ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 1
Readership: 4608
Photos: 2
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a Solo trip in
October 2021

4 food

Correct review - affects rating

бюджетно

Попробую описать системно.

На решепшене висит значок с ДВУМЯ звездами, хотя у нас он везде позиционируется как тройка.

Отель не большой и заметно уставший. Территория как бы есть, но по факту пользоваться можно частью отведенной для туристов. Большая часть номеров сдают местным жителям (работникам отелей класса повыше, полицейским и и бог знает кому еще). Два отдельно стоящих корпуса заняты туристами, рядом небольшой бассейн и какое-никакое озеленение. Из-за этого отдыхающих немного, в целом тихо, естественно нет никакой анимации и досуга для детей. Из плюсов - нет отельных браслетов, нас и так всех запоминают.

Минусы постройки - первый отель без балконов на втором этаже, на первом есть условное патио, которое из-за рядом проходящих дорожек уединения не дает, но хотя бы есть где посидеть вечером. Эта же специфика приносит другой минус - открытые шторы вечером создают иллюзию сцены - ты как на ладони, проходящие люди волей - неволей заглядывают.

Смена номера со второго этажа на первый обошлась в десять долларов (у меня купюр меньше не было, до сих пор жалко!). В части номеров кондиционеры современные, в части древние с жутким гулом и свистом. В целом номер нормальный (фото не делала, красоты там нет, а для отзыва не подумала). Мне повезло с белыми стенами и сотнями мест от размазанных трупиков комаров. Дико первые два дня, потом привыкаешь....

Постельное белоснежное и хорошего качества. У владельца есть еще отель - пятерка - постельное, пляжные полотенца и еда были оттуда. Ни мыла, ни шампуня, ни фена, ни тапочек естественно нет. Зато есть чайник, его как и утюг надо просить на ресепшене.

Уборка по просьбе, смена постельного тоже. Один раз два две недели у меня убрали сразу и постельное поменяли без проблем, во второй два дня просила убраться, на третий сменить постельное. То ли большое заезд, то ли пятна на солнце, но в целом особенно не напрягало....

Еда. Завтрак стабильно убогий, без возможности маневрирования и выбора. Обед и ужин отличные - курица, рыба, говядина. Всегда два или все три варианта с гарнирами и овощами. Из минусов - помидоры, огурцы, перец и салат просто порезаны из заправки соль и масло. Сначала вкусно, потом приедается, не хватает вкусового разнообразия и опять-таки возможности выбора и комбинирования. Десерты представлены в виде бисквитных пирожных. Фрукты давали целиком и на обед и на ужин - обычно яблоки, груши, сливы, мандарины. Два подноса, всем хватало, спокойно уносила с собой - замечаний не было.

Алкоголь наливали только во время обеда и ужина - многих это удручало, все включено выходило сомнительным. Чай, кофе и воду попросить можно было всегда.

Основной минус для меня - месторасположение. До ближайшего пляжа 900 метров, до приличного 2,7 км. До старого города 3,5 км. Выйти прогуляться некуда - радом часть отелей работает, часть заброшена, магазинов нет, людей мало. Чтобы прогуляться, посмотреть на товары без чрезмерно навязчивого серсива только куда-то ехать. Я была одна и такси в этот раз составило ощутимую часть трат. Ценник в одну сторону 3-4 доллара, обратно 10 и после торговли уезжаешь за 6. Итог 10 каждый вечер чисто на такси, неприятно....

Спа салона в нашем отеле не было, в двух соседних не работали, но чуть поодаль - в Вирджинии нашла - от нашего отеля 5 минут. Рекомендую, массаж Дина делает отлично. И как обычно в Египте кроме массажа можно посидеть в сауне или полежать на горячих камнях в хаммаме бесплатно. Вот такие мелочи, как и ежевечерняя маска на лицо после массажа скрадывали мелкие недочеты. Первый раз нужно захватить паспорт, они снимут копию и дальше вы перестаете быть потенциальным террористом.

В целом за потраченные деньги отель отличный, значительно лучше чем ожидала. А я покупала отдельно авиабилеты и отдельно наземное обслуживание (трансфер, проживание и страховку), поэтому могу судить объективно.

TRANSLATE
Disadvantages
месторасположение
Added 26.10.21 21:40 (3 840 characters in the review)
Add comment
Complain

00:13 03.11.21

Хороший отзыв , скажите , плиз ,Сколько стоило такси на пляж ехать и на какие пляжи бич риф ,Эль фанара или пляж farsha?

13:25 08.11.21

День добрый.
До риф бич только ходила. И Фанара и Фарша - от 3 до 4 долларов, пару раз доехала за 2, но это скорее счастливая случайность. То Терразины 3-5...

19:51 07.11.21

Здравствуйте, какая температура воды была на коралловом пляже, и сориентируйте по поводу стоимости массаже в Вирджнии и вообще в среднем по Шарму, если знаете. Спасибо.

10:19 19.11.21

Не могу ни чего сказать про отель. Но там рядом улица Эль фанар. Там есть магазинчик с сувенирами и фруктами. Чуть дальше пройти по этой ул це в сторону эль мерканто и повернуть на лево есть ещё магазинчики. Там есть со сладостями. Ну и площадь эль мерканто. Такси 1$. Можно пешком. Не особо далеко. Красиво там есть кафешки. Ну магазин манко-маркет. Где-то в 3-х км от отеля. Туда можно заказать бесплатный трансфер, пишите на вайбер менеджеру и.. Ищите контакты в инете. Если идти на пляж, где-то на середине дороги есть ещё магазин и аптека. Пляж как и везде каменистый. Нужны кораллки.

Sign up