из алкоголя пить можно было только пиво. Четыре вида вина было, но пить вино невозможно никакое. Попробовали в первый день и поехали в магазин за покупным своим алкоголем. Вино синтетическое или порошковое, но это не вино! Из крепкого алкоголя – водка. Иногда на обед выставляли по одной бутылке виски или коньяка. Закончилась бутылка – закончился на сегодня виски или коньяк, лимит.

Анимация очень слабая. Детская еще более – менее, для взрослых по вечерам в июне была только дискотека, которая завершалась раньше времени, потому что желающих потанцевать не было, скучно. Собираемся в июле в Прометей, поэтому состою в их группе в Контакте. Видела, как отмечали в Прометее День России, ярко, весело! Стало очень обидно за Аурум, потому что у нас праздника не было совсем. Утром аниматор вешает расписание анимации, спрашиваю: «Что интересного приготовили на праздник?». Мне показалось, что он даже не понял вопроса… а потом говорит: «А… будет поздравление от ведущего в пять часов, когда будет музыка по заявкам»!

В телеграмме есть чат «Гости Аурум», в котором пишут отзывы… но заметила, что все негативные отзывы об отеле там быстро нивелируют другими положительными отзывами… типа, а у нас была хорошая уборка, наверное, вам не повезло… а у нас были халаты… а у нас сыростью не пахло… И сначала я думала, что сколько людей – столько мнений… но побывав сама в отеле, я думаю, что этот неофициальный чат (как его называют) на самом деле просто хорошая задумка PR-менеджеров отеля для продвижения отеля и создания имиджа. То есть там есть участники, которые создают положительный образ и отвечают людям, которые пишут отрицательные отзывы. Есть администраторы и эти администраторы, якобы, всегда на связи с отелем… потому что в первый же день открытия (!!!) отеля в сезоне 2021 администраторы выкладывают в чате видео с территории отеля, с ресторана и т.д. Кроме этого, этот чат в телеграмме периодически появляется в яндексе в первых рядах по поиску «Аурум отзывы» с отметкой, что это проплаченная реклама…

Не хочу никого обидеть, но по-моему мнению это просто удачный канал продвижения со стороны отеля.

Услуги, что заявлены на сайте и в инстаграмме отеля, нужно смело делить на два, тогда вы получите примерное представление о том, что получите ))

Например, если заявлен ассортимент питания в снек-баре на пляже через запятую, то это не значит, что всё это ждет гостей. Там всё по расписанию. То есть сегодня пончики, завтра – хот-доги, послезавтра – хворост. И то не целый день, а по часам. Но нужно сказать честно – вся выпечка в этом вагончике вкусная, хотя работают там всего два человека.

Беда с напитками. Кока-колы, спрайта, фанты нет. Соков (даже пакетированных) нет. Есть лимонад разливной, из краника. И есть негазированные напитки типа холодного зеленого чая или цитрусового (сильно разбавленного) напитка. Не вкусные, подкрашенная вода. Чай. Кофе (если дождетесь очереди).

Теперь о хорошем. Хорошее в отеле всё-таки есть! Хорошая детская площадка, даже две, удачно расположены. Одна в центре отеля и одна на пляже, на песочке, в теньке. То есть можно играть и делать массаж стоп (если босиком). Хорошая аква-зона. Теплые бассейны. Есть большие и маленькие горки. Есть отличный спрей-парк, детям он очень нравится.

Есть тренажерный зал, есть спа-центр. Спа-центр удобно расположен, рядом с бассейнами. Нам совсем не повезло с погодой, мы купались в бассейне, а когда замерзали бегали с детьми в спа-центр греться. И несмотря на то, что спа-центр бесплатно по часу в день на номер и по записи, но персонал в спа-центре относился с пониманием к детям с синими трясущимися губами и не выгоняли, говорили – грейтесь конечно.

Еда нас устроила. Тому, кто привык отдыхать в больших, хороших четверках и пятерках (как и нам) будет очевидно в сравнении, что ассортимент маленький, не хватает деликатесов, сезонных фруктов, блюд на гриле. Там обычная, домашняя еда. Но всё съедобное. Голодными никогда не оставались, ни мы, ни дети. Разнообразия нам на шесть дней хватило. Но мы с дочкой, как правило, если завтракаем, то в один день едим омлет, в другой – творожную запеканку, в третий – блинчики… а не всё это вместе на один завтрак. Еда не пережареная, не пересоленая, не острая. Даже каши (рисовая, манная) вкусные ))

Но совсем маленьким детям, до полутора лет, там есть нечего. Бывают паровые овощи, но они со специями, не разотрешь. Картофельное пюре не постоянно. Вареного или на пару куриного филе не было. Были куриные котлетки или тефтели. Бульон. Каши. Кефир, молоко, ряженка.

