ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в White Sands в марте 2010 года, все очень...

Отдыхали в White Sands в марте 2010 года, все очень понравилось. Но начну по порядку.

Время для отпуска мы выбрали не самое удачное, т.к. попали в самый разгар весенних каникул. Но поняли мы это лишь тогда, когда обратились в турагенство - путевки будто все разом испарились! После нескольких часов поисков в офисе Ланта-тур неожиданно выскочило предложение в Фантьет на 8 дней. Конечно, 8 дней было маловато, учитывая 2 длинных перелета, но, как говорится, выбирать не приходилось, и в итоге мы стали счастливыми обладателями 2-х путевок в отель White Sands. Дорога в Фантьет, конечно, не из легких. После утомительного 9-часового перелета нужно еще 5 часов добираться на автобусе до курортной зоны. Деньги мы обменяли в аэропорту, и сразу почувствовали себя миллионерами)) Решили для начала поменять по 200 баксов, в результате нам выдали по 4 млн. донгов)) Скажу сразу, что этого нам хватило с лихвой))

В отель мы приехали лишь в 6 часов вечера, в это время во Вьетнаме уже начинает темнеть, так что один день у нас уже был потерян. Заселили нас сразу, на ресепшене предложили прохладительные напитки, а в номере нас ждали фрукты в подарок. Когда вошли в номер, от вида из окна просто захватило дух! Бурлящее море прямо под окнами это что-то! Мы все побросали в номере, и сразу побежали купаться. Вода в море о-очень теплая! Да и вообще море первые дни было сказочное! Небольшие волны, вода 27 градусов... Потом ближе к концу отдыха его заштормило, из-за ветра волны были очень сильные, и купаться стало проблематично.

Как уже писали в предыдущих отзывах, отель находится немного в стороне от других отелей и кафе - ресторанов. Но нам это скорее даже понравилось. Тихо, спокойно, то что нужно, чтобы отдохнуть от московской суеты. В первый день мы вообще подумали, что кроме нас в отеле никого нет) Но на следующий день обнаружили еще человек 5) В целом, отель замечательный, очень уютный. Территория небольшая, но очень красивая и зеленая. Пляж собственный песчаный, очень хороший, каждое утро его тщательно убирают. С лежаками проблем никогда не было, т.к. народу в отеле немного. А вот в других отелях люди вставали в 6 утра, чтобы занять лежаки. Солнце палящее, загорайте осторожно! Персонал в отеле, как и все вьетнамцы, очень милый и дружелюбный. Если были какие-то проблемы, сразу их решали. Спокойно оставляли в номере мобильные телефоны, фотоаппараты, плееры, ни разу никто ничего не взял. Номера бунгального типа, довольно простенькие, но нам это было неважно, т.к. там мы только ночевали. В номере у нас жили 2 ящерки, которые по ночам устраивали перекличку) Поначалу меня это повергло в шок, но, как сказала гид, ящерицы там живут даже в самых крутых пятерках, поэтому пришлось смириться) В номерах есть кондиционер, фен, чайник, телевизор (из русских каналов только РТР-планета), бесплатный WI-FI. Также компьютер с бесплатным доступом в интернет есть на ресепшене. На балконе столик и 2 лежака, мы любили сидеть там по вечерам под шум моря) Завтраки в отеле особым разнообразием не отличаются: сыр, ветчина, тосты, яйца во всех видах. Но это, как я поняла, свойственно всем вьетнамским отелям. Обедали мы обычно в нашем ресторане, брали пиццу с морепродуктами, спагетти или еще что-нибудь. А вот ужинать выбирались в Муйне. Вызывали такси на ресепшене, и через 5 минут нас забирали. Ехать до ресторанчиков совсем близко, минут 7. Все такси оборудованы счетчиками, так что там все четко, не обманут. Такси лучше брать маленькую машину, они дешевле. Ужинали мы каждый день в разных местах, для разнообразия) Во всех ресторанах есть русское меню, нужно лишь попросить)Нам очень понравилось местечко под названием Дежа вю. Там русский хозяин, поэтому проблем с взаимопонимание никаких) Готовят все очень вкусно, живая музыка, приятный интерьер, жаль что мы забрели туда лишь в последний день. Находится он в начале курортной зоны, не доезжая до отеля Пальмира. Еще очень понравилось в пивном ресторане. Кажется, называется он Hoa Vien. Креветки в ананасе просто м-м-м, пальчики оближешь!) Питались в основном морепродуктами, змей с черепахами попробовать не решились)) По экскурсиям сказать ничего не могу, т.к. мы никуда не ездили. Подруга собралась в Начанг, но туроператор каким-то образом забыл забрать ее из отеля. В итоге она ночью час просидела на ресепшене в ожидании гида. Деньги ей потом вернули, но осадочек от такой организации остался. В целом, отдых и сам Вьетнам очень понравились! Но 8 дней это очень мало, берите 11-12. Всем, кто туда только собирается, желаю приятного отдыха!

Rules and regulations

Hotel territory

Rooms

View from the room

Hotel territory

TRANSLATE
Added 12.07.10 17:33 (4 513 characters in the review)
Add comment
Complain