Стоит две банки детского питания (порошкового). Не поняла, зачем их поставили для общего пользования. Я бы это питание ребенку не давала. Потому что после открытия банки питание можно хранить в таких условиях недели две, максимум три. Сколько стоят там эти банки – не известно. Лучше бы купили для малышей (хоть для выдачи с ограничениями) детские кашки в индивидуальных упаковках, типа фрутоняни, детские соки.

Ну и самое классное – это пляж и море. Близко. Даже очень близко. Можно прогуляться до пляжа в любой момент. Красивейшие закаты там! Можно прогуляться по берегу в обе стороны. Пляж нам показался чистым, за ним ухаживают. Шезлонги новые, чистые. Есть душ, туалет.

Но не работал при нас бассейн на пляже, пляжный бар только-только открывался. Не было вечеринок на пляже. Только в последние два дня начали включать спрей-парк.

Хочется пожелать отелю развития, повышения уровня сервиса, пусть даже за более высокую цену. Сейчас я бы сказала, что это отель три звезды по сервису, но с хорошей инфраструктурой и, конечно, нужно убрать приставку «ультра».

В Аурум образца июня 2021 года мы однозначно не вернулись бы. Но мы будем следить за развитием сервиса в отеле и возможно, вернемся, если будут серьезные улучшения.

Если привыкли к хорошим четверкам, пятеркам, лакшери… то в Ауруме будет очень некомфортно, и лучше от него отказаться…. Но все-таки местоположение там хорошее и отпуск в Ауруме может быть лучше, если обратить внимание на некоторые моменты (которые я сама для себя определила на будущее).

Не надо отдыхать в Ауруме в июне. Лучше выбирать июль или август. Как минимум, до середины июня там многое не работает. Всё еще ремонтируют, доделывают, докрашивают. Пляжных вечеринок в июне нет.

Бронировать нужно заранее. До начала весны. По цене раннего бронирования количество и качество услуг не покажется таким ужасным, как если заплатить в сезон большие деньги. По цене отелей более высокого уровня, сервис «ультра всё выключено» по-аурумовски будет вызывать много негатива.

На вечер нужно брать что-то теплое, от ветра. Потому что там коса и ветра будут всегда, даже когда днем очень жарко.

Нужно брать с собой свой любимый алкоголь, соки для детей или покупать по месту. Недалеко есть прекрасный магазин «Фанагория» с хорошим вином и коньяком. Запомнить – здесь нет «ультра всё включено».

Нужно брать с собой халаты (если они нужны) и, если на машине, то лучше и свои полотенца. Можно остаться без всего. И старые заберут. И новые не положат. Если на машине, то можно бросить в багажник плед. Шезлонгов около бассейна почти всегда не хватает, а с пледом можно устроить прекрасный пикник на травке.

Не приезжать надолго. Лучше миксовать с другими отелями. Одной недели в Ауруме хватит. Тогда «не смена» постельного белья не будет так напрягать и однообразие питания не надоест.

Важно – номер бронировать в основном корпусе. Там номера более сухие, нет такой сырости и плесени. Если очень хочется в коттедже – то апартаменты на третьем этаже или, в крайнем случае, что-то на втором этаже. Супериоры на первом этаже бронировать нельзя категорически. Плесень опасна для здоровья.

TRANSLATE
Added 17.06.21 15:37 (16 867 characters in the review)
Add comment
Complain

00:26 30.06.21

Ужасный отдых, отзыв Любови поддерживаю полностью, кроме моря и детской площадки нет нечего хорошего. Начну с того что в стране масочный режим из персонала только на рецепшене в масках, в столовой персонал без маски, стоит мадам типо администратора без маски, сделали замечание ей всеравно так и ходила без маски. Из еды это далеко не 4звезды даже писать не хочу про еду, в номерах сырость влажность. Мы очень пожалели что сюда приехали. Описывать минусов это очень много из плюсов море и все.

19:50 04.07.21

Рассмотривала поездку в этот отель, после отзывов...ни поеду ни за что!!!

15:20 16.09.21

Здравствуйте, уважаемая Любовь!
Благодарим вас за то, что уделили время и оставили на данном сайте столь полезный и информативный отзыв о проведенном в нашем отеле времени! Мы внимательно ознакомились с Вашими замечаниями и всю информацию передали в соответствующие департаменты, где на основании предоставленного Вами отзыва будут приняты решения о способах повышения качества наших сервисов.
С уважением,
администрация отеля